avatar_Александр_К

новая двухсотка

Автор Александр_К, 15 декабря 2015, 17:26:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

всем привет.долго шел к этой банке..и пришел!пока особо ничего такого-зреет.растючки навтыкал-что было. население все то же-мейнгано, еллоу и родимые хромисы(еще живы курилки {hohot} ) после конкретного устаканивания планирую цихлидничек. из растений планирую анубисы,крипты какие нить,чего еще посоветуете из жестколистных? пш в раоне 8. в перспективе маячит фитофильтр.дизай канешно никакой поэтому прошу помощи спецов,у кого работает воображение.очень хочется советов Tin-Татьян!что можно сделать из того что есть?такие камни еще в наличии.большие горки складывать страшно-завалят рыбу.ну никакой из меня дизайнер {smushenie} пока както так {pardon}

Алексей1962

Александр_К, а есть еще камни , чтоб были одного цвета ? А то как конфеты монпансье смотрятся . Грунт не понятно ... он что позеленел уже ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр_КTopic starter

грунт маленько позеленел-убавил световой день.камни есть но все разные.я блин как сорока разноцветных нахватал {smushenie} может их по цвету по кучкам разложить?прям и не знаю {neznayu}

Tin

Александр_К,  с запуском!

По цвету в разные кучки не надо.  Декор-трубки если очень нужны, лучше спрятать в угол за растения с глаз долой:)

Камни лучше сероватые тут оставить и побольше. Можно так разложить, чтобы и устойчиво стояли, и укрытия были, и композиция

Александр_КTopic starter

#4
Татьян!а красные куда девать?у меня их больше всех,мне они понравились и я их нахватал как дурак фантиков {smushenie} а композицию как лучше типа горки по центру?или какнить "растянуть" по ширине акваса?

Tin

Композицию на свой вкус))) Если хочется горку по центру - то делать "остров". А если хочется растянуть - то у-образную построить, например.  Если камни красные - то фон нужно сменить - на нем артефакт с серыми каменьями)))

Александр_КTopic starter

Цитата: Tin от 16 декабря 2015, 18:00:57
  Если камни красные - то фон нужно сменить
а какой фон лучше подойдет?

сергей сн

ЧЁРНЫЙ! ... а камешки красные...  {8)}
"Булыжники" можно поколоть и сделать террасы. Типа таких...http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=5083&start=90
Поле "творчества" для "не здоровых" фантазий  {rabota} огромно. Надо только начать, а переделывать ещё раз 20 будете. {oooi}

Tin

Фон черный, или светло-серый, или белый. Только не синий и не голубой (если камни красные).

Один раз все продумать, нарисовать, посадить и все. 20 раз не надо

сергей сн

Дык енто у Вас, у профи  {sovet} "картинка" сразу вырисовывается. Достаточно одного взгляда ...

Tin

сергей сн,  если нарисовать эскиз и схему рассадки заранее, засадить аквариумможно и нужно тоже с одного раза:))

Александр_КTopic starter

вобщем надо покупать оракал,разный и пробовать. в голове чтото вырисовывается-бум пробовать

Александр_КTopic starter

нашел где.возьму белую серую и черную

Tin

Александр_К,  лучше сразу только черную. Проще будет делать дизайн - на черном растения лучше смотрятся.

сергей сн

#14
Цитата: Tin от 17 декабря 2015, 15:53:00
,  если нарисовать эскиз и схему рассадки заранее, засадить аквариум можно и нужно тоже с одного раза:))
{chego} У меня не получилось...  {stena}. Уже 19 месяцев, да раз в 2 месяца что-нибудь да пересаживаю...с места на место.
... не могу смотреть на аквариум как в кино
https://www.youtube.com/watch?v=KoMvCLrRsQs
{voyuyu} Новая покупка - новая пересадка.

Александр_КTopic starter

купил черную белую серую

Александр_КTopic starter

ну вот так как-то {smushenie} камней еще надо.теперь до весны.за зиму как раз наростут анубисы

Tin

Александр_К,  стало лучше {es} С черным фоном солиднее и декоративных трубок не видно {good}

Валлиснерия на среднем плане в центре конечно, трогательно смотрится сейчас.. Особенно рядом с малышом-анубиусом... Но скоро она может  начать захватывать все пространство вплоть до передней стенки {v_banke}  Может быть ее на задний план переселить?    Ну и камешки желательно заменить на более однородные по цвету.  И можно, чтобы по размеру они тоже побольше отличались. Можно добавить крупных

Александр_КTopic starter

пожалуй валлиснерию пересажу куданить в угол.хотя со временем ИМХО от этих растений останутся огрызки.а с камнями действительно придется подождать до весны {grust} Tin, как думаеш,камни всетаки заменить?красная яшма не канает?я вообщето хотел степняк "лаву",но в связи с переездом самара-камень не нашел.говорят весной приезжай

mixser

Цитата: Tin от 19 декабря 2015, 23:37:51И можно, чтобы по размеру они тоже побольше отличались. Можно добавить крупных
куда еще больше то?                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Tin

mixser,  те, что сейчас в аквариуме - достаточно мелкие. Одну штуку можно намного больше поставить, и штуки две большие, но поменьше чем самый большой.   И еще добавить штук пять больших чем те, что сейчас лежат.

Tin

Александр_К,  Если поверхность дна - грунт будет в будущем видны - то да, красные не очень сочетаются с желтоватым грунтом. Тут лучше серые будут или желтоватые. А весна не за горами - можно подождать ;))
А камешки лишних цветов- на дачу - для ландшафтного дизайна отлично подойдут{ok}

Александр_КTopic starter

Цитата: Tin от 20 декабря 2015, 14:59:13
Одну штуку можно намного больше поставить, и штуки две большие, но поменьше чем самый большой.   И еще добавить штук пять больших чем те, что сейчас лежат.
а достаточно ли будет укрытий для рыб?большие камни разлягутся на всю площадь дна.ладно,жду весну,а пока буду "караулить" баланс

Tin

Александр_К, имела в виду вышеперечисленные добавить к тому, что сейчас есть. Но если еще и цвет менять, то и мелких камней наадо бы добавить.

А для укрытий то количество, что сейчас есть - мне кажется, маловато... Но это уже Вам судить по Вашим рыбкам

Александр_КTopic starter

немного апну свою темку.пошли зеленые водоросли,по дну и маленько покамням,там где свет падает.убавил световой день-щас 6часов.с запуска подмен не делал,т.е. гдето 12дней.нитраты около 0.но есть фосфаты 0.1--0.2 мг\литр.их растения не выедают???хромисы от Упатыча обновили банку-вывели "живой обед" для соседей.хотел сухарь подсунуть-чтоб икрой обмазали-проспал {nyam} какие есть способы борьбы с фосфатами??(кроме подмен).вроде не перекармливаю,даю сушку спирулину,чередую с мясом артемии.растения растут и пузыряют,рогач прям прет дуром

🡱 🡳
Яндекс.Метрика