avatar_Doc63

Просто Цветы - у кого что интересное зацвело?

Автор Doc63, 09 января 2016, 22:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Предлагаю тут хвастаться цветущими растениями, что у вас зацвели в аквариуме или просто на подоконнике...

У меня сегодня распустил цветок кактусишко


завязь набирал уже давно, но зацвел только сегодня... и думаю, не скоро остановится  {oskal}

Вячеслав


Сергей управа!!

Если аквариумные можно!! То вот такой цветок был!!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Doc63Topic starter


Doc63Topic starter

Вячеслав, кактусенок цветет первый раз он еще маленький...около 3 см диаметр...

Сергей управа!!

Цитата: Doc63 от 09 января 2016, 22:57:00
Сергей управа!!, это Рутге?
Да!! Много раз цвёл,но сфотографировать получилось один раз, быстро осыпался..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Skandal

А у меня только эхи анубы и длинностебелька цветёт фотки поищу может где и есть))))

Алексей1962

Давно это было .Из семечка вырастил гранат , цвел , а вот были ли плоды не помню . {neznayu} На днях анубиас должон цвесть .


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

surick

Цитата: Doc63 от 09 января 2016, 22:59:13
Вячеслав, кактусенок цветет первый раз он еще маленький...около 3 см диаметр...
Кактусенок называется - Маммиллярия спиносиссима культивар какой-то {es}

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

OK


Doc63Topic starter

surick, Знаю, что маммилярия, а отчество не знал  {ok}

Александр с Управы

                                           А фотки от деревенских котируются?....




Александр с Управы

А вот с этим я долго голову ломал, что делать, полы опустить, или потолок выпилить?....


Алексей1962

#13
Ну вот , строго по графику и анубиас зацвел  {:))}





Пестик правда чего-то напоминает ... а не обращайте внимания  {oskal}






Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Samael

Вставлю свои 5 копеек {oskal} У нас на работе зацвело неизвестное растение.

Вот такое здоровое растение и видите белое пятнышко около стебля? Это цветок {oskal}


Крупным планом

+7 927 723 51 70

Никирина

Анубиас зимой по графику должен цвести? Хотела уже отчекрЫжить бульбу, а это оказывается цветочек будет?

surick

Цитата: Алексей1962 от 14 января 2016, 17:17:34
Ну вот , строго по графику и анубиас зацвел  {:))}

Алексей, у тебя только зацвёл, а у меня уже ягодки Anubias barteri var. barteri  созревают, скоро урожай снимать буду  {es}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Алексей1962

surick, Володя , я просто завидую белой завистью . Сегодня пока спал ,  всю ночь прокручивал в мозгу , смог ли бы я вырастить анубиас семенами ? К утру понял , что лень родилась вперед меня . {oskal}
Когда нибудь может и захочу , но пока ни морально , ни физически не готов .
Да и познаний моих в этой области маловато .
Могу только пожелать хороших всходов  {bravo}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

- свет, вода?
- берем
- углерод?
- конечно!
- гравитация?
- вычеркивай!
Цветы в космосе

Pozitiff4ik

Цитата: Samaelleo от 15 января 2016, 13:19:55
Вставлю свои 5 копеек {oskal} У нас на работе зацвело неизвестное растение.

Вот такое здоровое растение и видите белое пятнышко около стебля? Это цветок {oskal}


Крупным планом

Это Рео))

Samael

Pozitiff4ik, Спасибо, будем знать!:)  В креветочнике скоро зацветет буцефаландра шайн блю: Бутон уже почти готов раскрыться:)
+7 927 723 51 70

Pozitiff4ik

у меня тоже буцка с бутоном..как ее имя не знаю)) потом покажу)))

Pozitiff4ik

А у меня вот Зефирантес отказался зимовать и процвел..цветет правда как и гибискус только одни сутки.. но очень красивый))




Алексей1962

А можно ... несколько интересных цветов с чужого подоконника ?  {smushenie}











Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика