avatar_Samarskaya

моя 200 литровая мечта

Автор Samarskaya, 05 декабря 2015, 18:35:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamarskayaTopic starter

Вот, наконец, выбралась я из тесных 55 в довольно просторные 200 литров.
Однажды мне здесь кто-то сказал, что главное захотеть, а место под аквариум найдется. Действительно место нашлось моментально, как только сказала себе, хочу под Новый год новую баночку:)
Все очень просто и ничего замороченного:
200 литровый стеклянный прямоугольник размерами 100х40х50(высота).
Крышка с 2мя лампами FT8/30вт (пока так)
Грунт габбро черный, фракция 3-5мм. С отдельными участками морской гальки и подложкой Manado.
Коряжки разные некоторые из них побывали в аквариуме, а некоторым пришлось впервые там оказаться.
Все по старинке вымоченные пересоленные очищены.
Камушки все те же из первой аквы.




Через неделю



Спустя пару дней у некоторых первопроходцев появились индивидуальные места.


Через две недели стало вот так.




Невероятное спасибо Алексею1962 за все эти чудеса, что живут теперь у меня и за бонусы!!! Просто чудо чудное, гипнотизируют теперь меня каждый вечер  {angelok}{girl_crazy} Капитану спасибо за зеленый коврик. {thank_you2} И отдельное спасибо Pozitiff4ikу! {frends}
Позже когда баланс установится окончательно, добавлю немного красок, а пока пусть побудет так!
Жду комментариев, критики и полезных советов {reverans}
15мкр, ТЭЦ.

Samael

Очень красиво! Мне кажется такое и на конкурс можно выдвигать!!!
+7 927 723 51 70

SamarskayaTopic starter

Samaelleo, Ну на конкурс я не претендую, но когда мечта об акваскейпе сбывается, появляется чувство неописуемого удовольствия))))
15мкр, ТЭЦ.

Ewgenii600

только монадо это не подложка, а самостоятельный грунт (не питательный)
красиво
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

SamarskayaTopic starter

Ewgenii600, Спасибо! А про Манадо я знаю, она мне нравится тем что с ней грунт не закисает, ее хорошо рыхлят мелании. Она лежит только в тех местах, где сифонить трудно.
15мкр, ТЭЦ.

АЛЛА

очень красиво  {good}
теперь дело за малым - фильтр с глаз убрать
внешник не планируете?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Анутка

Очень здорово! Красотищща!!! А что за камушки использовали?

SamarskayaTopic starter

АЛЛА, Спасибо! Да в том то и дело, что изначально его хотела, но вопрос встал - где хранить, чтобы ребенок не достал))) Дочь у меня слишком активное участие принимает в моих хобби))) поэтому пока решила ограничиться внутренним. Но все равно когда нибудь перейду на внешник!
Анутка, Спасибо большое! Камушки.... Не поверите, возле дачи ж/д дорога, там и насобирала:) гранит с каким-то вкраплением, но для аквы хорошо подходит. Лежали 3 года, параметры воды не портили.
15мкр, ТЭЦ.

Samael

Да, в таком объеме одного внешника может не хватать. А внутренний поставьте в тумбу под аквариум и замочек врежте в дверцу:)
+7 927 723 51 70

SamarskayaTopic starter

#9
Samaelleo, наверно наоборот?:)) Но все равно это пока в будущем {secret}
Кстати, только что заметила! Кого это мне Алексей продал? Скалярки нещадно кушают нитчатку. Вырывают пучками из хемиантуса и смакуют. Такими темпами у меня водорослей совсем не останется  {oskal}
15мкр, ТЭЦ.

Gelung

Нашу младшую останавливают только накладные закрывашки из Икеи.
Все остальные закрывашки она отдирает мгновенно.

SamarskayaTopic starter

Gelung, ооо нет, любые закрывашки нам не проблемы, выросли мы из них))) только замок и ключ, при чем спрятанный на потолок {hohot}
15мкр, ТЭЦ.

Gelung

Да, я тоже периодически жалею, что нет врезных замков в шкафах :)

А аквариум классный получается  {good}

SamarskayaTopic starter

15мкр, ТЭЦ.

Samael

Samarskaya, Ой правда наоборот)) заболтался с женой:) Вот только на тех выходных врезал замочки в дверцы))) Все продается в леруа, стоит копейки:) главное ключики не потерять. Младший у нас  ходячий разрушитель. Лезет везде у всюду:) такие вот замочки врезные единственный способ сберечь свое имущество:))))



+7 927 723 51 70

Tin

Samarskaya,  какой хороший аквариум!   {angelok} И правда, в будущем можно на конкурс {es}

На этапе хардскейпа понравилось, как камешки сложены, особенно слева.  Коряжка изящная.  Сейчас самое главное, не закрыть все красивости харда.   Но сейчас аквариум вкусненько выглядит. Рыбки хорошо подобраны на этот момент. Но в будущем, сочетание неоны-скалярии можно было бы и изменить, когда скалярии вырастут

SamarskayaTopic starter

Tin, Да, подбор рыбок потом буду менять, моя изначальная задумка была собрать всех бело-серый-серебристых жителей. Неоны это мои старожилы, пока жалко от них отказываться, а как подберу нужную команду, тогда пристрою:) Кстати, что можно подобрать по стайным и чтобы уживались все вместе? Хочу тетр бриллиантовых, но говорят что все харациновое когда нибудь становится едой:(
Цитата: Tin от 05 декабря 2015, 20:53:30
Сейчас самое главное, не закрыть все красивости харда.
А вот тут согласна! Уже есть некоторые моменты, которые самой не нравятся, но не все сразу)) Буду медленно доводить все до ума {reverans}
15мкр, ТЭЦ.

Tin

Ну, брильянтовых тетр точно не съедят скалярии {ok}
Тернеций еще можно

SamarskayaTopic starter

Tin, Ок, спасибо! Возьму на заметку {thank_you2}
15мкр, ТЭЦ.

Pozitiff4ik

Очень красивая баночка! Прям мечта! @-- {good}

SamarskayaTopic starter

15мкр, ТЭЦ.

delll

Аквариум выглядит супер  {good}

НеПодарка

Aut Caesar, aut nihil.

SamarskayaTopic starter

delll, НеПодарка, Спасибо! {thank_you2}
15мкр, ТЭЦ.

Смирнофф

Да ! {good}  Белые скалярки и чёрный фон ! Прелесть !!!  {ok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика