avatar_Tanushka

Ихтиофтириоз или нет? Чем лечить? помогите

Автор Tanushka, 09 февраля 2016, 22:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TanushkaTopic starter

Добрый вечер! Заметила на анциструсе на плавнике манку, моллинезия одна сидит на дне, у гурами прижаты спинные плавники, одна тоже сидит на дне. Моллинезии и коридорасы иногда почесываются. Манка только вечером обнаружили, раньше ее не было. Изредка раз в несколько дней кто нибуть мог почесаться.  Скажите чем лечить SERA Костапур? А сейчас какие меры срочно предпринять? может температуру повысить, но все ли это перенесут, сейчас 27 градусов. Может какие то человеческие препараты подойдут? (костапур сейчас нигде не найду)

Аквариум 120л
население:
гурами 6 шт
моллинезии 3 шт
сомики коридорасы 3 шт
сомики анциструсы 2 шт

растения живые

в выходные были приобретены гурами местного развода и анциструсы в дискус63.


Алексей 1979

На ранних стадиях можно поднять температуру до 32 градусов часа на четыре (не сварятся проверял сам лично). Купите АНТИПАР я недавно брал вот тут http://biogrand-samara.ru, не дорогой и по отзывам отличный препарат Российского производства, позволяет лечить в общем аквариуме. Щас вот тоже сижу с рыбами на "больничном" - затащил со вновь купленными из магазина Зов Джунглей }:/. На днях зашел к ним а у них практически все аквасы на карантине. А еще два дня подряд рыбам делаю в отсаднике ванны с поваренной солью 15 минутные. Идут на поправку.... 
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Сергей В

Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

TanushkaTopic starter


Samarskaya

Tanushka, Из человеческих я лечила фурацилином, раза 3 подхватывала, во всех случаях потерь не было.
15мкр, ТЭЦ.

Алексей 1979

Цитата: Tanushka от 10 февраля 2016, 15:29:09
а сомы точно 32 выдержат?
4 коридораса и 2 анцитруса выдержали сегодня вторую процедуру, все живы
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

TanushkaTopic starter

Купили тетра медикал контралк, влили половинную дозу, потомучто прочитали что сомики чувствительны к "зеленки", температуру подняли до 30, если чуть выше поднять то гурами жемчужные с поверхности постоянно воздух хватают. Свет не включала, немного покормила. Белые точки только у анциструса были, больше не у кого. У моллинезии на плавнике есть темное (черное) пятно.

Taisy

Цитата: Tanushka от 11 февраля 2016, 23:40:04
Купили тетра медикал контралк, влили половинную дозу, потомучто прочитали что сомики чувствительны к "зеленки", температуру подняли до 30, если чуть выше поднять то гурами жемчужные с поверхности постоянно воздух хватают. Свет не включала, немного покормила. Белые точки только у анциструса были, больше не у кого. У моллинезии на плавнике есть темное (черное) пятно.
Читали, что несколькими курсами лечить надо? И свет роли не играет же.

TanushkaTopic starter

в инструкции сказано свет выключить, курсом считается внесение препарата 1 раз в 5 дней, написано несколько курсов, вот только не знаю сколько 2 или 3? смущает это пятно на плавнике моллинезии, оно было изначально, но меньше.

ozzy56k

Цитата: Samarskaya от 10 февраля 2016, 16:21:43
Tanushka, Из человеческих я лечила фурацилином, раза 3 подхватывала, во всех случаях потерь не было.
А можно по подробнее , плиз.




ozzy56k

Я лечил Ихтиофтирицидом.
Помогло.Но были потери.

шалф

 У меня вспышка ихтика,2акары,2 суматранца,5клридорасов,1умер,в 100л,закинул фуразолидона 6 таблеток, температура 32,уже 2неделя,никто не умирает,но и ихтик полностью не сходит,едят хорошо. Че за фигня,уже должно пройти же? ...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Free1ancer

Я лечил Апистограмм в общем аквариуме TETRA Medica Contralck, половинной дозой, больше ничего не делал, t* само собой не повышал. Прошло за 1 курс - 5 дней, без потерь. Ихтик правда был не запущенный. Пишут что очень вредно для беспозвоночных, но ни одна Аманка, Вишня, Неретина, не пострадали.
Израсходовал только 7,5/100 мл., могу поделиться  :))

шалф

Цитата: samspec от 12 февраля 2017, 23:18:07
шалф, УФ помощнее поставь
не хочу я никакой уф еще ставить,всю жизнь без уф жил и все нормально.
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

шалф

Цитата: Free1ancer от 12 февраля 2017, 23:58:05
Я лечил Апистограмм в общем аквариуме TETRA Medica Contralck, половинной дозой, больше ничего не делал, t* само собой не повышал. Прошло за 1 курс - 5 дней, без потерь. Ихтик правда был не запущенный. Пишут что очень вредно для беспозвоночных, но ни одна Аманка, Вишня, Неретина, не пострадали.
Израсходовал только 7,5/100 мл., могу поделиться  :))
можно попробовать,может и мелании у меня наконец сдохнут)...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Free1ancer

Цитата: шалф от 13 февраля 2017, 12:55:55
можно попробовать,может и мелании у меня наконец сдохнут)...
На счёт меланий не знаю, а вот мелкие нелегалы — катушки и физы — не успели упаковать чемоданы :))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика