avatar_Скорпиончик

Наружный фильтр своими руками .

Автор Скорпиончик, 02 февраля 2016, 18:17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиончикTopic starter

Доброго времени суток . Собрался я сделать наружный фильтр собственными руками.Есть труба из орг.стекла диаметром 230 мм.высота 500мм. толщина стенок 10мм. Изготовил фланцы , один расточен по наружному диаметру трубы(примерно такой ) ,ответный глухой .Также выточили дно и три съемные перегородки . На самый низ планирую поставить одну или две помпы 2000 л\ч ( ). Выход планирую сделать в нижней части с боку трубы , подача воды будит с верху . Наполнитель губка , биошары или керамика . Теперь вот вопрос как отсечь воду от провода помпы ? И чем клеить орг. стекло , зазоры получились где то 1,5 - 2 мм. Жду ваших предложений и советов.   

fiks8888

Клеить дихлорэтаном. А зачем воду отсекать? Провод разве не герметично в помпу вмонтирован?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

СкорпиончикTopic starter

fiks8888, Помпа будет находиться внутри фильтра , провод надо провести через стенку  или дно фильтра и в этом месте нужно отсечь воду . А где можно приобрести дихлорэтан? В Старте спросил у них нет. 

Александр с Управы

Скорпиончик,
Извини за флуд, но фланцы из орг.стекла не было возможности сделать?,, тогда снялись бы многие проблемы....

Александр с Управы

Цитата: Скорпиончик от 02 февраля 2016, 18:17:19Теперь вот вопрос как отсечь воду от провода помпы ?
В мерлене штуцера на этот случай есть, стОят копейки...

samspec

#5
Если клеить дихлорэтаном то обязательно  в нем нужно растворить стружку из оргстекла, до консистенции жидкой сметаны
Я бы не стал этого делать. В рекламных конторах типа Гельветики есть специальные готовые клеи в тюбиках.
Если интересно могу поискать название этого клея.
А провод я бы внутри по стенке вывел вверх через какую то пластиковую трубу. Не будет соблазна воде искать место протечки.

А дихлорэтан всегда есть на Самарской площади. Но учти, он ядовит и работать лучше на воздухе, хотя и клеи тоже не подарок

А по клеям здесь почитай
http://www.orgsteklo.com/?url=product/glue/index.html

Цитата: Я-Александр от 02 февраля 2016, 20:43:01
Скорпиончик,
фланцы из орг.стекла не было возможности сделать?,, тогда снялись бы многие проблемы....

полностью поддерживаю Александра
упустил что фланцы металлические
поищи толстое оргстекло и выточи такие же из него
на птичке мой товарищ торгует стеклом и оргстеклом, многие его знают
могу уточнить где найти материал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Цитата: Скорпиончик от 02 февраля 2016, 20:41:31А где можно приобрести дихлорэтан? В Старте спросил у них нет. 
Покупал Самарская 168 магазин Радиодетали .
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

OK

Может рассмотреть вариант с наружной помпой/насосом? Как у Акваэля, только помощнее что-нибудь подобрать?

СкорпиончикTopic starter

samspec, Я-Александр, фланцы из орг.стекла , это картинку просто выложил что бы понятнее было .

samspec

fiks8888, а я про Самарская 190

Скорпиончик, ну и хорошо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СкорпиончикTopic starter

Цитата: OK от 02 февраля 2016, 21:00:35
Может рассмотреть вариант с наружной помпой/насосом? Как у Акваэля, только помощнее что-нибудь подобрать?
думал на счет этого , хотел циркуляционный насос , но более менее нормальный стоит прилично.

СкорпиончикTopic starter

как мог нарисовал                       


Doc63

Скорпиончик,  в магазинах лампочек и проводов можно спросить "Гермовводы" вроде такого

его закрутить на резьбе с гайкой в стенку трубы, а провод внутри обожмется или тупо силиконом и зажать... можно и провод и шланг завести...
стоит 10 - 20 р... диаметры разные, гайка и уплотнительные прокладки в комплекте.
я из таких гермовводов патроны Т5 делал...

Упатыч

С металлическим фланцем.... А мы уже поверили!!

СкорпиончикTopic starter

 первый раз не тот рисунок выложил

                                       

СкорпиончикTopic starter

Doc63, спасибо за подсказку  {good}, а то я уже точить хотел  {oskal}

Ewgenii600

Скорпиончик, в магазине радиодеталей на Физкультурной брал, дихлорэтан
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

СкорпиончикTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 02 февраля 2016, 21:20:48
Скорпиончик, в магазине радиодеталей на Физкультурной брал, дихлорэтан
Спасибо , это ближе чем Самарская ! А где примерно магазин находиться ? Объем тюбика или бутылочки клея какой примерно и сколько стоит

Ewgenii600

Скорпиончик, если по Физкультурной ехать в сторону Зубчаниновки, переезжаешь Каховскую, будет смыкание дорог , вот на этом смыкании надо повернуть не на лево, а в право во дворы... там дом будет в торце у него не то продукты, не то разливайка (скорее и то и другое), в этом же доме с левой стороны будет магазин электроинструменты и радиодетали...
объём 100гр пузырьки, а вот с ценой не скажу)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

рыбак

Я бы предложил вам вот такой вариант если охота хенд мей,Фото не моиhttps://vk.com/club104579263 но у меня сделано на подобие.Просто заморочки с флянцами мне кажется .

СкорпиончикTopic starter

Ewgenii600, это можно сказать прям рядышком от меня , видел этот магазин,  еще раз спасибо  .

samspec

Скорпиончик, пузырек примерно 50р стоит

адрес магазина
Физкультурная 123
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СкорпиончикTopic starter

#22
samspec, Толь ,глянул я спец клеи , там цена блин уж больно кусачая .http://acrifix.ru/produkcziya/acrifix/s-soderzhaniem-dixloretana/acrifix-1s-0106.html?yclid=5957370932035755109

CONTROL

Олег, надо ФФ или самп делать, а не канистры... и безопаснее и производительнее.

СкорпиончикTopic starter

Сашь , самп ставить не куда , а вот фф в планах . Сделаю фильтр , а потом уж и с фф займусь . {vyiraschivyu}цветочков на рассаду потом выделишь ?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика