avatar_Taisy

Мои водоросли

Автор Taisy, 05 февраля 2016, 11:02:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TaisyTopic starter

Аквариуму 3 недели. Подмены раз в неделю.  Света было 6 ВТ на 30 литров. Со вчерашнего дня 20 Вт.
Выросла вот такая "красота" на сегодняшний день.




С этим что-то нужно делать или ждать становления баланса в банке, а оно потом все само пройдет?

Толян

У меня такие водоросли были , то ли подмены помогли , то ли уменьшение светового дня ))

Сергей В

Мне от этого, помогло внесение удобрений.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Толян

Сергей В, Каких?)) На будущее учту тоже :D

Сергей В

Третья фотка, прям как из моего старого аквариума.

Dennerle S7 VitaMix
Dennerle V30 Complete
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

TaisyTopic starter

Цитата: Сергей В от 05 февраля 2016, 11:08:42
Мне от этого, помогло внесение удобрений.
Я купила те, про которые Вы мне писали в теме про мой аквариум.
Сейчас у меня угольный фильтр стоит. С ним удобрения, наверное, лить смысла нет?

Сергей В

Цитата: Taisy от 05 февраля 2016, 11:14:22
Я купила те, про которые Вы мне писали в теме про мой аквариум.
Сейчас у меня угольный фильтр стоит. С ним удобрения, наверное, лить смысла нет?

Думаю что нет, вот как лекарства выведете, так и начинайте.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Samarskaya

А у меня такие водоросли как на вальке едят моллинезии.
15мкр, ТЭЦ.

TaisyTopic starter

Цитата: Samarskaya от 05 февраля 2016, 12:44:13
А у меня такие водоросли как на вальке едят моллинезии.
У меня их гуппи тоже едят. Но это же не способ избавления)))))

Митрич

Taisy, Сергей В,   Да не убирает уголь ни нитраты, ни фосфаты... он для этого не предназначен... он хорошо борется с органическими веществами, как то -медикаменты, органические кислоты... да в общем , со всем тем, что придаёт воде в аквариуме желтизну... неплохо убирает соли тяжелых металлов.. особенно железа... ещё справляется с свободным хлором... а вот фосфаты и нитраты не трогает вообще... правда удобрения в хелатной форме уберет однозначно... так что использовать удобрение и уголь можно... ничего страшного не случится
8 927 698 27 80

TaisyTopic starter

Цитата: Митрич от 05 февраля 2016, 16:01:51
Taisy, Сергей В,   Да не убирает уголь ни нитраты, ни фосфаты... он для этого не предназначен... он хорошо борется с органическими веществами, как то -медикаменты, органические кислоты... да в общем , со всем тем, что придаёт воде в аквариуме желтизну... неплохо убирает соли тяжелых металлов.. особенно железа... ещё справляется с свободным хлором... а вот фосфаты и нитраты не трогает вообще... правда удобрения в хелатной форме уберет однозначно... так что использовать удобрение и уголь можно... ничего страшного не случится
Спасибо!

TaisyTopic starter


Алексей1962

Taisy, на олений рог похож .
Водорослеведы чой то молчат  {neznayu}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Владимир 63

#13
Taisy, Жуть какая ((
У меня в аквасе тоже начинали расти водоросли, я убрал одну лампу (салвинию) (освещение стало 2х24 вт. на 100 л). Водоросли не ушли, но рост заметно уменьшился. Может у вас проблема в освещении.

НеПодарка

Вот как на последнем фото -  у меня тоже растет. Никак избавиться не могу. И световой день короткий и рыб не кормлю почти. Скоро сдохнут от голода :Р
Aut Caesar, aut nihil.

ГалинаД

У меня тоже такии начали расти и только на роголитснике. Выкину роголистник посмотрю что будет.

TaisyTopic starter

Эти волосы весь лилаеопсис облепили и весь мох. Так некрасиво. Пошла читать про олений рог (Алексей1962, спасибо! Очень похоже), выходит, что эти водоросли растут от нехватки СО2 и от изобилия органики. Население у меня небольшое, не перекармливаю, но до недавнего времени в аквариуме растворялись растения. Это же тоже органика. Ну, мне такими видятся причины этого заполонения. Плюс молодость аквариума.
Читала, что при подаче СО2 за 5 дней можно заметить уменьшение этой гадости. Очень надеюсь, что и у меня сдвиги будут.

НеПодарка

Taisy,
У меня есть СО2, рыбасов кормлю через день или два замороженным кормом( И все равно атакуют))))
Aut Caesar, aut nihil.

TaisyTopic starter

НеПодарка, покажите?)))))))

НеПодарка

Taisy,
вроде от этих избавилась с помощью перекиси :) у вас, кажется, подглядела в теме: все стало красное, а потом это сожрали креветки :) остались только сине-зеленые (так кажется называются).
А в маленьком аквасе нитчатка развелась.. :)
Aut Caesar, aut nihil.

Iyia

Любое решение должно идти через тесты воды на нитрат и фосфат.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика