нано-золотуха

Автор Mapk, 01 декабря 2015, 14:11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MapkTopic starter

Может кто-то сталкивался с таким вопросом, мне ничего толкового в голову не пришло.
Попросили найти золотую рыбку в нано (очень нано) аквариум. Человек не разбирается в вопросе, - то есть на самом деле, что нужно:
- рыбку, которая формой и цветом очень похожа на золотую, классическую carassius auratus, вуалехвостую, простую в содержании, мелкого размера

Реального золотого карася нельзя - объем не позволит, уйдет в края тучных червяков быстро.

Митрич

Да чего проще...золотой огненный барбус... самка. Вуалевая.
8 927 698 27 80

Сергей В

Данио, только вопрос где найти..................

Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

MapkTopic starter

Цитата: Митрич от 01 декабря 2015, 14:20:51золотой огненный барбус... самка. Вуалевая.

https://www.youtube.com/watch?v=3mpZ6fgZgAk
оно? Действительно похож. Пошел изучать вопрос. Митрич, вы монстр просто. спасиб.
Я конечно еще почитаю, насколько оно живуче (условия предполагаю так себе будут), но это уже шаг вперед, я было отчаялся..

Данио пока не нашел, но упоминания вижу, надо покопать сайты..

Митрич

#4
Оно самое, только самцы, а желательно самку - они без красноты и более пузатые, для не спеца - золотухи и золотухи, только маленькие
И живучие достаточно... ребенку берут или для интерьера?
8 927 698 27 80

MapkTopic starter

Цитата: Митрич от 01 декабря 2015, 14:47:30ребенку берут или для интерьера?
для интерьера.
Ребенок ответственный, продолжает пока безуспешные попытки вырастить триопсов, не до рыб.
"Золотуха" - исключительно интерьерная. Будет в каком-нибудь феншуйном углу, поначалу обласканная женским вниманием, которое со временем будет все меньше и меньше.
Я почитал, по содержанию действительно неприхотливая рыба, должно все получиться.
Официальные/каталожные названия его (барбуса), если вдруг кому-то еще пригодится:
Rosy Barb Long Fin
Barbus conchonius gold long fin

v.volkov

А таких "золотух" кто нить в Самаре разводит? А то я только азиатов видел.

Феникс

   v.volkov а каких таких "  золотух ", барбусов или данео. Честно говоря ваш вопрос не понятен.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

v.volkov

Я про огненного барбуса...

левша

Mapk, А насколько мала емкость для содержания? Может есть смысл подыскать подходящего по расцветке петуха, этот точно в стакане выживет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MapkTopic starter

левша,
там 10 - грунт, литров 7-8. Петуха я сразу предлагал, в первую очередь, но этот фокус они знают, нифига не прокатило. Креветки - тоже не прокатило. Вообще ничего не прокатило, кроме золотой. Уперлись. Я порыскал тупо карликовых золотух - но и карликовые по своим запросам таковы, что после этого себя гуманистом считать не получится. Поискал среди мелкой харацинки, но ничего не попалось на глаза. Вариант Митрича выглядит отлично, так что я уже своему "драг-дилеру" отписался, заказ оформил. Будет им "золотая рыбка"  {hohot}

Rom@ntic

А мне больше рыбка золотая Камета нравится.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика