avatar_Serega

Алексей1962

Автор Serega, 06 декабря 2015, 00:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Я с Вами не знаком лично, но довольно интересно узнать о Вас по больше . Вы человек с богатым опытом в аквариумистики , эрудированный, с тонким чувством юмора))). И так:стандартные вопросы
1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
От себя ))),1 каких рыб Вы хотели бы попробовать развести (если таковые остались)))
2. В морскую аквариумистику не хотите?
3 Какие рыбы и растения у Вас любимые?

Alexander

Serega, если Алексей начнет расказывать  "война и мир" отдыхать будет.

SeregaTopic starter

Alexander, да мы не против! )

Алексей1962

#3
ВАХ ... лучше бы я сегодня не просыпался .Вот не зря говорят " сон в руку " .Буквально на днях разговаривал с президентом (во сне ) так вот он у меня и спрашивает , как живешь Алексей ?( это он так пошутил ) . Хорошо , говорю , живу . ( это я пошутил ) . {hohot}

Всем здравствовать !!!  Давайте коли так знакомиться . Зовут меня , как уже наверное догадались , Алексей .Имя происходит от древнегреческого слова алекс и означает: защищать, защитник, помощник . А по простонародному Алексей "божий человек " .Но это конечно же к делу не относитя .
И так ,все по порядку .Serega, хочу сразу предупредить , у тебя неточная информация . 1) опыт и стаж у меня небольшой , я занимаюсь этим буквально недавно , седьмой год , это для аквариумистики не срок .
2) на счет эрудиции немного ты загнул , за всю жизнь я прочитал всего две книжки "Флаги на башнях" ( три страницы ) и Кочетова "Разведение аквариумных рыб ." И 3) на счет юмора ... я стараюсь быть серьезным , но судьба злодейка подшучивает . Это наверное было небольшое отступление .
И так ,как я пришел в аквариумистику ? Очень даже неожиданно . В одно (хорошее ,нехорошее ,не знаю ) утро подходит ко мне грузчик Иван Андреевич ( ныне покойный , царствие ему небесное ) и говорит , слушай Леха ,тебе аквариум нужон ? Я естественно - а на хрена ? .Он не унимается ,там говорит стекла хорошие ,десятка , что нибудь придумаешь сделаешь .И так мы забрали эту "банку " двухсотку с помойки .(она там находилась по какой то причине ) И вот тут начинается мистика , пока грузили банку , смотрю рядом валяется какое то оборудование , я то не знал тогда ,что это балон СО2 для аквы . А он ВЫ не поверите , был подписан моей фамилией и именем . (какой то был знак сверху   {sovet} )
Кароче , вот так вот я прихватил этот "вирус "
2 вопрос можно пропустить . Меня все увлекает и интересует .
По 3 вопросу скажу так : -Я всегда под впечатлениями . {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SeregaTopic starter

Алексей , а кто жил в первом аквасе из рыб ?

Капитан

Алексей1962, а  до этого вируса, чем занимался? Кто ты по специальности?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав

Алексей расскажите как Вы начали банки (аквариумы) клеить???

Алексей1962

#7
Serega, в первом аквасе жили золотые , телескоп , скалярии , два осетра и черные молли .И еще парчовый, он теперь у меня фото моделью подрабатывает, селфи так сказать .
Капитан, по профессии я дипломированный слесарь по ремонту пассажирских вагонов ,но после окончания ТУ -28 ни дня не работал по этой профессии . Не было прописки и все такое . Уехал обратно в деревню и работал трактористом до армии .Потом работал водителем , когда прав лишили , пошел в дорожники . Выучился на бульдозериста, скрепериста , авто-грейдериста и летчика гражданской авиации (последнее шутка )
Вячеслав,  банки начал клеить от злости  , Вася с магазина на Аэродромной довел .Пришел к нему за нерестовиком-отсадником , а он мне всуропил ДЖЕБОвскую банку в комплекте за 3.5 т .р. .Цена ладно ,черт с ней , но банка для ухода ужасно неудобная . Поехал к нему снова за очередными отсадниками и говорю : "Вася дай мне что по проще ,  а то как сать ,так разуваться с этим ДЖЕБО " Он мне предлагает Ульяновские по 40 л . и цена около 300р . Я говорю ,а сразу не мог ты мне их предложить ? Он смеется ... а мне же и джебо надо продать . Короче я покрутил эти банки и думаю , если кто то это склеил , почему бы мне не склеить . И все поехало ,начал клеить себе банки по необходимости.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SeregaTopic starter

Алексей1962, сколько сей час аквариумов у Вас? И какая рыба?

Алексей1962

#9
Serega,  более ста банок рабочих и один аквариум .
Рыба есть разная , попробую перечислить по памяти . Агамикс , барбусы сине штриховый ,барбусы ромбоцелатус , от суматранских всех избавился вчера ,пара дискусов , блю демпси , биоцелатум ,астронотусы , акантофтальмус (один бедняга ) нана акара неон блю , карась серебрянный (7 ой год пошел ) , золотые вуалехвосты , телескопы черные (бабочка ) , коридорасы трилинеатусы и блек венесуэла , таракатумы , скалярии несколько видов ,пецилии , молли и гуппи . Чуть не забыл , парчовых сомов несколько и плекостомусы .Анциструсы альбинос и звездчатый . Про гарру молчу  {secret}
Две пары северума , нерестящиеся .
Пока сейчас вот кормил , еще немного нашел , золотой гурами , жемчужный гурами , неон красный и один лялиус .Креветки аманки и вишни .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SeregaTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 06 декабря 2015, 17:11:35
Serega,  более ста банок рабочих и один аквариум .
Рыба есть разная , попробую перечислить по памяти . Агамикс , барбусы сине штриховый ,барбусы ромбоцелатус , от суматранских всех избавился вчера ,пара дискусов , блю демпси , биоцелатум ,астронотусы , акантафтальмус (один бедняга ) нана акара неон блю , карась серебрянный (7 ой год пошел ) , золотые вуалехвосты , телескопы черные (бабочка ) , коридорасы трилинеатусы и блек венесуэла , таракатумы , скалярии несколько видов ,пецилии , молли и гуппи . Чуть не забыл , парчовых сомов несколько и плекостомусы .Анциструсы альбинос и звездчатый . Про гарру молчу  {secret}
Две пары северума , нерестящиеся .
{udivlen]  :))  {good}  {bravo}

Tin

Алексей1962, а жена как к такому совмещенному хобби с работой относится? Как-то участвует в процессах?

Алексей1962

Tin, жена никак не мешает моему занятию . Один раз правда помогала полы вытирать после потопа . Нет ... два раза . Как то оставлял старшего сына на один день вместо меня , когда я куда то уезжал на день . Не справившись , побежал к маме за помощью , мол скоро уже папа приедет , а я еще не все сделал . После сказал , что больше он не будет оставаться за меня . Но если попрошу конечно же останутся .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Вот раскопал видео первого аквариума и в конце , на 4 мин как раз тот самый ДЖЕБО . Будете смеяться ... больше не буду ничего показывать . {oskal}


https://youtu.be/DGfpXjCgzM0
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Это видео как ставил стойки и клеил аквы . За один вечер клеил по 6 банок .Стекла были нарезанные ,обрабатывал кромки сам .

https://youtu.be/kyk-JU7IOTI
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодарка

Алексей1962,
сто банок????))) и где они все стоят?:))
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

Все это находится в подвале .
Первая вода .

https://youtu.be/76PHZ8A-mYk
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SeregaTopic starter

Алексей1962, с таким хозяйством день пролетает незаметно наверное?) Сколько времени уделяете на обслуживание хозяйства?

Алексей1962

Serega, в 7 утра включаю свет и в 21 00 ч "солнце " садится . То что планирую с утра , бывает не успеваю сделать . 
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодарка

Алексей1962,
ну 100 аквасов - это, поди, на разведение и все такое?...
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

НеПодарка, очень интересно появление жизни на твоих глазах , из какой то капельки жидкости . Это и затягивает .Я назвал их "банками " - это рабочие емкости стеклянные .Где то сидят производители , где то подростки , а где то мальки . А для души уже " АКВАРИУМ"  (где красиво) .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SeregaTopic starter

#21
Цитата: Алексей1962 от 06 декабря 2015, 23:24:22А для души уже " АКВАРИУМ"  (где красиво) .
Обратил на эти слова внимание! Вначале еще.

Dimetra

Алексей1962, Леш, твой первый аквариум прям можно сделать символом многонациональной России.  {victory}

Алексей1962

Dimetra,  совсем забыл , там еще и неоны были , и орнатусы . Но  они почему то быстро кончились .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

SeregaTopic starter

Алексей1962, а стерлядка как долго жила?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика