avatar_левша

Неожиданное скрещивание. Или как быть?

Автор левша, 26 ноября 2015, 16:14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

Предыстория.
Всех престарелых или по каким либо причинам не создающим потомство особей я перевожу в видовой домашний аквариум доживать свой век. И в соответствии со сказанным в этой самой баночке находилось три особи меченосцев (одна самка и два самца,все разных цветовых форм), причем помещенные туда в разное время. И вот спустя два или три месяца я заметил что самка довольно сильно округлилась (залетела подумал я  {ayai}) и соответственно перенес ее обратно на разводню. Через неделю появилось потомство но самка к сожалению ......  {revu }. По прошествии недели малек был переведен в вырастник и на сегодняшний день выглядет вот так.(частично отловлен для фотосессии)



И вот в связи с выше сказанным хочу услышать совета, стоит ли развивать получившееся? Хочу напомнить, что данное скрещивание вышло совершенно случайно, и что может произойти дальше я пока не знаю. Но в данном случае цветовая вариация у некоторых подростков очень даже прикольно смотрится.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

левша, Не думаю, что стоит этим заниматься, хвосты черные с белыми разводами... меланин ысё светлое выкрошит, будут рваные плавники... душераздирающее зрелище. {grust}
8 927 698 27 80

Alexander


Tin


Alexander


Alexander

левша, захочешь избавиться заберу всех по соседски. 

Дмитрий С.

ИМХО 2е и следующие поколения могут быть с большим пробросом , не факт что такая окраска сохранится.
Да и эта тоже на любителя.
А выводить чистую линию с таким окрасом - много времени/желания необходимо.

левшаTopic starter

Alexander, Мама обычная красная, папы санта клаус и вагтеил (шут)
Дмитрий С., Да дело даже не во времени и желании тут скорее проблема с местом содержания- разведения ..... минимум 3 банки понадобится а их не то чтобы нет но просто жалко отдавать в неизвестность.
Скорее всего оставлю как есть по мере роста пусть сами воспроизводятся. "Кину" их в одну банку. Ну а там через годик посмотрим что вышло-выйдет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Ольга Ч.

Цитата: левша от 26 ноября 2015, 16:14:00
Всех престарелых или по каким либо причинам не создающим потомство особей я перевожу в видовой домашний аквариум доживать свой век.

Это очень по-человечески. Респект большущий  {frends} \flowers\ \flowers\ \flowers\

Alexander

левша, ну если что то возьму поэксперементировать

Искатель


🡱 🡳
Яндекс.Метрика