Автор Тема: Что не нравится эхинодорусу?  (Прочитано 561 раз)

Оффлайн БрониславАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +28
Что не нравится эхинодорусу?
« : 11 Февраль 2016, 17:50:20 »
0
  Здравствуйте. Может кто подскажет, почему эх. Майорс бледный, полупрозрачный, узкие листья? Толком не растёт. Другие эхи, да и другие растения растут нормально. Железо давал, у апоногентона листья аж сине-зелёные! Больше не даю. Микро и макро подкормку даю...  Всем под корни дал при посадке глину с гуммусом. Два месяца мается, другие за это время сильно выросли. {neznayu}

Оффлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1828
    • Мои альбомы
Re: Что не нравится эхинодорусу?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2016, 20:49:54 »
+1
Бронислав, девять лет живём с новой ревизией эхинодорусов,  {ayai} в ней уже никаких майоров нет, бывшего майора теперь правильно называть - эхинодорус марти (martii)
На вашем фото скорее всего не марти, а гризебахи. Мне так видится. И видится, что с ним всё в порядке - полон сил к росту и с листьями всё в порядке, такие и должны быть.
Наверно все, кто смотрел сообщение, тоже ничего криминального не увидели, вот никто и не ответил ничего ;))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 20:53:24 от surick »
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн БрониславАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +28
Re: Что не нравится эхинодорусу?
« Ответ #2 : 15 Февраль 2016, 22:15:29 »
0
  Спасибо, Владимир! Действительно, похоже, мне продали не тот. Он мелкий был, а я всё жду, когда-же пойдут нормальные листья... {smushenie} Придётся кое с кем побеседовать. {zloy}
    "девять лет живём с новой ревизией эхинодорусов" Да, отстал я от жизни. Ещё с развала Союза пришлось отказаться от аквариумов и только сейчас появилось время и возможности заняться любимым увлечением. {oskal}
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 22:29:18 от Бронислав »