Корики и гуппи болеют

Автор buggy, 14 января 2016, 22:41:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buggyTopic starter

Всем добрый день.
Я умудрился довести до болезни и смерти этих неубиваемых рыб( Нужна ваша помощь.

Коридорасы (блек): возраст несколько месяцев, до поры до времени активно плавают по акве, выглядят хорошо. Но уже с тремя было в один день просто залегают на дно, иногда по всплывают к  поверхности за воздухом, при это вращаясь вокруг оси, иногда лежат на боку на дне. При появлении таких симптомов - 1 день и трупик. Визуально при этом немного худовато выглядят (в этот последний день) и сужены плавники

Гуппи: взрослые, возраст неизвестен. Неделю назад у поверхности начали плавать (у меня подача воздуха с фильтром одновременно, и вот не работала, я посчитал что растений хватит..., сейчас вроде все ок), сейчас вроде такого не наблюдается. НО один гупп с похожими симптомами на сомика 3 дня назад просто лег на дно, периодически плавая волчком. Сейчас сидит отдельно и с каждым днем худшается. У него сильно сдулся живот, белые выделения, жабернные крышки сильно открыты. Вот фото:


Делал тесты на азот:
NO2, NH3+NH4 по нулям.

Запаха от воды криминального не почуствовал.

Алексей К.

buggy, Сделайте тест на нитрат NO3,возможно зашкаливает именно он.

buggyTopic starter

Спасибо за совет, но нитратов тоже нет(

НеПодарка

читала как раз сегодня, что если волчком, то сразу можно в унитаз... типа кровоизлияние в мозг или что-то такое...
Aut Caesar, aut nihil.

OK

У меня только вчера корик джулька с такими признаками скончался!

buggyTopic starter

Гуппи в тот же вечер смыл, было жалко смотреть на его мучения, а вида, что он выживет не подавал.
Другие гуппи пока никаких признаков болезни не выказывают.

А вот за сомиков действительно беспокоюсь( Может это быть от недоедания? Или может есть признаки, на которые стоит обратить внимание?

buggyTopic starter

5/6 кориков отправились с мир иной (5й сегодня утром). Но последние 3 умирали по-другому. Становились неактивными, худели и умирали (никаких волчков, лежания на боку и т.п. не было). Что интересно - единственный выживший раза в 1,5 уже больше своих (уже мертвых) собратьев, и каждый день по аквариуму носится, очень активный.

Гуппи пока без признаков болезни.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика