Как добиться ярко-красного цвета вишен??

Автор Камиль, 22 января 2016, 20:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КамильTopic starter

Как добиться ярко-красного цвета вишен?При помощи спец. кормов или это только с возрастом проявляется?И ещё хотел узнать,возможно ли существование и размножение креветок в небольшом объеме(35 л.) с мирными рыбами?

OK


Lxx

Иногда просто от пересадки самая "бледная моль" начинает окрашиваться. Иногда нет. В одной банке даю спец- корм, в другой не кормлю совсем. Во второй ярче и крупнее))) Хотя в первой гораздо больше. Это факты, без выводов.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Никирина



Цитата: Камиль от 22 января 2016, 20:18:15
возможно ли существование и размножение креветок в небольшом объеме(35 л.) с мирными рыбами?

Наверно от креветок зависит. У меня снежинки (от Святоса) плодятся как тараканы в 25 литрах, там же джульки шныряют и не понятно кто на ком катается?!

Юрьевич

Камиль, хотите развести вишень, то желательно содержать их совсем без рыб.
А вот когда у вас станет полно креветок, тогда можно и с рыбками.

Petrovich

У меня вишни живут в банке на 80л с разными харацинками (пальмери, маргинатусы и т.д). И рыб много, и креветки плодятся в большом количестве. Главное - наличие укрытий (в моем случае это куча крупной гальки, коряжки, растения). Креветки выполняют роль санитаров, доедая корм за рыбами, ну а рыбы лакомятся зазевавшимися мальцами креветок.

Святос

Цитата: Никирина от 22 января 2016, 21:57:36У меня снежинки (от Святоса) плодятся как тараканы
ну так в хозяина пошли)))))) наследственность знаети ли))))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

НеПодарка

С одной покупки креветки в разных аквариумах сидят - по цвету разные :) в одном более насыщенные красные, в другом - более оранжевые  что ли :)
Вроде читала, что чем условия лучше, тем краснее, но за достоверность прочитанного по диагонали не отвечаю )))
Aut Caesar, aut nihil.

КамильTopic starter

#8
Цитата: Petrovich от 23 января 2016, 08:53:29
У меня вишни живут в банке на 80л с разными харацинками (пальмери, маргинатусы и т.д). И рыб много, и креветки плодятся в большом количестве. Главное - наличие укрытий (в моем случае это куча крупной гальки, коряжки, растения). Креветки выполняют роль санитаров, доедая корм за рыбами, ну а рыбы лакомятся зазевавшимися мальцами креветок.
Запустил креветок недавно(2 дня назад),пока все прячутся(укрытий много),они пока живут с рыбами всегда будут сидеть и бояться выходить?

Никирина

Смотря какие рыбы! Мои креветки тоже день-два прятались, а потом расчухали, что джулькам не до них и (буквально ) теперь ходят по ним и катаются на ампуляшках
И еду вытаскивают прям из рта у тех и других! Обхохочешься за ними наблюдать!

Lxx

Очень понравилось про "... чем лучше условия..." ИМХО "лучшие условия" для них это куча го... то есть детрита, полный набор водорослей и при этом большой объем и свежая вода. Но выглядит это не всегда "лучше", так что ищем компромиссы.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Petrovich

Цитата: НеПодарка от 23 января 2016, 15:25:05Запустил креветок недавно(2 дня назад),пока все прячутся(укрытий много),они пока живут с рыбами всегда будут сидеть и бояться выходить?
Нет, потом они освоятся, осмелеют, если их долбать рыбы не будут, будут пастись потихоньку.. Я иногда удивляюсь, как их много, когда кормлю рыб и выползает на свет Божий почти все стадо.

КамильTopic starter

Цитата: Никирина от 23 января 2016, 15:58:26
Смотря какие рыбы! Мои креветки тоже день-два прятались, а потом расчухали, что джулькам не до них и (буквально ) теперь ходят по ним и катаются на ампуляшках
И еду вытаскивают прям из рта у тех и других! Обхохочешься за ними наблюдать!
{hohot}

КамильTopic starter


НеПодарка


Цитата: Lxx от 23 января 2016, 17:46:25
Очень понравилось про "... чем лучше условия..." ИМХО "лучшие условия" для них это куча го... то есть детрита, полный набор водорослей и при этом большой объем и свежая вода. Но выглядит это не всегда "лучше", так что ищем компромиссы.

Лучше для креветок!))) надо было уточнить:)
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика