avatar_Бродяжник

Dreaming of Fangorn-Тень дерева.

Автор Бродяжник, 02 февраля 2016, 23:12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ramzes137

Хорошо, когда у человека руки из правильного места растут! Впечатляет!!! Чот палюдариум захотелось....

БродяжникTopic starter

ramzes137, руки не сразу из правильного места выросли,а только после того,как приобрели драгоценный опыт {hohot}.Спасибо,удачи на этом поприще,если надумаете. :)

proman78

Молодец Пашок! Наконец-то ты его доделал. Не зря столько времени мучил, достойно уважения.

БродяжникTopic starter

proman78, Роман,спасибо!
Ещё не до конца доделал осталось чуток.

БродяжникTopic starter

#29
Дальше с Ракиты привёз орхи и виерезии,Высодил в терр.,так как пустой стал напрягать.
Так выглядел террариум до НГ.Эпизоды:

















Тилландсия от туда же.

Низ, справа лобелия




Общий вид


БродяжникTopic starter

Январские фотки.Все отцвело и пошло в рост.
Общий вид.

Анубиасы







Орхидеи



Эта снова выпускает цветоносы

Криптантусы



И мох на коре






БродяжникTopic starter

Цитата: Dimetra от 07 февраля 2016, 14:49:20Там такая тетечка в оранжерее есть в возрасте, сообщите ей, чего хотите, она подскажет, что можно привезти в Самару.
Побывал в воскресенье в  ,,Зелёной стране",криптантусы и тилландсии привезли. {es}Фикус пумило сани(с белой каймой) тоже есть.
Цены , правда, не обрадовали  {ne_dovolen}...ну да ладно.
Тётечку не нашёл.Продаваны не чего внятного не поведали,кроме как заказать можно попробывать, но минимум ящик это 8-10 растений,про неорегелии не слыхивали;откуда возят ,тоже не ясно.

Dimetra

Цитата: Бродяжник от 24 февраля 2016, 18:56:10
Побывал в воскресенье в  ,,Зелёной стране",криптантусы и тилландсии привезли. {es}Фикус пумило сани(с белой каймой) тоже есть.
Цены , правда, не обрадовали  {ne_dovolen}...ну да ладно.
Тётечку не нашёл.Продаваны не чего внятного не поведали,кроме как заказать можно попробывать, но минимум ящик это 8-10 растений,про неорегелии не слыхивали;откуда возят ,тоже не ясно.
Павел, я извиняюсь очень! Перепутала Цветы на Раките с Зеленой страной. Туда можно заказывать. Я в выходные попытаюсь заехать посмотреть чего привезли.

БродяжникTopic starter

Dimetra, Страшного не чего...Атмосферные телландсии и криптантусы,там тоже были,но по 250 и 450р. соответственно... {dumayu}А может и с Ракиты.
Интересно почём там???

Трикс

Очень качественная работа!
Крайне полезна будет инфа про жителей - и фауну и флору, где и что заказать, какие для кого условия...
Несколько вопросов: Какая температура и влажность внутри? утром до включения света и вечером перед выключением. Туман постоянно подается? Как насчет журчания воды, получилось приглушить? Замурованные горшки используются как кашпо или грунт будет непосредственно в них?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

БродяжникTopic starter

Трикс, Спасибо.
Но хорошее качество здесь приходит с опытом.Пока ещё есть к чему стремиться.

Температура постоянна днём и ночью в приделах 26,2-26,8гр.,то есть ниже 26,2 включается подогрев воды,выше 26,8 охлаждение вентиляторами.
Туман подается вместе с нагревом воды,подача его отрегулирована на увлажнителе.
Журчание воды приглушается хорошо широколистными растениями,кусочками коры.Ну и к этим звукам мы быстро привыкли.  {bonsay}
Замурованные горшки - кАшпо для удобства и  декорированы корой.


БродяжникTopic starter

Февраль.
Для начала немного подробно про отдельные растения:
Вриезия спленриет взятая с подоконника моей тёти в удручающем состоянии,это не значит что она не могла там расти,просто женщина не знала ,как за ней ухаживать. {bonsay}Поливала под корень ,чего категорически делать не рекомендуется.  Честно говоря название тоже не знала.
Высаженная практически под лампу ,в крупно поломанную кору дуба,поливалась исключительно в розетку,где-то в сентябре.Подкормка раз в две-три недели УДО для орхидей опрыскивание и полив.
Её февральское фото.


БродяжникTopic starter

#37
Телландсия анита приехала ко мне с Ракиты вместе с  двумя вриезиями.На сейчас уже отцвела и из пазух полезли детки.

Микросорумы хорошо пошли ,фото одного из них помещаю ниже.
Микросорум волнистый аквариумное растение пересаженное во влажные условия на сучки не плохо адаптируется.

Анубиас бонсаи пересаженный по самый верх на стенку справа, лампы над ним нет она чуть сдвинута влево,по моему чевствует себя хорошо.

Прозерпинака выразила желание покинуть аквариум и была пересажена вверную часть водопада.

Эта орха опять радовала цветением



И два приобретения в том месяце.
Это вот такой криптантус

который радует меня и посей день.
И такая атмосферная телландсия

от которой осталось только фото,ибо сгнила буквально за пару дней.
Сделал вывод:приобретая такие вот теллки атм-ные всегда получается рискуешь нарваться на сухую уже, т.к. на вид именно так она и выглядела.Не исключено ,что мои условия ей не подошли.
Растения приобретались в "Зелёной стране".
Чуть не забыл самую красоту Хомаломена "Red Velvet" спасибо Алексею Lxx {good}



БродяжникTopic starter

Напоследок несколько общих фоток.





БродяжникTopic starter

  Ещё минуло некоторое кол-во времени и внешний облик террариума изменился.

Орхи переехали на подоконник, оставил только мини фаленопсис, который выпускает цветонос.

Т.к. до увеличения света руки не добрались на фальшдно посажены крипты.

  Полностью низ терра.

  Анубиасы справа внизу, растут при очень низком освещении.

  Примерно так видят" Тень Дерева" мои дети (5 и 8 лет),то есть снизу,

или так... :))

  Последнее время стал сильно напрягать верхний левый угол на фото ниже.

  Старожил-первопроходец террариума тётушкина вриезия, так и не давшая деток после цветения, явно выигрывает борьбу с двумя криптантусами за место под солнцем.Решено было пересадить её в средний ярус бромелиевого древа, поменяв местами с самой нижней, на которой, образовались целых три детки, в отличие от первой.

Несколько общих планов террариума после пересадки. 








БродяжникTopic starter

Прошёл почти год.
Июльские фото.
Вниз добавил коряг.

Общий вид через стекло.

Крипта цвела.

Мох ползёт по ветке.



Сентябрьские заросли  [skromnik],
фото под лампами.





Это в основном лиана Gynostemma pentaphyllum.

Снизу подстилка из опада магнолии .

Пропололся.

Несколько общих видов.
Со вспышкой

и без



Tin

Бродяжник,  ох, мне так мох понравился, как он по ветке ползет {angelok} Очень живописно! И общий вид впечатляет!

БродяжникTopic starter


surick

Бродяжник, серая плесень не появлялась?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

БродяжникTopic starter

surick,

Вот такая беда живёт с правой стороны в самом верху ещё кое-где тоже присутствует, локально только там. Лилиопсис растёт, она ему не мешает только мох никак. Его изводит...Думаю это из-за отсутствия верхней вентиляции, есть мысли для начала с той стороны шов силиконовый расшить попробовать... {neznayu}
Пока лишь заливаю интенсивно это место водой при не частом опрыскивании.

Rom@ntic

Привет Павел!
Классная штука у тебя получилась, это не просто террариум это целый живой мир, создателем которого являешся ты.
Прочитал все и посмотрел все фото как все происходило с самого начала и до того что я сам видел у тебя дома. Шедевр, что я могу еще сказать. Респект огромнейший.
Я потихоньку твои растения по аквариумам расставляю, осталось немного, плавают в свободном течении жизни. завтра еще с бакопой и роталой разберусь, и потом выставлю что получилось. Пока выставил предварительные виды, которые уже устарели.
Покедово!

БродяжникTopic starter

#46
Rom@ntic, Привет. Спасибо.
Нормально всё будет у тебя расти, мне так кажется.


БродяжникTopic starter

Доброго время суток всем.
Прошёл год с небольшим террариум выглядит так.
(Видео снимал на фотоаппарат так что извиняйте {pardon} за качество.)

https://www.youtube.com/watch?v=0KtRvknF59s
Ещё

https://www.youtube.com/watch?v=bj3Ax1nmjpk
Как видно на видео заселил лягушек, тех что были в наличии у меня. Они живут в новом доме с 7 ноября. Пока порядок.
Немного фото моих лягушек и террариума.
Витатус осваивает вертикальные поверхности

Листолазы и пустые бочонки  из-под фото плёнки.  ;))Кстати, приму в дар, если у кого завалялись такие.

В домике

Крупно через стекло

На коряге

Мантеллки

...

Мантеллы и витатусы вместе


Немного по зелёнке.
Правый верхний угол радует цветением,

Левый размножением криптантуса.

Снизу меняется не быстро, там свет минимален.


P.S. {secret}В новом году буду ваять новый терр поменьше для Dendrobates tinctorius azureus фото ниже. Как только так сразу создам тему.




Фото Владимира Тимофеева.

Всем желающим приобрести древолазов и телодерм контакт человека
https://vk.com/id257728745, от себя могу сказать до НГ буду своих забирать, заодно могу подсобить до Самары. Дабы тему не загаживать пишите в Л.С.


Tin

Бродяжник,  шикарно! {good}

БродяжникTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика