avatar_delll

Замена освещения в моем Juwel Rio 125.

Автор delll, 09 декабря 2015, 00:08:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Всем привет , такая проблема наверное придется менять свет в моем аквариуме . На данный момент у меня стоит LED освещение которое переодически ломается сгорают диоды , уже приходилось пару раз отсылать на ремонт  , последний был недели две назад и сегодня заметил опять 4 диода не горят . Теперь решил искать что то новое .

Что можете сказать про это


Farbtemperatur: 6800K
Leds: Cool White: 67%, Warm White: 17%, Blue: 8%, Red: 8%

НеПодарка

Послушаю, а то все хвалят, но никто не говорит, что сгорают:)
Aut Caesar, aut nihil.

delllTopic starter

Еще как горят , если получится сделаю сегодня вечером фото.

delllTopic starter

Вот так выглядит мой свет сегодня



а тут вот видно сгоревшие диоды которые были примерно две недели назад сделаны или заменены на новые .


samspec

#4
Я так понял что это просто ленты светодиодные стоят
Скажу так, это не свет, а подсветка
Мощность каждого диодика 0,1 максимум 0,5 Вт
Не подходят они для этой "работы"
Нужно использовать диоды хотя бы 1Вт

Можно ссылку на сайт картинки с первого поста, чтобы не искать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

digger


samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Добрый Кот

 Даже при использовании высококачественных компонентов, уменьшение светового потока неизбежно — это связанно с множеством факторов, таких как условиями отвода тепла, температуры окружающей среды и вентиляции, влажности и других параметров. Условия эксплуатации, такие как величина и нестабильность тока могут также существенно сократить срок службы. ...вырезка из статьи  и как итог могу сказать своими словами хороший свет  стоит дорого (cree)

Добрый Кот

добавлю ещё масло в огонь сейчас диоды непомерно дорого  ввиду их так сказать новизне  вот пример ....http://ru.aliexpress.com/item/CITII-AQUARIUM-PLANT-LED-LIGHT-LDP-1000-Free-Shpping/32214385574.html?spm=2114.10010208.100009.7.zVpGgI

delllTopic starter

Пару дней назад все таки переделал свет поставил LED прожекторы, свет пока уменьшил с 10 на 8 часов, изменений по растениям пока не заметил хотя растения растут не очень, но это другая история. Вот несколько фотографий нового светильника.




Dmitry0664

delll
я такие же поставил себе

aquabotanic


🡱 🡳
Яндекс.Метрика