avatar_Бродяжник

Золотая мантелла (лат. Mantella aurantiaca)

Автор Бродяжник, 05 января 2016, 08:57:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродяжникTopic starter

Вот уже как пару недель приехали ко мне ,эти выходцы с Мадагаскара.  :))
Собственно,немного фото по приезду:







Продолжение следует...

Капитан

#1
редкий вид
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

#2
Капитан,  А у Бродяжника они в природе пойманы? Или в неволе разведены? Знаешь? А я знаю!!! РАЗВЕДЕНЫ В В НЕВОЛЕ!!!!!
8 927 698 27 80

surick

Цитата: Бродяжник от 05 января 2016, 08:57:48
Вот уже как пару недель приехали ко мне ,эти выходцы с Мадагаскара.  :))
Павел,  классные {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Митрич

Цитата: Капитан от 05 января 2016, 10:49:01что это  большая редкость, только и всего {pardon}
Ошибаешься!!! Поброди на досуге по форумам  амфи-террариумистов, Не такая уж это и редкость... для Самары и остальной России, кроме Москвы и Питера... Да редкость, тут не поспоришь, а в Москве и прочих столицах эта лягушёнка от 500 рублей стоит, а любой древолаз от 1000, но чаще 2-3 за штуку... сам хочу завести мелких лягушек, поэтому и интересовался предложениями и ценами.
Бродяжник,  А тебе респект и огромный +
8 927 698 27 80

БродяжникTopic starter

surick, Спасибо.

В двойне приятно,что из этих трёх малюток(размер взрослых особей,редко привышает 2см.)определился самец, поёт, может и с самками повезло {neznayu},по живём узнаем.

Капитан, Сами дендробатисы-древолазы,были довольно редкие гости в России,ещё три-четыре года назад.На сегодня же приобрести предлогается более десятка видов ,уже выведенных у нас в стране.
Только золотых мантелл ,предлогают  два разводчика,так что не такая уж большая редкость.
В природе же из за вырубки тропических лесов,популяция их действительно сокращается.
Я же выиграл их,на конкурсе в группе в соц.сети .

Если бы покупал ,не меньше восьми брал бы,они в группе менее пугливы и следовательно более активны.

Митрич, рад стараться,по ходу меня зацепило...К каким присматриваешся лягухам?

Капитан

#6
Цитата: Митрич от 05 января 2016, 11:18:14Да редкость, тут не поспоришь
А что мне до всей России? Я живу в Самаре {oskal}
Бродяжник,  разводи я думаю желающих приобрести  найдутся {ok}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Бродяжник,  А вот  золотых мантелл, для начала и хочу, а там как попрет... по отзывам они вроде самые несложные в содержании, так что считай меня своим первым клиентом  на лягушат... вдруг всё сложится и разведутся...  {ttt} если что сразу свисти, банкой для них займусь {good}
8 927 698 27 80

Капитан

 
Цитата: Митрич от 05 января 2016, 11:45:28считай меня своим первым клиентом  на лягушат
ну что же тогда я второй  {oskal} {frends}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Робяты на сколько я помню из ботаники если все правильно пойдет там лягушат немерено рождается. Хватит всем.  {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БродяжникTopic starter

Капитан, Митрич, :)) Это конечно,хорошо развести...Но пока нужно научиться их содержать,ибо если самки и будут,то созреют ближе к весне т.к. 8-9месяцев становятся половозрелыми и неоплода в первых кладках очень много,судя по информации в интернете.
Будем посмотреть ,что из этого выйдет.

левша, Это вы не про тех лягушат.С этими по штучный счёт.

БродяжникTopic starter

#12
Намного фоток этого года.Извините за качество,через "прозрачный" пластик снимал.



Техническая банка выглядит так:





















Витамины -вот такие приобрёл.





Митрич

Цитата: левша от 05 января 2016, 12:24:46
Робяты на сколько я помню из ботаники если все правильно пойдет там лягушат немерено рождается. Хватит всем.  {hohot}

И ты ошибаешься, а Бродяжник,  прав... у мелких лягух счет приплода идет на 1-2-3 штуки ну 5 уже редкость.
8 927 698 27 80

левша

Господа не надо ля-ля от 20 и более яиц(икринок) ну уж ни как не 1-2-3. Другой вопрос что в неволе, а с другой стороны что мешает создать соответствующие условия?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

А никто и не ля-ля, вот когда увижу своими глазами хотя бы фото от заводчика с бОльшим, чем 5 штук малышей... тогда и будет разговор, а пока извини... про 20 штук это всего лишь слова у которых нет подтверждения.  {pardon}

Бродяжник, состав витаминов сфотай
8 927 698 27 80

БродяжникTopic starter

#16
левша, В принципе,не чего не мешает.
Написал пока молодые ,много неоплода,даже если 20шт.и выше,это же не сотни...Во вторых метамарфоз успешно,проходят не все.И с этим далеко не всё ясно,даже профессионалам.

{neznayu}Но если хотя б несколько поднять,потом будет спокойнее.
Как говорит разводчик:содержать древолазов ,это не значит их разводить.
Так и с рыбками, впрочем.

БродяжникTopic starter

Митрич, Из трёх предложенных витаминных комплексов,на одном лишь можно было разглядеть хоть как-то состав- https://pp.vk.me/c628427/v628427820/23bea/RUAsH6eewsA.jpg
,его и заказывал.Но его не оказалось,московские коллеги по хобби,написали что все опробованы и все хорошие.
Хочешь я тебе перепечатаю,что на моей банке написано или на птичке как-нибудь пересечёмся,могу захватить.Только там циферок совсем мало...одни буквавки {ne_dovolen}.

БродяжникTopic starter

 Митричhttps://pp.vk.me/c628427/v628427820/23bf3/XYOBsjO-r1k.jpg  -вот и третий комплекс,может здесь чего разглядишь {lupa},может выйдет что на химичить...

Митрич

 Бродяжник, сам разобрался  {hohot} для пягух ничего особенного из витаминов и элементов не надо, только кальций раз в 2 недели и очень редко, раз в месяц витамин Д3 с каротином для цвета и того, что бы с УФ лампой не заморачиваться и случайно не пожечь кожу зверюшкам.... ВСЁ!!!! Чего тут создавать-то?  {oskal} А остальное все из корма.... да и кальций с витамином Д тоже оттуда же, просто кормовых насекомых надо заранее этим делом прокормить.... тоже мне проблема.
Сколько за добавки заплатил?  {hohot}
8 927 698 27 80

БродяжникTopic starter

Митрич, Может конечно и так...всё просто.
Может и не так...всё просто.Проверять не решусь.
Деньга отвалена за лягушек не малая,решил не рисковать пока.
{secret}К тому же следующие уже на очереди.

15евро- отвалил за них.


Капитан

#21
Бродяжник,
Опиши условия содержания у тебя, Т, грунт, какой свет, чем кормишь?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

15 евро это прилично, я бы тоже наверное не рискнул... точнее рискнул бы но после тщательного изучения вопроса. Вот с пресмыкающимися все гораздо сложнее и витаминов больше надо, и состав иной - сложнее... месяц надо для выяснения чего да как, а с амфибиями пожалуй, за неделю разобраться успею
8 927 698 27 80

БродяжникTopic starter

Капитан, https://vk.com/topic-71762763_33149283-это содержание в контейнере.Так и у меня пока.
Температура комнатная +18-28гр.ц.У меня где-то 24.
Грунт: листовой опад дуба ,сложенная вдоль задней стенке кора того же дуба под разными углами-по сути это всё и есть укрытия.
По мнению разводчика свет больше для растений,если такие будут.
Кормлю тем же чем и витатусов вот здесь https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=13750.msg269042#new



Капитан

#24
Бродяжник,  Я помню, когда был ребенком, мы жили в ГДР так вот там водились древесные лягушки, очень похожие на эти, только зеленые
а вот тоже какая прелесть

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика