Автор Тема: Двухэтажная кровать: за и против  (Прочитано 690 раз)

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
Двухэтажная кровать: за и против
« : 16 Февраль 2016, 10:45:40 »
У кого есть опыт использования в детской, поделитесь плиз.

У меня две девчонки 10 лет и 2,5 года. Хочу младшую выдворять из родительской спальни весной.
Старшая очень просит двухэтажную кровать, а мне эта идея не по душе.

Сомнений основных два:
- у нас потолки низкие 2,5 метра, не будет ли душно на втором ярусе
- насколько это безопасно для мелкой?

Ну и вообще ваши впечатления  {reverans}

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
Re: Двухэтажная кровать: за и против
« Ответ #1 : 16 Февраль 2016, 10:48:30 »
Опыт 11 лет. Безопаснее использовать металлокаркас под матрац. Душно - есть немного, часто проветриваем комнату. Когда делали, старшая заняла верхнюю, мол потом поменяемся, ан нет - там её уголок, никто не достанет )
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Оффлайн Сергей В

• Житель форума
« Ответ #2 : 16 Февраль 2016, 10:51:18 »
Пользовал 6 лет, вообще никаких проблем не наблюдал. У всех кроватей, на втором этаже, бортик для безопасности, про душно никогда не слышал. К тому же у меня была разборная, надоело, разобрал и вот тебе обе одноярусные стали.

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #3 : 16 Февраль 2016, 10:57:17 »
разборные я видела, но они деревянные и очень уж массивные. Мне в икее нравятся металлические. А мелким сколько было, когда такую кровать ставили?

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
« Ответ #4 : 16 Февраль 2016, 11:01:29 »
моим было 3 и 7, сразу сделали широкие и длинные кровати, снизу и сверху полки, и свет для чтения. а по нынешним временам еще розетки нужны для зарядок )
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Оффлайн Сергей В

• Житель форума
« Ответ #5 : 16 Февраль 2016, 11:05:25 »
У меня тоже, 3 и 9. А сверху (для девочки), еще натягивали балдахин и светильник в форме сердца (кстати из той же икеи), была очень довольна.

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 16 Февраль 2016, 11:19:15 »
Мы тоже в том году поставили двухярусную, старший пока спит на нижней. Этим летом мелкому уже 2 будет и хотим переселять его к старшему. Пока второй этаж используется как склад для барахла всякго. Насчет душно, там же только спать на кровати. Мы всегда перед сном пока дети моются проветриваем комнату:) Вот летом наверное будет душновато там если окна на солнечной стороне. А по безопастности, наверное мелких лучше на первый этаж. У нас старший даже с первого падает спросони. 7 лет уже почти.
Если что есть телефончик мужика который кровать делал. Обошлась в 12 тыс с матрасами. Толщина стенок 35 мм вроде. Очень крепкая и надежная:)
+7 927 723 51 70

Оффлайн Graf

• Самарская обл. Безенчук
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 16 Февраль 2016, 11:23:39 »
Gelung, У нас две двухъярусные кровати. Спят дети 14лет; 11лет; 10 лет и 7 лет.
Используем уже 5лет. Проблем в эксплуатации не было, нас устраивает, детям нравится!
Потолки у нас тоже 2,5м - ничего, нормально! Но когда сильно натопим (у нас частный дом), то наверху немного теплее, но не критично. Так что у нас сложилось хорошее отношение к таким кроватям.
Вот такие у нас два комплекта "Симба":

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
« Ответ #8 : 16 Февраль 2016, 13:20:26 »
У меня не двух ярусная а чердак,сын переехал на него в 3 года,только плюсы,пожалел что сразу не купил двух ярусную,сейчас бы дочь в низу спала,а так пришлось ей покупать отдельный диван.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #9 : 16 Февраль 2016, 13:35:01 »
Всем спасибо большое за комментарии, сомнения отпали, будем брать двухэтажную. Не понравится, всегда же можно купить еще одну, а второй этаж на случай гостей останется  {victory}.

Оффлайн Dorofey

• Новичок форума
  • *
« Ответ #10 : 16 Февраль 2016, 15:35:21 »
Поделюсь и своими мыслями...
Если есть возможность, то исключите материал ЛДСП, лучше уж натуральное дерево. Зачем травить детей фенолом и формальдегидом?
Сейчас сам просчитываю кровать из натурального дерева для своих детишек. Бюджет при самостоятельном производстве ≈ 5000руб.(без матрасов) при покупке всего дерева в ближайшем максидоме на ипподроме, ну или леруа. Экологическую краску тоже не проблема найти, но я склоняюсь вообще к льняному маслу.
За основу приглянулся такой достаточно простой проект.

Обошлась в 12 тыс с матрасами.
А какие там матрасы? Я из самого недорогого находил с ценником за 5000 за штуку. {neznayu}
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 15:39:19 от Dorofey »

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #11 : 16 Февраль 2016, 15:44:52 »
Dorofey, Дома буду сфоткаю. Там матрас не в привычном понимании этого слова. у матраса снизу каркас из брусков, на нем лист фанеры как задники у шкафчиков наверное, потом наполнитель и обшито все это дело тканью. Этот матрас ложится на специальные полочки в каркасе кровати и жестко крепится уголками к корпусу. выдерживает спокойно 100 кг и больше. Я со своими 95 регулярно лежу там когда мелкий спит в нашей комнате и жена может рядом лечь еще:)
+7 927 723 51 70

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #12 : 16 Февраль 2016, 15:45:25 »
У нас сейчас вся мебель в комнате у старшей дочки из сосны. Я тоже категорически против ДСП.
Но, сосновые кровати либо очень массивные (те, которые разбираются на две отдельные кровати), а комната небольшая и утяжелять ее не хочется. Либо очень хлипкие. Собирать самим, наверное не получится.
Поэтому и остановилась на икеевской металлической. Она и прочная и не такая громоздкая.

Что касается матрасов - вот тут нельзя экономить. Сейчас у дочки самый обычный матрас (90*200), который с кроватью был, так она жалуется на спину периодически и очень любит спать у нас на нашем ортопедическом матрасе.

Будем брать сразу два хороших ортопедических матраса.

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #13 : 16 Февраль 2016, 15:50:07 »
Вот такого типа матрас

+7 927 723 51 70

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #14 : 16 Февраль 2016, 15:56:32 »
Samaelleo, я такие е видела, а где их продают?

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #15 : 16 Февраль 2016, 16:02:54 »
Да хз, это я в интернете картинку нашел:) У нас матрасы сразу шли вместе с изготовлением кровати. Я не уверен что внутри там все так же как на картинке, просто показать как сделан матрас.
+7 927 723 51 70

Оффлайн Анутка

• Участник форума
  • **
« Ответ #16 : 16 Февраль 2016, 17:47:08 »
тоже вопрос с матрасами открыт. Хочу именно хорошие, правильные матрасы. А где купить такие еще не нашли. Весной будем делать кровати, но по нашему проекту сразу две кровати на втором этаже, внизу будет рабочая зона :-)

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #17 : 16 Февраль 2016, 18:16:45 »
Мы взрослый матрас в асконе брали. Классный, но дорого. Взали когда 40% скидки было.

Оффлайн Natali_L

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #18 : 16 Февраль 2016, 18:33:31 »
Девять лет проспала на верхнем ярусе (потолок 2,5м). Вполне довольна. Сейчас у меня так же дети спят. Старшая на верху. Детям нравится. Единственное надо по началу послеживать за ними, а то могут заиграться и свалиться с верхнего яруса.
Матрацы детям брала кокос, толщиной 6-7 см. Мягкие нельзя детям для позвоночника.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 18:36:02 от Natali_L »

Оффлайн Dorofey

• Новичок форума
  • *
« Ответ #19 : 16 Февраль 2016, 19:11:09 »
Gelung, Какой матрас по наполнению купили? Выбираю между двумя матрасами, один ППУ/кокос, а другой латекс/какос. Цена латексного в два раза больше, чем ППУ, а есть ли смысл?
6500
13500

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #20 : 16 Февраль 2016, 19:25:51 »
Dorofey, Вы про взрослый?

Оффлайн МолоТТора

• Постоянный участник форума
  • **
  • Самара
« Ответ #21 : 16 Февраль 2016, 19:32:17 »
Работал в мебельном бизнесе и матрас покупал по совету хозяев и лояльных продавцов мебельных салонов, а уж они толк знают не по наслышке. Много ходил и  тестил (это везде бесплатно). Обязательно полежите минут 10, чтоб понять все ощущения. Попрыгайте, поделайте разные упражнения))) Лучший выбор - это, так называемый слоеный:латекс/ кокос в несколько слоев, по цене  и качеству мне понравился наш тольяттинский производитель -Телсон. Некоторые бытовые плюсы: один ворочается, другой не замечает, при любой массе спящих. Одна сторона латексная,вторая кокос, можно по усмотрению "регулировать" жесткость.

Оффлайн GelungАвтор темы

• Житель форума
« Ответ #22 : 16 Февраль 2016, 19:40:19 »
Обязательно полежите минут 10
Золотые слова.

Я беременная была и старый матрас меня замучил. Пошла в салон и два часа перемещалась с одного матраса на другой :)
от 15 тыс и до 60. С увеличением цены матрасы становились все комфортнее и комфортнее :)

Остановилась на том, что с 40% скидкой обошелся в 26 примерно. Там несколько слоев, эффект памяти, а главное теперь не ощущается когда со второй половины муж встает или наоборот ложится.

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #23 : 16 Февраль 2016, 19:55:53 »
У меня сын спал с 6ти до 14ти лет на кровати-чердаке. Ему очень нравилось, а вот я столкнулась с рядом трудностей. Во-первых перестилать ее одно мучение, приходилось забираться наверх и корячиться, меняя постельное белье. Во-вторых, такие кровати дети, как правило, не застилают, толком там не проконтролируешь что да как.
А в плане экономии пространства это очень удобно.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #24 : 16 Февраль 2016, 19:58:47 »
В армии , когда был "духом " спал на втором этаже . Если передвинут сапоги , то промахивался иногда  {hohot}
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !