avatar_Violett@

Барбус исхудал

Автор Violett@, 07 февраля 2016, 13:56:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Violett@Topic starter

Всем доброго времени суток! На форуме я у вас новенькая, но рыбок держу давно, недавно был перерыв пол года, в акве вода стояла с растениями, улитками, подмены раз в 2 недели. Месяца 2 назад запустила 10 барбусов, сейчас осталось 6 и боюсь потерять остальных так как начали они медленно , но верно исчезать (2шт) одного нашла мертвого пару дней назад когда воду меняла, и одного сегодня, жабры оттопырены, живот втянут, лежал на дне, остальные 6 очень подвижные, но у 2х так же наблюдается худоба, помогите с диагностикой, весь день читала , читала, так ничего и не начитала  {neznayu}
Аква 75л., растения валлиснерия обычная, спиральная, людвигия и несколько видов др. растючки (фото прил.) аэрация круглосуточно, кроме барбусов ни кого, освещение естественное, вечером когда темно включаю лампы на 4-6 часов, не больше т.к. от нее вода сильно греется. Грунт крупный, был с самой покупки аквы, но еще добавлен мелкий черный, вместе с барбусами. Фото рыб сделать не удалось, очень подвижные ребята, и всегда голодные  {:))} Корм сухой 1 раз в день, 1 день разгруз не кормлю.
тест тетра сделала вроде все в пределах нормы
Помогите с диагностикой, всегда хотела барбусов, но в чем дело не понимаю {grust}
как фото прикрепить не могу понять

Митрич

Ну и зачем мужская аватарка7 Барышням охотнее помогают, так как большинство форумчан мужеского полу  {oskal}
Для начала надо посмотреть фото болезных, если конечно они болеют... без этого никак!
8 927 698 27 80

fiks8888

#2
Цитата: Violett@ от 07 февраля 2016, 13:56:48Корм сухой 1 раз в день
А Вы пробовали раз в день сухари есть? Как долго протянете? {ayai} И Митрич правильно сказал на счёт аватарки - Вы уж с полом определитесь... {:))}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Violett@Topic starter















фото мертвого только есть, а живых только смазанные получаются, шустрые очень. Живот втянут , остальное в норме
Аватарку сменю  {nasmeshili}

fiks8888

Цитата: Violett@ от 07 февраля 2016, 13:56:48как фото прикрепить не могу понять
Нажимаете "Ответ" над полем для сообщения есть надпись "Добавить картинку в сообщение" - кликаете. Появляется отдельное окошко в котором кликаете "обзор" и выбираете свою картинку с компьютера. Далее - "загрузить". И картинка сама вставится в Ваше сообщение. Удачи.


Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Violett@Topic starter


Митрич

Ребята - это ваш клиент... начинайте учить обустраивать аквариум... потому что мне здесь делать нечего... Это не болезнь,хотя и болезнь тоже до кучи может быть, ... ухожу, до тех пор, пока акв на аквариум не станет похож....а то наговорю ещё чего лишнего... выбросить всё и начать с синенького крашеного грунта... Тут всё с самого начала надо начинать.
8 927 698 27 80

Violett@Topic starter

Этот грунт с самого первого дня покупки аквы, и вы хотите сказать что из за грунта умирают рыбы?

Капитан

У Вас аквариум это городские джунгли, а должна быть деревня, Митрич, прав
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Violett@Topic starter

Кто то может внятно объяснить в чем причина гибели рыбок, мне пока ничего не понятно, говорю же пол года не было жителей в акве, растения новые не успели разрастись еще,можно по факту что сделать, в чем причина, что не так?

Капитан

Если совсем просто то все по выбрасывайте (начните с грунта)  и сделайте кусочек природы, дно речки видели? И будем вам и вашим рыбкам счастье
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Violett@Topic starter

мдааа,интересно вы со всеми новичками так общаетесь или только мне выпала эта честь? Значит не болезнь это? А почему они тогда худеют все?

левша

Господа ну зачаем все так кардинально менять. У каждого свое видение своего аквариума, и то что есть сейчас и должно быть на самом деле придет само собой, со временем. Вопрос совсем не так поставлен.
Violett@,  Гибель рыбок может быть обусловлена разными факторами, и так сразу да ещё заочно ответить сложно. Попробуйте произвести подмены воды, и тщательно просифонить грунт, возможно это как-то поможет. И встречный вопрос как давно и где (у кого) приобретались рыбки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

fiks8888

Violett@, А температура воды какая? Что то я ничего кроме акваэлевского фильтра не разглядел... Обогрев есть?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888

Попробуйте разнообразить рацион рыбок. Должны же быть у Вас в городе живые корма. Или мороженные.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Violett@Topic starter

Цитата: левша от 07 февраля 2016, 18:49:32Violett@,  Гибель рыбок может быть обусловлена разными факторами, и так сразу да ещё заочно ответить сложно. Попробуйте произвести подмены воды, и тщательно просифонить грунт, возможно это как-то поможет. И встречный вопрос как давно и где (у кого) приобретались рыбки.
Подмена 2-3 дня назад была, а так каждую неделю 20% подмена воды, Рыб в декабре брала на птичке в Перми,на вид все были здоровы, подвижны а начали умирать в конце января 2 шт вобще бесследно пропали

Violett@Topic starter

#16
Цитата: fiks8888 от 07 февраля 2016, 19:20:15А температура воды какая? Что то я ничего кроме акваэлевского фильтра не разглядел... Обогрев есть?
Обогрева нет, температуру не знаю, знаю что косяк, но после переезда не могу ни как найти градусник(как и половину вещей)
По поводу мотыля, есть конечно только боюсь заразу занести с ним , да и не жирно ли будет этим обжорам, один раз муж накормил 2 раза в день, потом плавали к верху брюхом 2 штуки , к утру поправились конечно, но теперь я к акве мужа не пускаю!

fiks8888

Цитата: Violett@ от 07 февраля 2016, 19:47:21один раз муж накормил 2 раза в день, потом плавали к верху брюхом 2 штуки
Не жирно. Кормить нужно в меру. А сухой корм какой? Как давно покупали? Может просроченный?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Violett@Topic starter

Цитата: fiks8888 от 07 февраля 2016, 19:56:24Не жирно. Кормить нужно в меру. А сухой корм какой? Как давно покупали? Может просроченный?
корм смесь 2012г и хлопья 2015г

fiks8888

Цитата: Violett@ от 07 февраля 2016, 20:13:54корм смесь 2012г
Что за смесь? Покупали на рынке у какого нибудь дядечки на развес? Скорее всего его нужно выкинуть. Купите тетрамин в зоомагазине и им кормите, если боитесь заразу с мотылём занести. Купитье коретру. Купите мороженную артемию, циклопа. А хлопья какие?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Violett@Topic starter

Цитата: fiks8888 от 07 февраля 2016, 20:19:55Что за смесь? Покупали на рынке у какого нибудь дядечки на развес? Скорее всего его нужно выкинуть. Купите тетрамин в зоомагазине и им кормите, если боитесь заразу с мотылём занести. Купитье коретру. Купите мороженную артемию, циклопа. А хлопья какие?
Смесь в зоомаге , там рачки какие то и мелкий корм, тоже думаю надо выкинуть. Хлопья тетра на сколько помню

левша

Цитата: Violett@ от 07 февраля 2016, 19:45:48Рыб в декабре брала на птичке в Перми,на вид все были здоровы, подвижны а начали умирать в конце января 2 шт вобще бесследно пропали
Предположительно причина вызвана тем у кого покупалась рыбка. Иными словами возможно это привозная рыба В лучшем случае это перекуп у местных заводчиков, чуть хуже привозная Московская и уж совсем "алес" это Азия. Идеально это только у разводчика. Дело может быть даже не в том откуда рыба, а как она содержалась у продавца, проводилась ли передержка, чем кормилась рыба, с кем она содержалась по соседству и т.д. На будущее постарайтесь покупать рыбок у продавцов-разводчиков. Как правило на рынке их можно отличить малым количеством видов рыбок  с определенным уклоном по видам и скромным торговым оборудованием. Ну или у проверенных продавцов.
Ну а что касаемо теперяшней ситуации, время покажет.Если через 2-3 месяца никого не останется значит это была больная рыбка. Ну и конечно нужно улучшить стабилизировать их содержание - температура, свет, кормление, чистка, подмены.......... Одним словом правильный УХОД но без фанатизма. Удачи.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Violett@Topic starter

Всем спасибо за ответы, пока 6 оставшихся в живых, постараюсь придерживаться ваших советов и надеюсь все останутся живы  :))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика