avatar_Lexa63

Дом для мирных рыб-270 литров

Автор Lexa63, 16 декабря 2015, 16:28:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexa63Topic starter

Неспешно запускаю аквариум - 140х55х30
Освещение - jbl solar и osram daylight по 36w 120 см ,отражатели  dennerle,таймер
Внешний фильтр JBL CristalProfi e1501
Уф стерилизатор JBL 18w
Нагреватель JBL 200w
Компрессор EHEIM 400
Грунт Dennerle
Коряги и Камни - собственная добыча)))

Планирую мелких стайных  рыб (галактики и т.д.) и креветок. Без агрессоров)





На данный момент думаю над растительным содержанием)) Планирую мхи,  почвокровку,и может анубиас нано,папоротники.


Александр_К

возле входной двери поставили?ИМХО место неподходящее-треснуть можно чемнить ненароком.тумбочка ульяновская пластиковая?надежная?

МолоТТора

Галактик в живую (не на картинке) видели? в 300 литрах их и не заметишь. Самая стайная рыбка - родостомус. 50 хвостов будут отличным косяком смотреться

Tin

Издалека да, галактик будет не сильно заметно. Но можно ко о-то более крупного подселить.

Хард интересный. В правую сторону я добавила бы камешков

Lexa63Topic starter

Задеть случайно везде можно))) тумбочка вполне крепкая,внутри много перегородок многослойных. А что есть прецеденты с этими тумбами?

Жителей еще подумаю. Но галактик видел вживую,штук 10 не помешает думаю.они же не одни будут))

Капитан

ЧТО БЫ ГАЛАКТИК УВИДЕТЬ В ТАКОМ ОБЪЕМЕ НЕ 10 НАДО А ШТУК 50 {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lexa63Topic starter

Цитата: Tin от 16 декабря 2015, 17:28:06
Издалека да, галактик будет не сильно заметно. Но можно ко о-то более крупного подселить.

Хард интересный. В правую сторону я добавила бы камешков

Справа по идеи холм покрытый плотным ковром, а на дереве в виде шапки мох. Ну там камушек есть не большой)


Ewgenii600

Цитата: Lexa63 от 16 декабря 2015, 17:32:18
Задеть случайно везде можно)))
Верно, но тут вероятности больше....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей В

Вот сейчас с боку посмотрел, камень верхний, как то не надежно стоит. По стеклу не хлопнет как нибудь, в самый не подходящий?
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Александр_К

Цитата: Lexa63 от 16 декабря 2015, 17:32:18
тумбочка вполне крепкая,внутри много перегородок многослойных. А что есть прецеденты с этими тумбами?
спереди видно 5металл. труб. а сзади?просто у меня типа этой, но меньше,спереди 3 трубы, а сзади окромя пластика 3мм больше ничего.я в распор между низом и верхом приклеил доску на эпоксидку.на всякий случай {yazyik}

Lexa63Topic starter

Верхний камень проверен шатанием с усилием  в разные стороны))не шатается)))

У тумбы внутри еще 2 толстые стенки посередине. Вроде прочно все.

Фотки что то не могу повернуть)извиняюсь)

андрон

Цитата: Lexa63 от 16 декабря 2015, 17:32:18
Задеть случайно везде можно))) тумбочка вполне крепкая,внутри много перегородок многослойных. А что есть прецеденты с этими тумбами?

Жителей еще подумаю. Но галактик видел вживую,штук 10 не помешает думаю.они же не одни будут))
10 галактик я в 55 литрах у себя не часто вижу.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Tin

андрон,  потому что в 55 литров их надо побольше ;))

Сергей 63

в большом надо очень много маленьких...а как следить за поголовьем?)))

Алексей1962

Цитата: Сергей 63 от 16 декабря 2015, 20:31:49а как следить за поголовьем?
утром и вечером пересчитывать поштучно  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей В

Эдак косоглазие наступит после 2 вечеров  {oskal}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Сергей 63

здесь упор скорее на растючку надо...

PS

Алексей1962,

Попытался пересчитать галактик. Не вышло. Устроил вечернюю поверку, построил поротно, заставил рассчитаться по порядку номеров.

PS

Цитата: Капитан от 16 декабря 2015, 17:37:53
ЧТО БЫ ГАЛАКТИК УВИДЕТЬ В ТАКОМ ОБЪЕМЕ НЕ 10 НАДО А ШТУК 50 {oskal}

150

Александр_К


Lexa63Topic starter

Грунт от 2.5 до 5 см. От стенок убрал почти полностью.

Растения планирую тенелюбивые и неприхотливые,т.к. свет не особо сильный, и не планирую увеличивать,и со2 тоже не планирую

Сергей 63

Что то "Не планирую" больше чем "Планирую")))  {udivlen]

Lexa63Topic starter

Запуск состоялся) вид на данный момент








Александр_К


🡱 🡳
Яндекс.Метрика