avatar_Tin

Пленка для пруда Светлица-Водяной

Автор Tin, 29 января 2016, 23:10:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Хочу приобрести для пруда пленку. Но мне одной целого рулона слишком много. Предлагаю приобрести вскладчину. Наверное, пополам.
Это полимерная пленка. Не ПВХ.
Пленка "Светлица-Водяной" черная, 300мкм, рукав 1.8мх36п/м, (для искусственных водоемов, гидроизоляции)
Срок службы более 10 лет без снятия на зиму.
Ширина пленки в развороте 3,6 метров толщина 300мкм. Длина - 36 метров.
Не разрушается корнями растений. Пленка прекрасно сваривается утюгом, сварной шов очень прочный.

По стоимости будет примерно 8000 за пол-рулона с доставкой в Самару   

Если кого-то заинтересует, пишите сюда или в личку.

Не знаю даже, может быть тему в совместные заказы перенести?


имир

#1
Tin, Вы очень сильно рискуете.Мой Вам совет,не стоит делать пруд из этой пленки.Материал-полиэтилен со спец добавками,а  в случае его порыва,практически нереально залатать,только варить.Лучше взять что то,что можно легко отремонтировать в случае порыва.

TinTopic starter

имир,  от многих хорошие отзывы по этой пленке.

А Вы бы какую, кроме бутила посоветовали бы?

имир


TinTopic starter

имир, спасибо

Про пленки типо Светлицы Водяной, Лагуны и Аквелла пишут, что там какие-то добавки, обеспечивающие их хорошую износостойкость. Даже при всем этом ПВХ лучше?

Светлица-Водяной вообще не относят к ПВД...  Как бы состав там другой.

имир

Ситуация---Уходит  куда то вода из водоема,остановилась на уровне порыва .Обнаружил порыв,слил еще чуть чуть,зашкурил,обезжирил,намазал клеем или скотч,наложил латку,залил воду,радуешься солнышку.Как это будет выглядеть в случае с пленкой которая только варится?

TinTopic starter


имир

Ну-ну,удачи.Осилит дорогу идущий.Потом поделитесь опытом.

TinTopic starter


piv91

Отмечусь на полрулона, но пока подумаю
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

TinTopic starter

Вот тут инфа от производителя по этой пленке. http://www.sharspb.ru/agri_st/geomem/
Как раз приводится сравнение с Полиэтиленовыми пленками. Светлица-водяной в приоритете.

По пвх пленкам посмотрела - у более-менее бюджетных вариантов морозостойкость всего-навсего -30 градусов - это маловато. А срок годности тот же - 10 лет. 

имир

Татьян,да я разве против.Двумя руками за.Просто из своего опыта,пытаюсь объяснить с чем можете столкнуться.У меня есть знакомый ,тот вообще делает из полиэтилена 200 мк,в два слоя,Раз в 2 года меняет и счастлив.Дешево и сердито,правда один год в середине лета потек.Есть пруд из ПВХ,который стоит 25 лет(причем из плохого пвх) ,я регулярно дырки проклеиваю и запускаю.Пвх стал как пласмасса,но работает.И есть из бутилкаучука, на дно пруда регулярно падают камни с 2 метровой высоты,а ему по барабану.Вот из практического опыта и делаю выводы.Кстати,почему производитель сравнивает характеристики с полиэтиленом,а не с пвх или бутилом,подумайте.Почему бы не делать авто шины из полиэтилена или полиэтилена с добавками,это же было бы в разы дешевле,а значит продаваемо.(900 процентов на растяжение,да супер стойкость к удару)Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение,просто это мысли вслух.И любой опыт был бы интересен.

TinTopic starter

имир, ну Вы меня совсем в другую сторону упорно от темы уводите. Я начала разговор с предложением к желающим совместно поделить рулон бюджетной пленки "Светлица-Водяной". Конечно, надо было в разделе совместных заказов эту тему заводить. Посчитала, что тут прудоводы ее скорее найдут, а в общих заказах затеряется.

Вы конечно, правильно ратуете за бутил - и я того же мнения о его предпочтении при строительстве пруда. Надежно, крепко, надолго. Но - сейчас в стране, и в частности у меня ситуация, что у меня просто НЕТУ 80-100 000 р на бутиловую пленку. А расходов, которые нужно финансово обеспечивать - много.  И тут только два варианта остается - либо жить на даче без пруда несколько лет и ждать, когда стабилизируется финансовая обстановка, либо жить эти несколько лет (вплоть до десяти) с пленкой эконом варианта, а потом заменить на бутил, который, уверена, к тому времени будет очень даже доступен (это не золото, не может он дорожать всю жизнь))).   Мне как-то больше нравится второй путь.   
Полиэтиленовые пленки для водоемов отмела. Пвх пленки хороши - но они по деньгам  выходят дороже  в несколько раз Водяного, а срок службы тот же. Поэтому ПВХ тоже отмела.  Вот и все)

имир

Повторюсь.Я двумя руками за.Любой опыт полезен.Может спустя пару лет я буду пользоваться только этой пленкой. ;))

TinTopic starter

имир,  ну Вам-то точно не надо))) Кто же после бутила на такую перейдет)

piv91

Кто-нибудь знает, в Самаре (а может и в Тольятти) сейчас продаётся данная плёнка метражом? Где и почём? нужно примерно 5 метров
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

TinTopic starter

#16
piv91, в Самаре она раньше была в Спарке, на Кирова 2.  И цена была очень вкусная.  Но до нового года какой-то счастливец уволок последний рулон }:/  Я теперь в Спарк звонила, они ее и везти не хотят - говорят, что нет спроса. Просила привезти на заказ рулон - сказали, что поставщик поднял цены на 40 % :( Поэтому я скорее заказала ее в Москве вот тут  http://www.agrotema.ru/polietilenovaya-plenka/plenka-vodoemov/ и урвала там последний рулон))) Может быть им еще туда привезут по этой цене. В других местах она не дешевле 17000 за рулон.

Кстати, сейчас в Агротеме и другие пленки резко позаканчивались, судя по сайту)))  Видимо, народ готовится к весне и все скупает:)

Свой рулон, который купила, наверное не буду делить.  От силы что останется - это 3 погонных метра. Но к лету будет виднее, пересчитаю еще площадь.

big man

Цитата: piv91 от 08 февраля 2016, 23:15:30
Кто-нибудь знает, в Самаре (а может и в Тольятти) сейчас продаётся данная плёнка метражом? Где и почём? нужно примерно 5 метров
Кирова 2 ,магазин склад.Удачи!

piv91

Нашёл в тлт в одном магазине, прокачусь, возьму может быть.... но цена... 625 за погонный.
Для справки тем, кто ищет рулон - с сайта производителя можно заказать, цена рулона 16700. Это минимальная отгрузка.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

TinTopic starter

А я не нашла, где у производителя можнотзаказывать...

Кстати, доставка пленки из москвы вышла в 14500 р. А еще при оплате счета банк снял 3 % от суммы. 

piv91

На сайте ШАРа в контактах на почту им напишите и попросите выслать счёт на рулон. Оплата по безналу, отправляют деловыми линиями. 37кг выйдет ну максимум 1000руб за доставку
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

TinTopic starter

piv91,  я заказала твердую дополнительную упаковку и забор груза от поставщика (в Агротеме сами до транспортной не возят). Китом все это вышло в 1600.

big man

Сегодня был в магазине" коробейник"там продают по440 руб за погонный метр.Торопитесь кому надо ,маг находится Ташкентская и Карла-Макса справа от рынка Лилия .. {crazy_pilot}

TinTopic starter

Эх.. Поздно.. Уже после завтра мой рулон в Самару приедет.

big man,  а там точно "водяной"?

big man

Точнее не бывает ,я такой плёнкой давно пользуюсь. {ok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика