Китайские приблуды )))

Автор koly163, 03 февраля 2016, 23:24:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koly163Topic starter

Электрический сифон.
Собственно аква 60Л, пока всё дно просифонишь всё дно воды выльется больше чем нужно, а заливать обратно долго и не хочется отстаивать и ждать пока осядет муть.

Китай предлагает такую чудо штуку ))) http://ru.aliexpress.com/item/ABS-Plastic-Electronic-Siphon-Aquarium-Battery-Syphon-Auto-Office-Fish-Tank-Vacuum-Gravel-Water-Filter/32500934812.html

Народ вроде рад, им можно будет убрать всё дно и вода останется на месте. Умельцы в интернете помпу прикрепляли к сифону и рады, но вот 220 вольт меня не радуют.


Кто что думает на счёт данного прибора, брать или нет.

samspec

koly163, на птичке есть сифоны к которым подключается помпа и все
великолепно работает

кстати есть лишняя
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Цитата: koly163 от 03 февраля 2016, 23:24:40но вот 220 вольт меня не радуют.
А почему? Ведь практически всё аквариумное оборудование работает от 220. Фильтра, обогреватели и т.д...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

koly163Topic starter

Цитата: fiks8888 от 04 февраля 2016, 00:13:36А почему? Ведь практически всё аквариумное оборудование работает от 220. Фильтра, обогреватели и т.д..

боюсь руки совать, если что то меню в аквариуме жена около пилота стоит )))) У меня только фильтр 20, аквариум около батареи стоит и держит 27 градусов.

fiks8888

Цитата: koly163 от 04 февраля 2016, 00:18:11аквариум около батареи стоит и держит 27 градусов
А в межсезонье как? Когда батареи ещё не включили или уже выключили? Осенью холодно бывает до включения отопления...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей К.

Страх этот на мой взгляд надуманный, вот кого на форуме било током при уборке (сифонке)аквариума. У меня на одной помпе провод отвалился (не видел что изоляция разрушилась) когда я поправлял её и током не дернуло. Вода как проводник вроде не очень.

Doc63

А кто сказал что там 220 вольт? у меня два таких и ни в одном больше ТРЕХ вольт нету! {hohot} там 2 толстеньуие батарейки... формат LR14 или С...
удобные штучки но мешочки нужны запасные сразу...

samspec

Алексей К., любое оборудование с испорченной изоляцией нужно сразу изымать и ремонтировать либо выкидывать
до беды недалеко
не нужно  быть таким самоуверенным. потом поздно будет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Есть у мну такая приблуда. Работает от батареек. плюс в том что вода остается в аквариуме. минусы- очень быстро забивается мешочек, муть все-таки поднимает (мешочек пропускает взвесь) Данный сифон удобен только для миника литров в 20-30.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Юки

Цитата: samspec от 03 февраля 2016, 23:29:08
koly163, на птичке есть сифоны к которым подключается помпа и все
великолепно работает

кстати есть лишняя

Добрый день, как этот сифон выглядит? И у кого смотреть на Птичке? Ну и цена?
Татьяна)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика