avatar_delll

Апистограммы заболели .

Автор delll, 14 декабря 2015, 20:56:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Всем привет, такая проблема пришел сегодня с работы думаю дай загляну в аквариум , смотрю две апистораммы ведут себя как то странно одна висит у поверхности воды и пытается спрятаться за трубки от фильтра , другая сидит у грунта и тоже прячется в растениях , дышат как то быстро или мне так кажется , другие рыбки все плавают , резвятся , а да вчера делал очередную уборку аквариума немного проси фонил грунт и заменил литров 40 литров воды.

И сделал тесты воды которые были под рукой .

GH-8до10 , Ph-8 , KH-5 , NO2-0,025 судя по таблице , NO3-25 mg/l думаю многовато.



левша

А может у них в грунте где-то "гнездо" было? Тогда возможен стресс.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

delllTopic starter

Вот это го я не знаю , может быть и было.

Митрич

Цитата: delll от 14 декабря 2015, 20:56:56Ph-8 , KH-5
Не может быть... Перепроверь.... если подтвердится - меняй воду, что то непонятное с ней творится
8 927 698 27 80

delllTopic starter

Замену воды делал только вчера , почти половину аквариума .

delllTopic starter

Сделал опять тест Ph остался 8 , KH- теперь 7 , не пойму в чем дело.

Митрич

Цитата: delll от 14 декабря 2015, 23:54:35Ph остался 8 , KH- теперь 7
Вот и я не понимаю... но кН 7 уже ближе к истине.
8 927 698 27 80

delllTopic starter

Цитата: Митрич от 15 декабря 2015, 00:09:41Вот и я не понимаю... но кН 7 уже ближе к истине.
Какие должны быть оптимальные параметры ?

lemchura

их никто не гоняет? фильтр хорошо работает? грунт нигде не закис?

delllTopic starter

Гонять их некому они самые большие рыбки в аквариуме, фильтр работает хорошо, грунт вроде ни где не закис в воскресение делал сифон ку грунта.

lemchura

а скачков параметров воды в водопроводе не бывает у вас? какая рН в водопроводе изначально? какие параметры были раньше? часто подмены? на аммиак-аммоний теста нет? при  таком pH кол-во аммиака м.б. повышенным, а апистограммы чувствительней других ваших обитателей. почитайте про зависимость аммиака от pH.

lemchura

оптимально для апистограмм pH 6.5-7, судя по интернету (я их не держала). В такой воде у вас и  растения не выживут.

delllTopic starter

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Juwel Rio 125 Размеры (ДхШхВ): 81x36x50 см
Когда запущен аквариум (дата): Аквариум перезапущен около года примерно в феврале .
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): сделал тесты воды которые были под рукой-GH-8до10 , Ph-8 , KH-5 , NO2-0,025 судя по таблице , NO3-25 mg/l думаю многовато.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Сейчас в аквариуме 4 Апистограммы , 9 неонов , 6 - 8 Аманок и 6 улиток.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Растений на данный момент не много , плотность на взгляд 35-40% от объема аквариума.
Внесение удобрений и CO2: СО2 нету , удобрения раз в неделю EASY-LIFE PROFITO 10ml на 100 литров при каждой подмене воды.
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт на тереднем плане нормальный аквариумный песок , на заднем грунт Manado.
Декорации в аквариуме (материал): Коряги и камни.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Обогреватель Juwel , фильтр JBL CristalProfi e901 greenline .
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): Подмена воды раз в неделю 40% от объема аквариума
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампы LED , свет с окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Кормлю раз в день по вечерам сухой корм TetraMin Pro Crisps и JBL NOvoBel , и два раза в неделю получают мороженый корм мотыля.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Изменений ни каких последние пару месяцев не было.
Описание вашей проблемы: две апистораммы ведут себя как то странно одна висит у поверхности воды и пытается спрятаться за трубки от фильтра , другая сидит у грунта и тоже прячется в растениях , дышат как то быстро или мне так кажется , другие рыбки все плавают , резвятся , а да вчера делал очередную уборку аквариума немного проси фонил грунт и заменил литров 40 литров воды.

delllTopic starter

Насчет скачков водопроводной воды не чего сказать не могу , водопроводную воду еше не тестировал попробую сделать сегодня вечером,  но теперь заметил другую проблему у обеих рыбок торчит что-то из анального отверстия может это и есть причина болезни . Вот снял короткое видео здесь все видно .


https://youtu.be/cCgToc9UjoU

PS

delll,

А кормишь чем? Возраст рыб какой? Давно у тебя?
И почему "проси фонил"?

delllTopic starter


delllTopic starter

Цитата: delll от 15 декабря 2015, 21:46:29А кормишь чем? Возраст рыб какой? Давно у тебя?
Про кормление писал выше в таблице , про возрост не чего сказать не могу покупал их  в начале ноября .

PS

delll,

Ага. Увидел. А можешь сфотографировать и положить фотку в большом разрешении?

andrei606477

delll, у дискусов такие каки говорят о гексе.
про рамирезок не знаю, но подозреваю, что они тоже от этого не застрахованы.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

delllTopic starter

Цитата: PS от 15 декабря 2015, 21:56:15А можешь сфотографировать и положить фотку в большом разрешении?
Сфотографировать корм или что ?

PS

delll,

Можно, конечно, и корм, но я бы на рыбу посмотрел.

delllTopic starter

Цитата: PS от 15 декабря 2015, 23:18:22
delll,

Можно, конечно, и корм, но я бы на рыбу посмотрел.




PS

delll,

Ну нет. В полном разрешении куда-нибудь на фаловую помойку положи. Чтобы можно было рассмотреть получше.

delllTopic starter

Цитата: PS от 15 декабря 2015, 23:18:22
delll,

Можно, конечно, и корм, но я бы на рыбу посмотрел.




delllTopic starter

Цитата: PS от 15 декабря 2015, 23:18:22Можно, конечно, и корм,
Вот такой корм у меня




🡱 🡳
Яндекс.Метрика