avatar_левша

Вопрос по А. живородящий.

Автор левша, 26 ноября 2015, 16:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

За последний месяц данный ап. кидает своих деток одну за одной. Причем иногда в прогрессии. Не опасно ли это для маточника. И какие рекомендации  кто может предложить-посоветовать.
Сейчас это выглядет вот так.????????


8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

#1
левша, а это разве не апоногетон живородящий (A.undulatus) ? Чего то я запутался совсем .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левшаTopic starter

Алексей1962, Млин ну не силен я в травах, да и болезнь о которой можно только забыть........... (скилироз). Исправил.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

левша,  я у своего маточника время от времени удаляю стрелки . А через пару недель все по новой . Плодовитый зараза .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

surick

Цитата: левша от 26 ноября 2015, 16:47:00
За последний месяц данный ап. кидает своих деток одну за одной. Причем иногда в прогрессии. Не опасно ли это для маточника. И какие рекомендации  кто может предложить-посоветовать.
левша, а чего вдруг апоногетон в раздел эхинодорусов?  {neznayu}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

левшаTopic starter

surick, Да это я немного того, ща называется тупанул.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

aquabotanic

Привет всем.
Перезапустил свой Ювель 125 Рио. Посадил два кустика живородящего апоногетона. Через неделю один куст дал стрелку. Потом оба стали выпускать "шпионов" - поверхностные листья. При этом подводные листья не дают. Что им не хватает? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
С уважением, Игорь.

aquabotanic

Ну вот, вчера заметил первые намеки на выпуск подводных листьев..... похоже апоногетон укоренялся.... дай бог. Жду прогресса в росте.

zorro33

Примерно год назад у меня цвёл он розовым колосом. Круглогодичное растение и этим славится, в отличии от братьев своих.


🡱 🡳
Яндекс.Метрика