Автор Тема: Поговорим о креветках  (Прочитано 6266 раз)

Оффлайн AnechkayaАвтор темы

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1904
Поговорим о креветках
« : 21 Декабрь 2010, 20:53:25 »
0

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 23:38:37 »
0
Света, слишком жесткая щелочная водичка тоже креветкам не очень...они тогда тяжко линяют...им средненькая нужна....:)
 ну красоту можно и на простой траве сделать:)..не обязательно ток на дорогой и привередливой растючке...одни вон мхи с папоротниками чего стоют....;)
 начало дискусси было Здесь

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +23
(Нет темы)
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 10:18:45 »
0
Anechkaya так я а том и говарю, на "кошках"...
 и вишням до качества воды пофиг, самые неубиваемые из креветок, а кристалов в водопроводную воду я не стал бы сожать - им мягкая нужна.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 10:55:43 »
0
ustas, ну не скажите!!!....это когда они уже адаптировались то да...а пока у меня вишни прижились ..так много полегло!

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 11:28:45 »
0
Anechkaya молодеж вишен очень выносливая, взрослая креветка более уязвима.
 я своих 10 вишен пару месяцев назад засунул в 5 литровый отсадник, мха чуток бросил, и ричии, воды налил из под крана только отстояной - так ани так расплодились что даж незнаю сока там их уменя.

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 11:29:56 »
0
кстати что то мы тему стали засорять....

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 11:33:29 »
0
ustas, ну я ж и говорю...когда креветки адаптируются что плодиться начинают...то уже не убиваемый вариант....но я начинала когда...то аквас еще был не готов...и в нулевой акве(хоть и запущенной на всем донорском с действующей правда цихлидной банки) крови моей они попили прилично....месяца 3-4 кочевряжились..зато сейчас проблем тьфу тьфу нету...и тигры уже плодятся ...правда не так как вишни...

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03 Февраль 2010, 11:40:57 »
0
Anechkaya тож тигрофф хачу.
 надо в новую тему ухадить а то фсю эту заспамили.
 Anechkaya создавай новую тему в креветках там бу общатся и эти сообщения туда перенесите, а то как то некрасиво по отношению к Rustam получатся.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 13:21:00 »
0
ustas, сделано:)
 тигры не многим привередливее вишенок...но плодятся не столь охотно и не так по многу и не так часто....

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #9 : 03 Февраль 2010, 13:24:15 »
0
Anechkaya а кде тигроф покупали? я у нас тока вишен в продаже встречал.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03 Февраль 2010, 13:45:31 »
0
из Саратова заказывала:)

Оффлайн Игорь

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +5
(Нет темы)
« Ответ #11 : 03 Февраль 2010, 14:11:30 »
0
У меня оже в новвой акве за полтора месяча из 16-ти шт.только 6 осталось,правда молодёж уже во всю шныряет штук восемь.
 А у нас в городе есть где тигров купить?

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #12 : 03 Февраль 2010, 14:17:03 »
0
Quote (Игорь)
А у нас в городе есть где тигров купить?

не знаю ...думаю что ток с рук...у меня сейчас молодь подрастает....но советую Вам дождаться когда вишни начнут плодиться активно..это будет значить что условия подходящие для креветок....если не плодятся как тараканы...значит им что то не нравится...и скорее всего другие креветки кирдыкнутся;)....не торопитесь...успеете еще всеми на свете затариться happy

Оффлайн Игорь

• Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +5
(Нет темы)
« Ответ #13 : 03 Февраль 2010, 14:30:29 »
0
Quote (Anechkaya)
Вам
cry
 ну просилже на "ты"а то древним стариком себя ощющаю.
 Да я про тигров так для информации на будущее,в сорок литров к рыбам (всё ни как темку не состряпаю про запуск).

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 14:31:49 »
0
Anechkaya я уже говарил у меня вишни в 5 литровом отсаднике плодятся как тараканы, там даж грунта нет, чуток мха яванского да в пластиковых стаканчиках 2 кустика криптокарины, и ричии чуток сверху плавает, фильтра нет, воду ниразу не подменивал тока доливаю в замен испарившейся через 1-2 дня, и так живут месяца 2 почти, свет лампа 12 Вт настольная светит им часов 14 в сутки, вода чистая. Вобщем условия не из лучших и все равно продолжают пладится. Вчира кинул мотыля мороженного им чуток так там стока мелочи понабежало даж посчитать нереально. Сора им 15 запущу, если удачно получится бу делать нано-куб, а то купить не реально акву с правильными параметрами, dennerle не считается.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 14:51:11 »
0
Игорь, каюся..прости мой язык, за грех такой страшный ;).... happy
 ustas, ну дык в том то и дело...что аквас то вы запускали этот как?...наверное ж общей аквы водичку брали? ;)...а если креветок даж вишень сажать в нулевую не дозрелую акву..то вот тогда они и капризничают....то дохнут...то еще чего нибудь...
 а нано кубики самое оно самому клеить...уж на что я далека была от всего этого..и то прямо вот в восторге от самоклейки аквариумов...и делаешь как тебе надо по размерам...и выхордит максимум половина стоимости рыночной...ну имеется в виду простых аквасов:)

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 15:13:35 »
0
Силикон рекомендую покупать в строительных магазинах, тока сорите чтобы написано было в анотации что подходит для авкы, стоит в 2 раза дешевле чем на птичке или в зоомагазинах

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #17 : 03 Февраль 2010, 17:17:54 »
0
ага...я себе брала в Леруа за 130р...но надо спросить или самим все обсмотреть...чтоб аквариум был нарисован на тюбике...также там же указан до какого объема можно аквы клеить...если не указан...то мне кажется больше 50-60л акваса не стоит им клеить

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
(Нет темы)
« Ответ #18 : 04 Февраль 2010, 19:42:09 »
0
Аня, скажи, у тебя черрики с тиграми вместе сидят или раздельно? Если вместе, то не делают ли они общих детей? Спрашиваю к тому, что решила в свой аквариум на кухне крветочек пустить, и вот думаю, то ли тигриков твоих потом, то ли уже вишенок туда сажать. Если вместе их не надо держать, то черриков сажать туда не буду, приберегу место для тигров.

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #19 : 04 Февраль 2010, 20:53:01 »
0
Светлана прочитай эту статью

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #20 : 04 Февраль 2010, 20:58:13 »
0
ustas, ну, судя по таблице, они не скрещиваются, то есть по данной теории держать их вместе вполне допустимо.
 Жду - последнее слово за практиком - Аней.

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #21 : 04 Февраль 2010, 21:16:31 »
0
Света, у которого парня брала тигров они жили с вишнями...сказал не скрещиваются...у меня тоже с вишнями сидят...красных тигров не видала пока:)
 Света, ты на птичку планируешь ехать в субботу?...я б тебе тигрят закинула...правда их там 2 пары...если еще наловлю то докину...

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #22 : 04 Февраль 2010, 21:33:12 »
0
Не получится на Птичку попасть, лучше я за ними непосредственно явлюсь к тебе, если тебе удобно будет из дома их отдать. Только надо оговорить день, время, и в личку напишешь адрес... Например, я завтра после обеда совершенно свободна до 17-00, вот могу в этом интервале, или в субботу после 16-00.
 Было бы классно, если б ещё парочку поймала biggrin

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #23 : 04 Февраль 2010, 21:47:32 »
0
написала в личку:)

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #24 : 05 Февраль 2010, 19:37:44 »
0
Привезла тигриков, сравняла температуру пакета с аквариумной водой, и.... зажлобилась я их сажать в аквариум, в который хотела. Хотя особых хищников там у меня нету, и укрытий полно, и разрослось все вволю, но.... посадила я их в креветочник, где из рыбок только галактики мельтешат. Решила, что пока не образуется из них такое же стадо, как из черриков, не буду их никуда больше переселять, пусть там плодятся в полной безопасности. Недавно кинула в креветочник таблетку для ракообразных, от которой мои вишенки в экстазе просто, вскоре они у этого лакомства образовали кучу малу, и вижу, тигрики там же средь вишень, тоже хомячут на равных правах. Так что можно сказать, переселение новых жильцов прошло успешно.
 СПАСИБО, АНЕЧКА!!! flower