avatar_Александр_К

жителям Новокуйбышевска!

Автор Александр_К, 05 января 2016, 09:23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

както надысь делал тест воды Н-ка на общ жесткость.капал-капал...полпузырька искапал.гдето после 60 капель тест чтото показал,вобчем жесткость гдето 60 немецких градусов!закрепчали морозы-решил наморозить воды.итог:от общего объема воды 2/3 вылил,1/3 замерзла.после оттаивания 28 немецких градуса,ПШ 7.5, КШ-6. для цихлид наверно пойдет.хотя морока..(а че делать летом  {hohot} ) для сравнения самарская водичка GH-14

xam75

В Чапаевске такая же водичка  {hohot} По этим причинам и перешел на рыб озера Танганьика . Для них чем жестче вода тем лучше 
Виталий

Митрич

Ну так поезжай на Волгу за водой и у тебя gH -14 ,будет. Или милости просим в Самару
8 927 698 27 80

Толян

xam75, у нас вода жёсткая??? А я то думал что тест не работает))

Митрич

Толян,  Жесткая... Да еще какая жесткая!!!
Всем жителям Новокуйбышевска и Чапаевска совет! Займитесь морской аквариумистикой... Горя знать не будете... Вода у вас для этого дела просто ИДЕАЛЬНАЯ!!!!
8 927 698 27 80

Толян

Митрич, без проблем , 50 литровая банка свободная

Митрич

Цитата: Толян от 05 января 2016, 11:41:34без проблем , 50 литровая банка свободная
Ну так вперед!!! Вроде давно собирался сделать себе море, И ТИШИНА
8 927 698 27 80

Толян

Митрич, фильтр навесной хочу купить в этом месяце

xam75

Почему именно море ? Африканские цихлиды чувствуют себя превосходно - воду лью из крана без отстаивания и нерест стабильный . А вот затея с дискусами провалилась напрочь (год мучения- год лечения  {grust})
Виталий

Митрич

Цитата: xam75 от 05 января 2016, 12:13:22Почему именно море ? Африканские цихлиды чувствуют себя превосходно - воду лью из крана без отстаивания и нерест стабильный . А вот затея с дискусами провалилась напрочь (год мучения- год лечения  {grust})
Почему? Да потому, что африканцев сейчас не мечет и не продает, только ленивый... они в разведении проще беспородных гуппи, с породистыми гуппями напляшешься и с бубном и с маракасами, а с африеанцами как 2 пальца об асфальт  {oskal} уж я то это знаю - 25 лет жизни на них потрачено, уж лучше тогда радужницы и инетереснее и сложнее, особенно тельматерины, гертруды и прочие иреатерины.... Да бычки в конце концов... хочется крупнее ? Глоссолепсис... тетрадоны и ваша вода подходит и красивые и необычные и продать всегда можно. И разочарования как с дисками точно не будет. Это по пресняку, а с морем вообще красоты в мильён раз больше, чем можно себе даже вообразить. Сложностей тоже много, но с вашей водой, они просто они будут практически незаметны. И цена содержания морской аквы, уменьшится не просто в разы, а на порядок... если не в на 2 порядка...Вы просто не осознаете всех ваших преимуществ и возможностей которые вам предоставила сама природа
Даёшь Новокуйбышевск и Чапаевск Морскими столицами России!!!!
8 927 698 27 80

Толян

Митрич, А в чём плюсы , можете рассказать в личке или тут?))

xam75

Африканцы разные бывают . И насчет двух пальцев я с тобой не соглашусь. А вот разводчиков достойной рыбы можно по пальцам пересчитать (Тем более в Самаре) .Санкции ввели- и рыба кончилась.Выходит ленивых много развелось  {oskal}.
Сейчас хорошую рыбу только под заказ приобрести можно ,и по деньгам в копеечку выходит (не в счет ширпотреб типа Димассонек или елок). Я с сентября  набрать стаю  Tropheus "Kasakalawe никак не могу . Обзванивал пол России- нет рыбы .
Вот и выходит что большая часть Африканских цихлид привозная
Каждому свое ! кому для продажи -кому для удовольствия 
Виталий

Митрич

да и так могу... во первых это карбонаты кальция и магния... это то из чего кораллы строят свои скелеты... вам попросту не придется постоянно следить за ними, что бы жесткие кораллы чувствовали себя комфортно, просто плеснул водички из -под крана.... ну в твоем случае из колодца и спи спокойно, с твоими кораллами всё в порядке... во вторых, в вашей воде стронция ( тоже необходимого для кораллов элемента) равно столько сколько нужно для моря. Не нужно постоянно тратится на всякие добавки... которые стоят- НЕМЕРЯННО
Остальное из необходимого нужно тестить... Согласись проще и дешевле посолить морскую воду обычной поваренной солью ценой за 10-12 руб за кг и добавить то что не хватает...( вот йода и фтора у вас нет- остальное проверим ), чем покупать дорогущую соль от известных производителей... рублей этак за 350-400, Да еще и неизвестно чего там намешано, и как её состав состыкуется с местной водой. ( для этого осмос то, в основном и используют, а ты думал для чего? Вредные вешества из воды убрать?  {hohot}) Понаслушаетесь москвичей и ОСМОС-ОСМОС!!!! Да нахрен он нужен, если вода из под крана и так отличная течет.
Это мое убеждение, многократно проверенное тестами и никто меня в ином не переубедит.
Продолжать о преимуществах?

xam75, Обвиняешь меня в том, что я рыбой ради денег занимаюсь?
8 927 698 27 80

xam75


Цитата: Митрич от 05 января 2016, 14:14:52Митрич
Даже в мыслях не было обидеть!!! Ради денег рыбу не разводят а перепродают.Я к тому что разводчиков не так уж много
Виталий

Митрич

xam75, Принято, но когда аквариум хотя бы обеспечивает сам себя, не говоря уж о каком то доходе, согласись, весьма полезно
8 927 698 27 80

xam75

Полностью с этим согласен {frends}
Виталий

Дмитрий Бартковский

Цитата: Александр_К от 05 января 2016, 09:23:35
както надысь делал тест воды Н-ка на общ жесткость.капал-капал...полпузырька искапал.гдето после 60 капель тест чтото показал,вобчем жесткость гдето 60 немецких градусов!закрепчали морозы-решил наморозить воды.итог:от общего объема воды 2/3 вылил,1/3 замерзла.после оттаивания 28 немецких градуса,ПШ 7.5, КШ-6. для цихлид наверно пойдет.хотя морока..(а че делать летом  {hohot} ) для сравнения самарская водичка GH-14
Горячую воду пробовал тестировать ?

Александр_КTopic starter

а у меня частный дом и вода тока холодная {yazyik} есть накопительный нагреватель-но это не в счет {hohot}

Александр_КTopic starter

Цитата: Митрич от 05 января 2016, 12:59:18

Даёшь Новокуйбышевск и Чапаевск Морскими столицами России!!!!
Эх Митрич-Митрич!да еслибы не пчелы и работа более оплачиваемая может и замахнулся бы я на море.а так...сижу и сопю в 2 дырки  {ne_dovolen}

PS

Александр_К,

Ну у нас вода в кране 46 градусов. Ничего, осмос справляется.

zdanovich666

в Куйбышевском районе тоже вода жесткая 44-46 и цихлиды прекрасно в ней себя чувствуют, лил прям из под крана. нерестились и малек рос хорошо, только нужны большие объемы воды разводить цихлид. но ни в одном зоомагазине он не нужен. для травника с живородками вожу воду с Хлебной площади, иногда добавляю из под крана и растения начали расти и рыба перестала хворать. кстати заметил то ли цихлидам меньше воздуха требуется, несмотря на свои размеры, то ли в жесткой воде больше кислорода содержится. стояла перенаселенная банка на 80 л без растений с слабой помпой без воздуха и недостатка кислорода судя по рыбам не было.
делаю татуировки

Митрич

Цитата: zdanovich666 от 10 января 2016, 17:01:32вожу воду с Хлебной площади

около заправки лукойла воду заливаешь?
8 927 698 27 80

zdanovich666

да, на Фрунзе. на этой колонке вода не ржавая и удобно на машине подъехать
делаю татуировки

А.М.

Митрич., Поставил+. Полностью согласен на счет использования водопроводной воды (без  ОСМОСА) для морского аквариума, предварительно сделав тесты.

Митрич

Не использую осмос принципиально, чем меньше напрягов, тем лучше себя чувствуют животинки
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика