avatar_НеПодарка

54л НеПодаркиного Щастья

Автор НеПодарка, 26 ноября 2015, 02:25:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter

Алексей, крутила я там набалдажник. Результата нет. А фильтр просто сам сильно гудит. Журчание не в счет.
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

Попробуйте располовинить и запхать вату . Когда крутили , уровень шума менялся или нет . И не сказали  ,... фыр-фыр-фыр шумит или как ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодаркаTopic starter

Алексей1962,
Так гудит независимо от журчания. Флейта была - тоже гудел. Это по умолчанию, видать, он так "бесшумно" работает...
Aut Caesar, aut nihil.

Антонов Сергей

Так может фильтр установлен неудачно? Стоит в углу и задевает корпусом стенку аквариума?

НеПодаркаTopic starter

Ну, он на присосках на одной стене. В углу термометр))))
Aut Caesar, aut nihil.

Камиль


НеПодаркаTopic starter

Камиль,
Думаю, что крашеный кварц :)
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Вот что у нас Tin скажет на последние изменения.. [skromnik]
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка, Tin скажет, что ей очень нравится {oskal} {good} 

Сейчас все красиво. А с лилаеопсисом будет просто класс! Для новичка очень хорошо.  И композиция, и сочетание цвета грунта и камней.  Синего не надо!

Единственное "но".  Как точно эти крипты называются?  Если это не карликовые, то они скоро перерастут этот размер и будут великоваты. Придется либо менять концепцию дизайна, либо их пересаживать, заменять на маленькие (парва подойдет).

НеПодаркаTopic starter

Tin,
Спасибо, старалась, воду мутила :) Крипты у меня уже недели две, пока не сильно выросли. Адаптировались может. Частично, может, на анубиасы заменить?

Какую еще траву посоветуешь? Думаю, надо что-то для контраста, но что - не знаю..)
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка, да пусть пока эти крипты и растут. Когда станут переростками, можно их на крипту парву заменить или на подростков таких же кприптокарин, которые сейчас растут.

Ну и коврик хочется нарастить поскорее.

В целом, аквариум и сейчас уже хорош.  Мне нравится, когда баночки с самого первого дня хорошо смотрятся {angelok}

НеПодаркаTopic starter

Tin,
спасиб, только у меня совсем не с первого :) хи-хи. Коврик и мне хочется. В магазине нет лилаеопсиса, а с рук только на аукционе продают, который я все время проигрываю :Р
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Шесть мальков первого замеченного приплода благополучно переселены в 54 л:) их, конечно, гоняют периодически, но никто не ест:)
Там же замечен один малек с последних родов:) благо есть, где спрятаться:)
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Что-то мне кажется, что вода не совсем хорошая. На поверхности собирается мелкая пенка. Может, и от пузырения обильного.
Дно сифонила недавно - мути почти нет. И мелкие трутся о грунт иногда.
А большие, если не время жратвы, чаще ныкаются на задний план, где света поменьше...

Заказала новой травы, жду во вторник:)

Очень хочется купить еще каркас на 4 лампы и недорогой баллончик с со2 от Тропика, но денег жалко, блин))))
Aut Caesar, aut nihil.

Skandal

Скоро придёт понимание что с аквариумом главное не суетится))))

НеПодаркаTopic starter

Skandal, но хочется ведь всего и сразу, чтоб красиво и хорошо.
Я, кстати, все же не выдержала и заказала лампу 4х24W ...
Aut Caesar, aut nihil.

Skandal

НеПодарка, это всегда так и у всех надо просто пережить это)))

НеПодаркаTopic starter

А теперь у меня вопрос на засыпку. [skromnik]
При подаче СО2 от аэрации придется отказаться ведь? Или как?
Aut Caesar, aut nihil.

Капитан

Цитата: НеПодарка от 21 декабря 2015, 12:30:56При подаче СО2 от аэрации придется отказаться ведь? Или как?
А почему? Они что, как то заменяют друг друга?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

НеПодаркаTopic starter

Капитан,
та вчера краем глаза на ночь прочитала, что аэрация выбивает СО2...
Aut Caesar, aut nihil.

Ewgenii600

пока поступает со2, компрессор лучше выключить, на ночь выключить со2 и включить компрессор)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

НеПодаркаTopic starter

Ewgenii600,
компрессор - это аэратор?
А то у меня как бе фильтр и аэратор - вместе( Без фильтра-то как-то не очень....
Aut Caesar, aut nihil.

Tin

НеПодарка,  никуда СО2 не денется при аэрации-фильтрации. По крайней мере, что-то в аквариуме останется и усвоится растениями. Им хватит {victory}

Потеря СО2 во время аэрации критична только для сильно разогнанных банок. 

Ewgenii600

НеПодарка, там же аэратор выключить вроде можно
Tin, Тань, а смысл тогда со2 подавать? в небольшой концентрации он и так в воде есть...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

НеПодаркаTopic starter

Ewgenii600, можно переставить на просто течение...
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика