Автор Тема: Одна выжившая рыбка, как поступить...  (Прочитано 491 раз)

Оффлайн TanushkaАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +7
Здравствуйте. На работе был аквариум 30л и жили в нем 4 карликовых тетрадона. Был фильтр, нагревалка. Подмена воды раз в неделю 25%. Сифонки грунта НЕ было. Была коряга из какого-то дерева (не специального) и несколько растений. Тесты воды я не знаю делали или нет. Кормили рыб замороженным мотылем. Сначала умер 1 тетрадон (симптомов не знаю), потом подсадили к ним сомика коридораса, он первые дни был активен, потом спрятался за камень и у него всегда сидел. В течении месяца умерли все тетрадоны, по симптомам они очень резко похудели, буквально за несколько суток, хотя ели. Если смотреть сверху, то было ощущение что все туловище кроме головы катком примяло. Сомика отсадили, сидит один, боится света, иногда ест, иногда плавает. Как с ним быть, в свой общий аквариум боюсь его брать.

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1109
Re: Одна выжившая рыбка, как поступить...
« Ответ #1 : 25 Январь 2016, 10:45:23 »
+3
Как ни крути а тетрадон рыбка спицифическая и водичка  нужна также спицифическая солененькая, ну и ышо куча критериев. Кроме того тетрадоны скорее всего азиатские. Ну короче, мой совет (или по теме, "как поступить") если кого хотите заводить сначала нужно изучить-поинтересоваться про живность, сопоставить свои возможности в содеожании, приготовить всё для их содержания, а уж потом заводить.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
  • Уважение: +172
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 25 Январь 2016, 10:59:46 »
+2
А коридорасы живучие рыбки, но они стайные. Надо хотя бы штучек 5. Они и плавают стайкой все время. Один он стрессует наверное вот и отсижывается в кустах:)
+7 927 723 51 70

Оффлайн TanushkaАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +7
« Ответ #3 : 25 Январь 2016, 22:21:44 »
0
Тетрадонов заводила не я, они жили в аквариуме в офисе, примерно год. Соль карликовым тетрадоном не нужна.
Сом сидит один, потомучто я боюсь что он болеет, он же с тетрадонами сидел. Вот и прошу совета, потомучто не знаю что делать с сомиком. Сколько ему сидеть отдельно, чтобы точно убедиться что он здоров?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 22:39:11 от Tanushka »