Что за рыба???

Автор kiwipo4ta, 01 февраля 2016, 01:43:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kiwipo4taTopic starter

Здравствуйте! Покупала креветок-вишенок. Затесался какой-то малёк. Малёк растёт, окрашивается. Кто-нибудь знает что это за рыбка??? Размер 2 см, фото прикладываю.

Толян

Может это формоза?)

Чапай

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Игорь

Похоже самка гуппи.

Святос

  {sovet} это Амека. Очень вредная рыба, люлей наваляет всем. Пока не поздно подарите её кому нибудь {oskal}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

kiwipo4taTopic starter

 Здравствуйте, большое спасибо всем за помощь в определении рыбки {thank_you2}
Оказывается не всё так просто - вариантов очень много.
Вроде и на ту похожа, и на эту. Не пойму. Пока больше склоняюсь к формозе. Такая же мелкая и перламутровая. Но, форма верхнего плавника совсем другая  {grust}
На гуппи тоже похожа, живёт с эндлерами, но заметно более активная  {tanec}
На амеку похожа, да. И вредная, и люлей валять любит.. Но, мелковата. Почитала, Амеки покрупнее вроде.. 
Добавлю ещё фотографий. Может прояснится что? ;))

Алексей1962

 " -Он еще маленький " (С)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Митрич

kiwipo4ta,  Ничего не проясниться
Я ставлю на гуппи, самца, дворняжку
8 927 698 27 80

Антонов Сергей

Тоже склоняюсь к гуппи. Мальки амеки достаточно крупные, для того чтобы их сразу не заметить. На Формозу не тянет.
Так что ГУППИ.

Mapk

Оч. похожа ну гуппи, соглашусь с Митричем.
Конечно, это могло быть и нло на закате в окружении перехватчиков (ну либо у меня рабочие мониторы нужно выкинуть).
Сфотографировано пуговицей через желтую промокашку? :)
(шучу!)


Святос

На новых фото явная гуппи,  Эндлер Тигр скорее всего .но на первой очень сильно похожа на амеку. Про размер я не знал
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Упатыч

Святос, нельзя так перебегать из одной партии в другую. Сказал, что амека, значит амека!!! Надо отстаивать своё мнение.

Святос

Упатыч,  ты как всегда)))) был бы повод чтоб поговорить
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика