avatar_Александр_К

корыто для фитофильта

Автор Александр_К, 02 января 2016, 13:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

всем привет.идея о ФФ сидит как заноза в 5ой точке.присматриваюсь,прислушиваюсь,почитываю.возник ряд вопросов-какой ящик замутить для корпуса?поглядываю на балконные ящики для цветов в Леруа,но размеры...есть 40см длиной-маловато!!есть 60см-длинноват.мне бы 50х20см {smushenie} и вообще-какой объем оптимален для 200л?ФФ на испарение воды сильно влияет(влажность в доме)?свет какой над ним замутить?и у кого разжиться спатифилумом {:))} ??

Виктырыч

Александр_К, а склеить из стекла?

samspec

из листа выгнуть короб и приклеить боковушки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

mrPrrr

#3
Рост в фитофильтре зависит от количества корма, который вы вносите в аквариум. Если будет мало корма (слабая плотность посадки рыбы), то растения фитофильтра не будут расти. Я семена петрушки, кинзы, кориандра, перца сажал. Только болгарский перец отлично растет на бедной воде. Остальные у меня давали два зародышевых листочка и дальше не шли (думаю из-за слабого кормления рыб)

сейчас в розетках только начали появляться первые взрослые листочки.

Очень сильное испарение, поэтому все должно быть герметично. Сейчас думаю ряд таких замутить -

три последовательно после отстойника. Конечно, когда рыбы в аквариуме станет больше.

xam75

по освещению вот интересное видео

https://youtu.be/LfDz29vVrFU
Виталий

xam75

По поводу испарению -я бы не сказал что много испаряется.
Спатифилум у меня что то не очень пошел,а вот вьюн -даже не знаю как называется(горшок с ним на работе служил пепельницей  {pardon}) прет как на дрожжах 



Виталий

андрон

У меня метровый ящик бал конный стоит,про испарение вообще не замечаю.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Александр_КTopic starter

Цитата: Виктырыч от 02 января 2016, 15:13:05
Александр_К, а склеить из стекла?
а сверлить чем??у меня таких сверел нет.пойдет-непойдет -не знаю.хочется чегото проще для начала

xam75

#8
Коронки по стеклу для дрели


Виталий

Александр_КTopic starter

такими коронками сверлить стекло????

xam75

Я думал из оргстекла делать собираешься
Виталий

Александр_КTopic starter

xam75,
Цитата: xam75 от 03 января 2016, 17:48:34
Коронки по стеклу для дрели



хороши коронки!!стоят наверно не 3копейки?а если ничего с фильтром не получится-я ими где сверлить буду? :-)

xam75

А не проще не заморачиваться и сделать  из балконного ящика ? И снаружи облагородить его. Смысл от стеклянного - смотреть на корни и грязный керамзит?
Виталий

Виктырыч

Александр_К,  как вариант от xam75, оргстекло+дихлорэтан. Или полистирол+дихлорэтан/космофен. Любая конструкция и нет проблем с отверстиями.
Хотя в стекольных за недорого наверное просверлят и стекло.

Александр_КTopic starter


xam75

Мой фитофильтр из балконных ящиков






Виталий

Александр с Управы

Александр_К,
До меня что-то не дойдет ни как, прозрачный стеклянный ящик понравится корням растений?, это же не орхидеи...

Виктырыч

Я-Александр, корням обычных растений фиолетово прозрачность горшков, им питание дай и всё. А у орхов корни участвуют в фотосинтезе поэтому прозрачная тара приветствуется.

Виктырыч

xam75, отлично задекорированы ящики, респект! Не сочтите за наставление, но может и шланги убрать за панель того-же материала что декорированы горшки? Или в тон стене?

Александр_КTopic starter

xam75, а какое население в аквасах? и какое соотношение объемов аквас\фитофильтр?а сделано красиво!зачот!

xam75

Это старая фотография -сейчас шлангов практически невидно . Фитофильтры в 2 аквариумах -350 литров 2 ящика  по 60 см (ципры и ксенотеляпии )-450 литров 2 ящика по 80 см ( трофеусы + ципры) .Делал для избавления "бороды". Нитраты и нитриты не и замерял. Рыбы нерестятся и чувствуют себя превосходно
Виталий

samspec

есть проточный фильтр от Джебо 270 л
длину не помню, где то 60 см
с подъемной помпой
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

mrPrrr

xam75, такой вопрос, водные подмены перестали делать или продолжаете, и сколько корма в день добавляете ?

xam75

Подмены регулярные 10% в неделю - рыбам нужна свежая вода ,для моих оптимально 10-15%  . Кормлю в основном циклопом+ сухим  2-3 раза в день  и остатки корма естественно остаются . И перенаселение периодически случается В 350л помимо взрослых  , штук по 40 мальков плавало размером по 3-4 см
Виталий

Александр_КTopic starter

xam75, а в самих аквасах вообще нет никакой растительности?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика