Какой фильтр для аквариума лучше: внутренний или внешний???

Автор ГалинаД, 16 января 2016, 22:54:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГалинаДTopic starter

Буду делать перезапуск. менять грунт и фильтр.
Если с грунтом я определилась то с фильтром задумалась. Что луше и проше в обслужке. Могу купить фильтр флювал на 200 литров внешний.
Сегодня общалась с аквариумистами и они все в голос меня уверяли, только внешник.
Чем внутрений плох? Пожалуста профи напишите внешник или внутреник и я как блондинка просто куплю что кажете. нет сил искать в гугл что луше.

Антонов Сергей

Внешний фильтр лучше. Объём фильтрующего материала намного больше чем у внутреннего, а значит и проблем меньше. Места в аквариуме не занимает (не считая двух трубок, забор и подача воды).

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Капитан

Хотя у самого стоят внешние, но у каждого свои плюсы и минусы О плюсах писать не буду укажу минусы
внутренний - занимает много полезного места в аквариуме и меньше по объему, чем внешний
внешний - если потечет, все будет на полу (был такой печальный опыт)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Цитата: Капитан от 16 января 2016, 23:45:55был такой печальный опыт

я так думаю что это было только у тебя
ну может еще пару случаев, огульно нельзя говорить
у меня было 4 внешника ни один не потек
последний до сих пор молотит на работе
да и текли старые модели, которых уже в помине нет

я за внешник
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Цитата: samspec от 16 января 2016, 23:53:36
я так думаю что это было только у тебя
Я во первых написал, что я то же за внешники, но при покупке надо знать все А про то что только у меня - погугли узнаешь много интересного))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей управа!!

#6
Цитата: Капитан от 16 января 2016, 23:45:55внешний - если потечет, все будет на полу
Правильно!!!!
Если внешник гавно то он потечёт!!
А если нормальный , то нет проблем!!!

Вывод: не покупайте хрень!!! И нет проблем!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

Цитата: Капитан от 16 января 2016, 23:57:53погугли узнаешь много интересного

да читал и не мало
но эти данные 3-4 летней давности

а про то что ты предлагаешь внутренний я и не писал. кстати
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Есть такой дефект выход из строя уплотнительной прокладки (причины разные) но при отключении электричества из за разности давлений вода начинает вытекать из фильтра на пол Это так один дефект, только не надо писать, что если прокладку смазывать не чего не будет...иногда бывает банальное защемление прокладки при сборки фильтра
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

Галина, если есть возможность - приобретайте конечно, внешник!

А чтобы не беспокоиться, поставьте его в какой-нибудь тазик или еще в что-то..  У меня просто в полке стоит. И все хорошо.

Сергей управа!!

Капитан,  для пенсионера внутренний самый рас!!!! И дёшево и бабка не пилет!! {hohot}
А сейчас 21век!!!! И внешник ,как ты не спорь, намного лучше!!!
Даже в наниках
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

ГалинаДTopic starter

Спасибо большое. Буду брать внешник. Вот еще вопрос те что я хочу на 100 и 200 литров а мой аквариум на 165 литров. Что лучше 200 или 100. Я лично склоняюсь к 200 но не много ли не будет у меня река бурная. Или поскать что иное.

Tin

ГалинаД,  на фильтрах обычно пишут завышенную мощность. Да еще и шланги зарастут и будет качать медленнее. К тому же, там обычно есть регулировки для ослабления потока. 

200-литровый может даже еще и слабоватым оказаться. 

Капитан

Цитата: Сергей управа!! от 17 января 2016, 00:58:15
Капитан,  для пенсионера внутренний самый рас!!!! И дёшево и бабка не пилет!! {hohot}
А сейчас 21век!!!! И внешник ,как ты не спорь, намного лучше!!!
Даже в наниках
я не где не написал, что внутренний лучше, а если ты внимательно читал, то я писал, что у меня стоят внешники, это первое
и второе, куда уж нам оборванцам, за вами бОгатыми угнаться
ГалинаД,  согласен с Татьяной надо брать больше объем У меня в 60 л стоит на 120 и через год стал маловат, пришлось ставить еще один, дополнительный внутренний
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

zdanovich666

от внешника отказался, из-за биофильтрации при большом населении возникает кислородное голодание. оставил слабенький внутренний для перемешивания воды и подачи воздуха, занимает мало места, не шумит и стоит дешево. как уже говорилось - лучшая фильтрация замена воды. так и поступил, завел ёще один аквариум под водоподготовку. банка с грунтом, улитками и быстрорастущими растениями. вода отстаивается в нем.
делаю татуировки

АЛЛА

я тоже однозначно за внешник

Цитата: Антонов Сергей от 16 января 2016, 23:01:44
Внешний фильтр лучше.
Объём фильтрующего материала намного больше чем у внутреннего, а значит и проблем меньше.
Места в аквариуме не занимает (не считая двух трубок, забор и подача воды).

я бы к этому добавила что внешник обслуживать надо будет гораздо реже

у меня в аквариуме стояло 2 внутренника, промывать приходилось каждую неделю по очередности, т.е. в одни выходные мою один внутренник, в другие выходные другой и так далее каждый выходной

сейчас стоит один внутренник, месяца через 3-4 открою помыть, если будет не сильно грязный, то промежуток до промывки увеличу еще на 1-2 месяца

раньше в старом аквариуме внешник промывала 1 раз в 6 мес., и я бы не сказала что он за это время сильно загрязнялся
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Alexander

Ребят как можно говорить этот лучше этот хуже. Определеный фильтр под определеный аквариум и определеное предназначение . Да внешник согласен лучше , но поставте его к личинке любой рыбы или к креветке и где все это будет без доработки забора воды.
Так что однозначно сказать этот лучше этот хуже нельзя.

OK

Есть конкретный аквариум. Не пугайте вы человека перенаселением, личинками. Она и так решится не может. Однозначно внешник, губку на вход не помешает.

Сергей В

Да губку на забор воды одеть и всего делов то. Я тоже где то раз в полгода чищу. Это же удобно и в акве ничего лишнего.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

samspec

Alexander, разговор не о разводне, а о простом видовом аквариуме
или ты думаешь все подряд малька поднимают
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Alexander

samspec, А что в забор обычного внешника не может попасть креветка . Может. По этому нужно говорить полностью . Что советуем внешний фильтр, но на забор нужно одеть губку(такие продаються везде) .

И второй вопрос я может не внимательный какие планируються рыбы .

Алексей1962

samspec, позволь тебя немного то  же поправить . Что такое видовой аквариум ? Ты наверное хотел сказать "декоративный" ? Я не придираюсь , просто все слова имеют свое значение  {sovet}
Вот цитирую "Видовой аквариум предназначен для содержания в нем рыб одного или нескольких близких видов или родов в ограниченном количестве. Этим он отличается от общего декоративного аквариума. Основной целью этого аквариума является отделение рыб одного вида от других и возможность следить за их поведением, взаимоотношениями и размножением."
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Nookie

#24
А что, видовой аквариум не может быть декоративным (и наоборот)?Но это не по теме.
Конечно внешний лучше для фильтрации, т.к. создается дополнительный объем.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика