мои 165 литров. Галина.

Автор ГалинаД, 05 декабря 2015, 23:06:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГалинаДTopic starter




Я решилась показать и мое детище. Вот такая несуразица.

ГалинаДTopic starter

Знаю надо описать все что есть но положу руку на сердце и  скажу что ничего не знаю, толком. Аквариум мне подарила подружка, ее сын поступил в колледж и некому было заботится. он стоял весь зеленый с кучей пласиковых растений. В один день я ей сказал что если им не надо то я могу забрать ))). вечером получила смс, что могу забрать в любое время. Вот так я стала обладателем старого но не плохого аквариума. Там был грунт из камушков светлых, что за камни понятия не имею. Еще мне перепало четыри рыбы огромный сом, кюля рыбка похожая на змейку в полосочку и еще не опозноный обект полагаю что цихлида вытенутая ярко желтая рыбка вмеру огресивная, сидит в кокосе и никого туда не пускат, держит всех в тонусе и одна данио. Когда я решила делать сад то прикупила песку тетра черного из лавы, потом поняла что мне мало и набрала ведро мелкой гальки на море.
Сейчас уверенна что буду все менять (когда не знаю).
Со временнем дно заилилось и растения стали расти. Хотя я извела три пачки таблеток для корней от тетра ).
От сома я избавилась ). Даниа подарила пудружке.
Сейчас живут пять видов тетра по пять штук, два анцитруса, пять водрослеедов, цихлида и кюля.
Сумашедшая улитка ампулярия, хотя сейчас я думаю не ампулярия а кто то похожий. Плодит икру каждую неделю одна. Я оставляла  икру и наслаждалась детками которые пожирали растения.

ГалинаДTopic starter


ГалинаДTopic starter




А это наша забава ручные водрослееды. с ними можно играть они что то общипываю на пальцах и с удовольствием едят из рук, тетра неоны тоже насмотрелись и стали есть из рук.

ГалинаДTopic starter

Валлиснерия ростет на переднем плане по тому что когда то она была высожена в заднем левом  углу но она не прижилась и очень быстро в песке зачахла до трех облезлых кустиков я ее пересодила,так ну не выкидывать же. А она стала рости. теперь когда собирунь перезапускать пересажу на задний план

Tin

ГалинаД, приятный аквариум!  Очень умилили Ваши водрослееды и неоны {angelok} Надо же, какие смышленые - знают хозяина!

Упатыч

Валлиснерии на переднем плане не заметил. Может это сагитария.

ГалинаДTopic starter

сейчас водрослееды побольше и немного страшновато, когда они в пятером пытаются вырвать таблетку из рук.

ГалинаДTopic starter

#8
Цитата: Упатыч от 05 декабря 2015, 23:48:28Может это сагитария.
нет, валлиснерия просто ободранная.
Я когда покупала стаурогину мне продавец вложил в посылку таблетки литовской фирмы ViWA (точно не помню) я ее в корни валлиснерии и растение ожило.

ГалинаДTopic starter


ГалинаДTopic starter


ГалинаДTopic starter

Давно не была здесь. Многое изменилось и в мире и в моем аквариуме.

ГалинаДTopic starter

#12
На фото 15 года с правой стороны анубиас. За два года из него выросло два больших куста.

Lina

С первого захода получилось хорошо )) мне очень коряжка понравилась... к ней и можно было прирастить анубиас... и плекос классный был, правда уж очень маленькая жилплощадь у него была )
Сейчас видно стало, что тихонечко двигаетесь к нарядному травнику )) и неончики отлично смотрятся в стайках... было б здорово, если бы побольше их стало ))

ГалинаДTopic starter

Горе у меня. Позавчера вечером решила насладиться аквариумом. В первую секунду поняла что что-то не так. Из 40 рыбок осталось 10 все остальные сварились, зажево.
Вода было 39 градусов, сломался нагреватель.
Я начала срочно сливать горячую воду и малыми дозами доливать холодную. Чтоб не убить оставшуюся рыбу.
Погибли 5 черных кори и остальные неона черные и кардиналы.
Хорошо что у меня были успокоительные таблетки. Ужас.
Нагреватель Тетравский, вроде хороши и новый всего год.

matewolf

Цитата: ГалинаД от 24 августа 2017, 21:55:39
Горе у меня. Позавчера вечером решила насладиться аквариумом. В первую секунду поняла что что-то не так. Из 40 рыбок осталось 10 все остальные сварились, зажево.
Вода было 39 градусов, сломался нагреватель.
Я начала срочно сливать горячую воду и малыми дозами доливать холодную. Чтоб не убить оставшуюся рыбу.
Погибли 5 черных кори и остальные неона черные и кардиналы.
Хорошо что у меня были успокоительные таблетки. Ужас.
Нагреватель Тетравский, вроде хороши и новый всего год.
Соболезную. Начитался я про эти обогреватели и от греха подальше убрал свой китайский. Говорят проточные надежнее будут. С большой зарплаты закажу себе ходор с германии.

Rom@ntic

ГалинаД, Сочувствую!
А в Ирландии сейчас, что - холодно? Раз Вы используете нагреватель.
В Самаре сегодня днем было +30, а вчера все +35.

amu2000

Сочувствую, но зачем же летом обогреватель? {neznayu}
В доме свыше 27 градусов.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

sansa

Выключать обогреватель на лето - забыть включить зимой.
Что неисправный погружной, что проточный одинаково способны вскипятить аквас. Вопрос в мощности.
Что бы защититься от этого, ставят 2,3,4 соответственно меньшей мощности

левша

Не понимаю зачем обогреватели ваще нужны в видовых аквах. температура в жилом помещении вряд-ли бывает ниже или выше предела жизнеспособности рыбок (лишь исключение для некоторых видов но их не так много кто держит) А если параметр температуры будет катастрофически изменён так об этом обычно мы знаем заблаговременно. Напоминаю что для большинства рыбок температура жизнеспособности начинается от 14 и заканчивается на 34 градусах конечно при отсутствии резких колебаний. При низкой температуре стоит вспомнить про обогреватель, либо добавлять теплую воду. При высоких температурах обдув поверхности воды вентилятором, добавлением холодной воды (лед), усиление подачи кислорода (аэрация).
Ну а то что автоматика ломается, так это знаете и организм человека "ломается". И грешить на то что подвела техника нет смысла. Рано или поздно это происходит. Жаль только , что как всегда в неподходящий момент, но это негласная аксиома.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Tin

Это все маркетинг. Стандартно новичку-аквариумисту предлагают стандартный набор с обогревателем.

ГалинаДTopic starter

У нас лета толком не бывает. С июля по август температура выше 20 гр. неразу не поднялась.
Сейчас без оборева вода 22 градуса. Вообще стораюсь поддерживать 24.
Зимой дома температура 18, вечером мы сами топим дом 20 гр чтоб спать ложиться в тепле. Мы же в европе ) русский газ далеко

левша

ГалинаД, Есть таблицы в которых указана зависимость необходимой температуры от объема и мощности обогревателя. И тут точно ничего не "закипит"
https://www.wikireading.ru/img/250538_4_i_018.png
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ГалинаДTopic starter

Цитата: левша от 26 августа 2017, 10:10:10
ГалинаД, Есть таблицы в которых указана зависимость необходимой температуры от объема и мощности обогревателя. И тут точно ничего не "закипит"
https://www.wikireading.ru/img/250538_4_i_018.png


Спасибо. большое.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика