avatar_Бродяжник

Dreaming of Fangorn-Тень дерева.

Автор Бродяжник, 02 февраля 2016, 23:12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей управа!!

Бродяжник,  шикарно.... {good} {good} {good}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Упатыч

Шикарно - не то слово! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Алексей1962

А можно я тоже скажу ??? {smushenie}
Очень респектабельный вид!!! {good} {good} {good}
Так держать  {ok}.
Сейчас Павел у тебя самый ответственный момент- "прохождение медных труб"
Смотри поаккуратнее   {ayai}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Очень здорово придумано и сделано! Молодец, Паша!

Charley63rus

Классный терр Паш, молодец!  {good}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

БродяжникTopic starter

Сергей управа!!, surick,Упатыч, OK, Charley63rus, Огромное спасибо, для меня важно ваше внимание и мнение.
Алексей1962,Спасибо. Понимаю о чём ты. {frends}

Это скорее пробный "танк" (так называют террариумы на западе {kniga}) , чем конкурсный. В общем и целом я доволен выполненной работой, но к сожалению, это малобюджетный проект.
Так же понимаю, чтобы изобразить что-то стоящее нужны не только деньги, но и образование, и много желания, и чуточку таланта .
Из всего выше перечисленного имею только огромное желание,  [skromnik]пока. Да и лягушки не плодятся {ne_dovolen}.

proman78

Большая работа проделана, так держать ! {bravo}

Dimetra

Бродяжник, классно! Всегда с удовольствием захожу в вашу тему.  {ok}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ufuf

Это нечто невероятное! Очень красиво! Кормящиеся лягушки очень оживляют картину вцелом.

БродяжникTopic starter

Последние фоты перед тем, как... {secret}пока.

Джунгли с верху

Корни и орехи на листве внизу

Немного по растениям
Ficus pumila, ползущий по стене

Лобелия кардинальская мини

Rotala indica

{bonsay}

Полундра!!!

Не лёгкими движениями влажный террариум превращается в палюдариум с рыбами и крилем в нижней части и древолазами в верхней

...и  всё таки палюдариум... {shok}

...ещё...

Продолжение следует...




Упатыч

Сейчас по всей стране паводки и наводнения.

Gulden

Когда воду заведешь, уже увлажнитель воздуха не требуется?

БродяжникTopic starter

Gulden, Лучшая альтернатива тумана, это автоматическая система полива. Эх, буду разоряться.
По чесноку, туман скорее для красоты и циркуляции влажного воздуха, чем для увлажнения, т.к. при включении вентиляторов выдувает его практически весь, хоть до, хоть после заливки нижней части емкости.

P.S.Для лягушек уж точно лучше автополив.  {ne_dovolen}Без этого, верно, и не плодятся они у меня пока.

vitimof

#65
  Бродяжник, как дела со вторым террариумом, для азуреусов. Есть вот такие малыши.


БродяжникTopic starter

#66
vitimof,Рад приветствовать, Вас, на нашем форуме. Хорошие малыши!!!
Особенно нижний справа, в мелкие пятнышки - очень интересный окрас.
Мантеллками золотыми не богаты? Хочется увеличить группу.

Второй террариум в стадии: Руки не доходят, а глаза уже на третий  {hohot}заглядываются. {secret}Емкость уже приобретена. Хочется горизонтальный, но не могу пока найти места.

По зиме времени будет побольше свободного.
Ну а пока большая часть гигантских вриезий отправились по знакомым, а на их места высадил долгожданные, миниатюрные неорегелии.








Адаптируются под лампами. {bonsay}

Alexander


vitimof



Мантеллок сам бы приобрел, бегает один самец, все зовёт подругу.А я за это время переделал 300 литровый аквариум а террариум. В водоеме поселил рисовых рыбок (Oryzias woworae) и  факельных эпиплатисов (Pseudoepiplatys annulatus). А в береговой растительности живут Ranitomeya variabilis


БродяжникTopic starter

vitimof, Интересные лягушата у вас ;)).

Я тоже в водной части содержу рисовых рыбок, они даже самосевно плодились, пока не запустил формоз, эта мелочь  выедает малька.

БродяжникTopic starter

Не так давно разжился новой самкой полосатого древолаза. Сидела отдельно с поющим самцом, безрезультатно. Соединил с группой, которая сидит с золотыми мантеллами.
Короткая запись одиноко поющего.

https://youtu.be/UlprUJ51qq4
По моему золотой самец польстился на размер полосатой самки. {hohot}

https://youtu.be/fuT-RrJYBDg
Не разделённая любовь. {hohot}Часть вторая.

https://youtu.be/rE9C_gryrYA

Anechkaya

Какой он милыыыый  {angelok} Так старается, а она, эх..

БродяжникTopic starter

Давненько не обновлял тему. Новые фото.







БродяжникTopic starter

#73
  Пожалуй, обновлю тему.

Много поменялось:
Решил расстаться с зарослями микросорумов и анубиасов  (;))кому надо обращайтесь ещё осталось чуток) и  перейти на заросли террариумных неорегелий, криптантусов, орхидей, тилландсей и эпифитных папоротников.

Техническая сторона тоже претерпела изменения.
Изменил конструкцию двери на цельноподдвижную, в замен цельносъёмной.
Отказался полностью от контролера по температуре, зато обзавёлся автоматической системой опрыскивания, через по секундный таймер (вкл. каждые 1,5 часа по 30 сек.).
Отрегулировал поток обдува воздухом смотрового стекла (выкл 60 мин., 15мин вкл. по таймеру), чем на сегодня решил проблему многих владельцев влажных террариумов, практически избавился  от его запотевания днём {victory}. Ночью все вентиляторы и форсунки отключены, нехай потеет.
Отключил водопад т.к. толку от него мало, шума много, да и растениям новым не к чему "ногами" в воде сидеть, остался в водной части только фильтр, при желании водопад можно подключить присоединением шланга подъёма воды, но пока нет, ни желания, ни необходимости.

Коряги из виноградной лозы истлели полностью {ne_dovolen}, а вот кора дубовая и карагача всё ещё работает {victory}. Берёзовую ещё надо раздобыть {neznayu} для сравнения.

Живности в террариумной части сейчас нет. В водной части пяток акантофтальмусов кюля, два самца анцитрусов - вуалевый и звёздный, криль,  улитки хелены и милании.






На стекле всё же бликует, ниже фото с открытой дверкой, {dumayu} лучшего ракурса. 

На фотографиях можно заметить на верхнем стекле самодельные форсунки моё очень важное и незаменимоё приобретение, значительно облегчающее уход за палюдариумом, в особенности когда их несколько.  {good}

Упатыч

Сбоку Джунгли. Прямо Зима. Отлично оборудованное место для релаксаций при одновременном выполнении домашних заданий.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика