avatar_НеПодарка

Чем кормить мальков гуппи

Автор НеПодарка, 28 ноября 2015, 20:32:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter

 |bis| у нас тут неожиданное прибавление. Сифонила остатки артемии, и вылезли откуда-то три малька. Как они спрятались не знаю, я уж очень старалась прополоть джунгли. Я их выловила чудом, пока в вазе.  Как долго их там можно держать без фильтра и аэрации? {v_banke} Замороженная артемия больше них по размеру, так что подозреваю, что если их найдут, то съедят. Да?  [skromnik]

Ну и, чем же их кормить?как часто? В наличии прямо сейчас есть только TetraMin, замороженная артемия, таблетки для сомов.
Aut Caesar, aut nihil.

Антонов Сергей

Мальки будут есть все что лезет в рот. Я их кормил смесью сухих кормов, молотых через обычную перечницу.

НеПодаркаTopic starter

Спасибо, настрогала артемии пока :)
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

НеПодарка, не надо было их вылавливать , они и там выжили бы. А в следующий раз , как увидите пятно у самки темнеет и пузо становится как бы прямоугольным ,вылавливайте и отсаживайте в другую подготовленную банку . Фильтр можно аэролифт .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодаркаTopic starter

Алексей1962,

да у них почти у всех постоянно темное :) Аха-ха, гуппи сегодня настоящую охоту устроили :)
а что такое аэрлифт?
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

НеПодарка, если присмотреться повнимательнее , то разница будет существенная . Так как пузо у самки просвечивается ,на первой стадии развития зародыша глазков у них нет , они им пока без надобности . А вот перед тем как выплыть у них появляются глазки , они у них черные ,вот и темнеет животик у мамки .
А это вот такой фильтр :  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=10384.msg196912#msg196912
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодаркаTopic starter

Алексей1962,
на али видела какие-то мелкие губки на дне, пузырящие - это они?
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

Ага . Только они просто так не пузыряют ... компрессор нужон к нему . Время еще есть до Н . Г. тряси деда мороза  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Юрьевич

Цитата: Алексей1962 от 28 ноября 2015, 22:38:54
НеПодарка,  в следующий раз , как увидите пятно у самки темнеет и пузо становится как бы прямоугольным ,вылавливайте и отсаживайте в другую подготовленную банку . Фильтр можно аэролифт .
Я своих беременных самок гуппи отсаживал с вечера в трёх литровую банку, в которую предварительно наливал 1,5-2 литра отстоянной воды. Немного давал трубочника объёмом с фасоль, можно и обойтись и без трубочника. Сверху бросал немного плавающих растений, например таких как: риччия, роголистник, элодея или наяда. Обычно утром следующего дня в бане было полно мальков. Никаких распылителей воздуха и фильтров в банке не применял.

zdanovich666

делаю татуировки

Алексей1962

#10
zdanovich666, зоомировский ?

Цитата: Юрьевич от 28 ноября 2015, 23:25:39фильтров в банке не применял.
они у вас наверное не какали и  кислород не потребляли .
Показал бы своих гуппи , я б пасматрел . ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Юрьевич

Цитата: zdanovich666 от 28 ноября 2015, 23:28:34
попробуйте корм малыш
А что это за корм такой, малыш? Он есть в Швеции?

zdanovich666

делаю татуировки

Юрьевич

Цитата: Алексей1962 от 28 ноября 2015, 23:30:55
они у вас наверное не какали и  кислород не потребляли .
Показал бы своих гуппи , я б пасматрел . ;))
Какали и трубочника ели и кислород потребляли, но и за ночь ничего с ними (самками гуппи) в банке не случалось. И мальков рожали и не пожирали своих малёчков.

Алексей1962

#14
Юрьевич,  аааа , Семен Семеныч ... Вы про самку ? А я то за мальков .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Юрьевич

Цитата: zdanovich666 от 28 ноября 2015, 23:45:07
не знаю. в Швеции не был
Вы же посоветовали НеПодарке корм малыш.
НеПодарка живёт в Швеции в Стокгольме.

Алексей1962

Малька можно накормить чем угодно , лишь бы в рот помещалось .
НО  ! Чтоб вырастить полноценного , нужон живой корм . Коловратка и науплии артемии . Иными словами  , белок животного происхождения .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Andrey1972

НеПодарка На подобие корма малыша есть корм NOVO Tom фирмы JBL-этот корм лучше,он у вас наверняка есть.А лучше мелкими живыми кормами.

левша

Старый дедовский способ - желток.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Ненавижу желток , он же моментально портит воду . {rrrr}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Ну а если в Стокгольме больше ничего нет?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Тогда уж лучше печенье галетное . {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Andrey1972

В Стокгольме наверняка есть немецкие корма.

НеПодаркаTopic starter

ну, Тетра Мини, наверняка, есть. Или что-то в этом духе. Живого белка у меня нет, ток замороженная артемия. Кушают - не жалуются. Ну и обычный ТетраМин покрошу.

Сидят в банке с 2л воды где-то, элодея несколько веток и лимнофила веточка. Ну и мелкая улитка. Они там без аэро до утра не доживут?:)

Как часто им жрать надо давать? [skromnik]

Aut Caesar, aut nihil.

Andrey1972

НеПодарка, Раз у вас Тетра Мини есть,то JBL есть,можно и Тетра Мини.Можно и замороженной артемией.Без аэро даже не знай,но в принципе если собрать что на дне в банке оселось и подменить на 1/4 объёма воды от банки в которой они находятся,то должны до утра дожить.Кормить их надо 3-6 раз.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика