avatar_mfc

Наник Сулавеси

Автор mfc, 27 ноября 2015, 19:55:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Думаю хотеть или не хотеть наник под биотоп Сулавеси. Пока разбираюсь в этом вопросе на соответствующем уровне, и просьба сильно не бить за глупые вопросы)))
Думается, что банка будет 10-15л только для креветок и улиток. Растений минимум, фитофильтр в каком-нить рюкзачке... Это жизнеспособная идея?

Вопросы по населению:
Водоросли придутся к стати, как я понимаю, верно?
Из сулавесских улиток можно найти только тиломеланий?
Из растений и так мало чего там растет, а уж найти что-то похожее в продаже совсем проблемно?

Капитан

а сами креветки планируются? И объем не маловат, им нужны стабильные условия, а при таком объеме...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Atrix

Я бы начал скакать литров от 40,так гораздо проще поддерживать параметры воды и проводить подмену литров по 5 воды за раз. Потому как дозу соли для сулавесок в мерной ложечке очень удобно делить на 3 части, одна часть как раз на 5 литров воды. 1 часть на 5 литров соли равна объему 1см^3. Проще отмерять, по другому говоря. В этой воде растут успешно некоторые мхи и буцефаландры, медленнее чем обычно, но растут.

mfcTopic starter

Да, креветок однозначно хотелось бы. Например кардиналов, но это частный вопрос, до которого надо мне уяснить бы кучу общих)
То есть к идее фитофильтра и разводить водоросли нареканий нет?
За совет увеличить объем спасибо {thank_you2}

Atrix

#4
Водоросли сами разведутся успешно, будут кормовой базой. Фитофильтр можно сделать, другой вопрос, насколько понравится такая вода растениям в фитофильтре. Хотя традесканции по моему все равно где расти).  Думаю небольшой внешничек в параллель не помешает.

Tin

mfc, биотопный аквариум для креветок сулавеси {good}

Водоросли это гуд в этом случае!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика