avatar_Tin

Зоомагазин "Аквамир" в Тольятти

Автор Tin, 29 ноября 2015, 21:55:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Решила открыть темку зоомагазина "Аквамир", который находится в г. Тольятти. На нашем форуме тольяттинцев есть некоторое количество, да и от Самары не так в принципе, далеко... Думаю, будет к месту.

Впервые заинтересовалась этим магазином, когда Юрий Doc63 поделился в теме, что приобрел там сомиков-лорикарий, интересный вид.  Зашла на сайт и там просто разбежались глаза - достаточно много рыб, которых хотелось бы приобрести и которых нет в Самаре, что самое печальное - ни в продаже, ни в разведении {neznayu}.  Хотя лорикарий я все-таки нашла в Зоомагазине на Льва Толстого, но вот выбора по некоторой харацинке такого, как в Аквамире, в Самаре сейчас нет, к сожалению. Поэтому, пришлось кинуть клич по форуму с просьбой привезти некоторых рыбсов и спасибо Анне Gelung, которая привезла из Аквамира чудесных наностомусов {thank_you2}

А сегодня не выдержала - поехала в Аквамир уже сама {tanec}  И началась эпопея...

Очень понравился магазин - стильный, со здоровой рыбой в аквариумах. Просторный. Цены на рыбок очень хорошие. Приобрела целый пакет черных неонов.  Переживала, что домой попадем не скоро, спросила про газ для пакета с рыбками. Продавец сказала, что газа у них нет, но они подливают кондиционер для воды и рыбки с этим замечательно едут аж до Ижевска.  Подлила что-то похожее на Тетра "AquaSafe Goldfish" (но может быть и не оно, не помню точно). Я, со своей стороны, посчитала, что продавец уже и правда знает, что делает и наверное, все хорошо... Хотя была мысль отказаться от кондиционера. Не отказалась.. А зря.. Это сейчас уже прочитала инструкцию - рыбок сажать сразу в эту воду нельзя - надо дождаться, когда кондишн начал бы действовать.. Да и без него можно было обойтись в этой ситуации.  В результате - рыбки в пакете уже в скором времени стали держаться у поверхности воды.. А мы уже выехали за город.. Начала искать какой-нибудь магазин с водой без минералов и без газа, чтобы разбавить рыбкам воду..   Не нашла.  Выловила двух рыбок уже умерших.  Потом наконец-то, объезжали пробку на трассе и нашли водопроводную колонку - разбавила воду в пакете немного водой из колонки. Немного - потому как состав другой, да и вода слишком холодная...  Оставшуюся дорогу грела пакет. Рыбки через некоторое время перестали висеть у поверхности, зависли в разных слоях воды в пакете.   Дома уже обнаружила еще одного "не жильца", но еле живого, заваливающегося уже на бок.  Отсадила в отдельную емкость, он там очень быстро ушел за радугу..   Остальные сейчас по прошествии двух часов  хорошо плавают, не стрессуют. 

Вывод для себя сделала - эта вся эпопея - не минус магазину. Магазин хороший и слава богу, что он есть. Покупать там рыбок буду.  Но - теперь никаких бесконтрольных добавок в транспортировочный пакет! {sovet}  Ни в этом магазине, ни в каком другом.  Да и добавки да, когда-то могут понадобиться, но только тогда, когда будет возможность сделать все по инструкции - соблюдая дозировку и временные рамки.

Просьба к тольяттинцам - расскажите, чем отличаются филиалы Аквамира на ул. Фрунзе и на ул. Мира?  Была только в одном. В другом, возможно, ассортимент еще лучше {angelok}  Но приехали в Тольятти поздно - не успели везде побывать.

Gelung

Я когда там покупала рыб, тоже переживала, но никакой кондиционер мне не лили.
Было два пакета. Я больше переживала за температуру и положила пакеты в коробку с детским одеялком, все это на переднее сидение и на климате 22 градуса поставила :) Пришлось куртку снимать :)

В итоге рыбы были в пакете и всю дорогу и у меня дома, так как я побоялась, что потом завязать пакеты также не смогу.
Рыбки были веселые, плавали по пакетам, у поверхности не висели.

В магазине я была где то полчетвертого, а второй пакет уехал от меня наверное около восьми. Получается, что 4 часа смело можно без всяких кондиционеров.

TinTopic starter

Gelung, да,  {es} вообще не надо было кондиционер лить.. Тем более так - в пакет, с уже посаженой рыбой.

Dmitry

я в зимний период рыб перевожу в термобанке, температура воды начинает падать только часа через четыре.

PS

Tin,

На мира состояние рыб раньше всегда было получше. И торговый зал там больше. Ассортимент рыб на мира немного больше. Там гораздо больше оборудования выставлено в зале. Ещё на мира в соседней двери есть музыкальный магазин.

TinTopic starter

PS, спасибо {thank_you2} В следующий раз, значит, туда может быть съезжу. Но на Фрунзе мне тоже понравилось. Состояние рыб хорошее.

Кстати, обратила внимание - у них был в продаже некрупный внешний фильтрик от Акваэль - Мини Кани. Стоимость около 3 с половиной тыс. Кто-то недавно спрашивал про фильтр для небольшого аквариума.

Doc63

На мира магазин поухоженнее... там хозяйка чаще бывает...  на сайте у них информация по товару более менее точная, но звонить перед поездкой обязательно т к бывают ошибки я пару раз попадал... и еще продавана на фрунзе слушать нельзя она внимательная, но пока еще очень многого не знает, я так думаю, аквариум увидела месяца 2 назад, когда пришла работать в этот магазин.
и я не стал бы говорить, что рыба здоровая...
есть некоторые здоровые те что местные или московские от разводчиков, а остальная обычная азия... сейчас помоему только красные неоны здоровые там.

Skandal


TinTopic starter

Skandal, не фотографировала, торопилась. Еле успели до закрытия

PS

Skandal,

Там освещение так себе :-)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика