Не знаю что с рыбами.

Автор ГалинаД, 21 декабря 2015, 15:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГалинаДTopic starter

Травила в 165 литровом аквариуме планарию. Лекарство Но планария. все делала по инструкции. Пять дней назад добавила три ложечки предварительно развела в воде, дальше на уменьшение. Сдохли все планарии и улитки (милании). Но вчера я заметила что рыбы вялые не едят и они облазят. Животы нормальные, глаза не выпячиваются. Плавники не точ то бы рваные, облезлые. Водрослееды по жизни попрошайки и задиры сейчас лежат на листиках.  Воду меняю каждый день, просифонила дно. Кто то писала про ожог лекарствами. Чем я могу им теперь помочь? 
Сегодня делала тесты воды, хорошая. Добавила stress zyme+ бактерии.

Doc63

ГалинаД, какой ложкой отмеряли средство???
Мне изначально показалась странной такая бурная реакция на "но планария" - все планарии сдохли улитки сдохли...  {udivlen]
Как правило реакция слабее...
1. при первом внесении планарии чуток покривляются, но не дохнут.
2. при втором внесении даже не кривляются, но их становится меньше,
3. а через неделю и после третьего внесения средства планарии просто пропадают...

Возможно у вас передозирвка средства и еще аммиачное отравление рыб из-за разложения дохлецов в грунте...

Что делать?
вы уже все делаете...
1. менять воду ежедневно и побольше 50 % и больше...
2. внести нитрификаторов - выжимку из рабочего фильтра или еще чего...
3. ну и если по тестам аммиак и нитриты покажутся, можно какихнить удалителей аммиака накапать аммолок или Stop Ammo  или еще чего...
И Ждать... кто выживет тот выживет...
т к отравление уже состоялось и теперь дело только в том у каких рыб хватит сил поправиться...

ГалинаДTopic starter

ложка была в пакетике. В инструкции написано одна ложка на 50 лит. у меня 165лит. вот я 3 ложки и бухнула. Да червеки сдохли за три дня а не сразу. Сейчас я живых не на блюдаю.
В креветочнике все нормально, креветки кушают, пасутся. Хотя там улиток было мало и я их руками вытаскивала.

А в большом у меня стояла ловушка на улиток тетровская я много выловила чтоб трупов было поменьше. Улиток было валом, сомам еда не доставалась они просто не могли есть улитки облепляли таблетки.



ГалинаДTopic starter

Не писала долго, писать нечего воду подмениваю. Рыбы практически все сдохли из 30 осталось на этот момент 8  и это не все наверно еще две окачурятся. Я бы рыдала на взрыд но не могу у наших соседей сын этой ночь погиб, ехал с друзьями с вечеринки, в машине было четыре человека только он насмерь остальные дышут на ладон. По этому мои слезы смешны.

Вернусь к рыбам. Значит я потровила Ноу планарией, перерыла весь интернет плохих отзывов нет ни на русском ни на англиском языке, значит проблема не в этом. На четвертый день я делала подмену воды примерно литров 40 и в конце по инерции добавила дозу удобрения для растений и вот это наверно дало отравление. Еще в эту ночь сломался нагреватель воды и вода утром была 18 градусов но и это не все, дочь переживала вместе со мной что рыбам плохо они не кушают и покормила их хлебом. Я когда наблюдала за рыбами увиле что то страное плавает а это кусок корки от тоста, ну ребенка я не убила но и не похвалила. Вообще у нас строжайщий запрет на кормление и вообше все что косается рыб только с мамой а тут  такое. Не стала наказывать, ребенок хотел как лучше.
Буду делать перезапуск аквариума.

ГалинаДTopic starter

делала тесты на нитраты и аммиак в норме. но на всякий случай купила стоп аммо.
Сегодня попросила в магазине воды из их большого аквариума и выживку из фильтра. дали). Еще парень сказал чтоб я принесл фотки рыб с ободроными хвостами. Он говорит что может инфекция или бактерии от такого стресса быть. Завтра зафотаю что осталось.
У больших тэтр Платва очень разволились переднии плавники у одно практически нет хвоста. Но сегодня вроде перестало слоится. Оставшиеся рыбы весело плавают. Я их уже три дня не кормлю, вчера бросила таблетку для анцитрусов, таблетка до утра до лежала(
Ха, рыб больше я забыла о анцитрусах, рыб 10 штук  {revu }

surick

ГалинаД, прочитал внимательно ваши сообщения, и пришёл к выводу, что у вас ещё до лечения было две проблемы - перенаселённость и перекармливаете.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

ГалинаДTopic starter

Уезжали на три дня. Вернулась все живы.
Цитата: surick от 24 декабря 2015, 09:25:00перенаселённость и перекармливаете.

Согласна с перенаселенностью но не с перекормом. Кормила один раз в день пять раз в неделю, так чтоб все съедалось за две минуты.



ГалинаДTopic starter

Не хочу новую тему заводить.
Жили мы с восмь рыбками практически три месяца. Боялась новых подсаживать. Две недели назад дети уговорили на 5 рамирез Бабочек. Милые рыбки красивые. купила дафнию, спецальных красных червяков мини. Дня три назад заметила что одна рыбка в ку тиках сидит или в стекло смотрит. Вчера она упокоилась( а сегодня я заметила что еще одна странно себя ведет почернела, глаза черные, спинка. Никаких наростов. плавники красивые чистые ровные.
Я смогу им помочь?
Что делать?
Что это?
Помогите пожалуста, кто нибудь.

PS

ГалинаД,

Не нужно кормить рамирезок мотылём и дафнией. Лучше артемией и, иногда, растительным кормом.

ГалинаДTopic starter

мне в магазине впарили. Спасибо.
Сейчас пытаюсь найти инфу ро почернение глаз, ни чего как у нас нет. может они чернеют от возроста?

PS

ГалинаД,

Рамирезки темнеют при стрессе, при болезни.

Митрич

Цитата: PS от 02 марта 2016, 21:33:18
ГалинаД,

Не нужно кормить рамирезок мотылём и дафнией. Лучше артемией и, иногда, растительным кормом.
Это кто такое сказал? Особенно про растительный корм понравилось  {hohot}
8 927 698 27 80

ГалинаДTopic starter

Цитата: ГалинаД от 02 марта 2016, 21:30:52, иногда, растительным кормом.

Что вы подразумиваете под этими кормами. Мне им салат и огурцами давать? У меня огурцы анцитрусы и улитки едят. Иногда я листик салата ложу и Рамирезки никогда не пытались есть.

PS

Митрич,

Это личный опыт. Я их поначалу много уморил.

PS

ГалинаД,

Я хлопья растительные со спирулиной раз в день даю.

ГалинаДTopic starter

Цитата: PS от 02 марта 2016, 22:13:34Я хлопья растительные со спирулиной раз в день даю.
да такое я тоже даю.

Митрич

PS, Рамирезок дафнией, уморить? Такое ещё никому не удавалось, ты первый.
8 927 698 27 80

PS

Митрич,
Вот видишь. Уметь надо.

Doc63

ГалинаД, фотку рыбки покажите и покрупнее...
температура воды какая?

ГалинаДTopic starter

Фотка будет вечером.
Вода 27 гр.
Сделала тэсты на амиак в норме.

ГалинаДTopic starter

#20






PS

#21
ГалинаД,

Ой!!!

Откуда рыба?

ГалинаДTopic starter

Моя рыба и потемнела, сидит в тени. Сегодня не ест.
Недождалась мужа с хорошим фотиком и выложила с планшета сына. не очень.  Не могу ее сфотать нормально.
Красивая не потускнела виден голубой перелив.
Похудела.

ГалинаДTopic starter


Митрич

ГалинаД,  Это не рамирези, а микрогеофагус альтиспиноза в отвратительном состоянии, можно и не лечить - сразу в унитаз... У вас тоже дурят новичков
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика