avatar_Золотая Рыбка

Как содержать рыб, пока аквариум в стадии запуска?

Автор Золотая Рыбка, 30 ноября 2015, 16:14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Золотая РыбкаTopic starter

Ситуация следующая. Купили аквариум на 200 литров, по своей глупости рыбок приобрели раньше. 2 телескопа небольшие, 2 побольше, 1 золотая, 2 сомика-анциструса. По совету продавцов закинули капсулу с бактериями, ну, естественно, опять же по своей глупости вместе с рыбками. Дальше - больше.
На третий день вместе с помутнением воды рыбки начали скрючиваться на глазах. Сначала все легли на дно, потом в центре аквариума, уставившись в одну точку, черный окрас покрылся мутью, судороги, и чешутся о камни!!! Ныряют в воздушные пузырьки! Жуть! С перепугу налили Антипар - вода стала кристальная, все симптомы прекратились.
Сначала грешили на то, что нам продали больных рыб. Но теперь уже понимаю, как сильно мы ошибались. Подобная ситуация повторялась 3 раза, пока до нас, тупых остолопов, не дошло, что первопричина всего этого - не правильный запуск, а точнее его отсутствие. Рыб переселили по разным емкостям, что в доме найти смогли, аквариум просифонили, залили новую воду, добавили капсулу с бактериями. И вот в связи с вышеизложенным, вопрос: пока проходит цикл установки аквариума, как содержать рыбок? Ведь у них только компрессора стоят, никакого фильтра нет, конечно. В 200 литровом есть - Тетра (внешний). На время биологической установки вытащили из него уголь и цеолит. Подскажите, дальше-то как?

Капитан

А как в карантине рыб держат? Кислород, подмена и сифонка дна
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Золотая РыбкаTopic starter

Спасибо Вам за ответ, но у меня еще один вопрос. Воду рыбкам наливаю водопроводную через проточный нагреватель. Температуру выставляю 24-26. Поскольку 2 телескопа покрупнее сидят в одном отстойнике, а все остальные - в другом (и тот, и другой всего лишь 20 литров, понимаю, что очень мало, но нет больше ничего), как часто воду подменивать? Одного раза в день им маловато (гадят много). Питание на время пребывания там снизила. Подменивать или менять полностью? С той точки зрения, чтобы вода не начала набирать обороты.

Сергей В

#3
Через три дня, можно (я бы даже сказал, лучше) запустить их в 200 литровый  (я так сделал), золотых не так просто убить. Все равно им в недозапущенном 200 литровом будет лучше, чем в банках {v_banke}.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Serega

Золотая Рыбка, сделать подмену в акве на 200 л , залить воды из действующего аквариума, воду на форуме спросить может кто-нибудь у себя подменивать будет.  Я так сделал бы.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика