Куплю креветок Macrobrachium rosenbergii

Автор интересующийся, 20 февраля 2016, 20:48:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

интересующийсяTopic starter

Уважаемые форучане, здравствуйте!!! Куплю креветок Macrobrachium rosenbergii 10-15шт. Возможно кто-то из вас заказывает с wildfish, присоединился бы к заказу из Тайланда на 1 пакет с креветкой!!! Всем отозвавшимся заранее огромное спасибо!!!

АЛЬМИР

Здравствуйте! у нас в Татарстане тоже водятся( Macrobrachium nipponense) у меня родственник ездил вот сайт ловли микробрахиумов http://rus-shrimps.ucoz.ru/publ/lovlja_makrobrakhiumov_macrobrachium_nipponense_v_mestakh_obitanija/1-1-0-43 там еще теляпии водятся

интересующийсяTopic starter

К сожалению, меня интересует исключительноMacrobrachium ROSENBERGII (гигантская пресноводная креветка) !!!

интересующийсяTopic starter


Axnem

я бы тоже кстати прикупил бы! только все никак не могу найти!
Поднимаем уровень Аквариумистики

YaAD

Явно собрались на еду разводить)))

интересующийсяTopic starter

С пенным самое оно!

Может еще желающие есть, так и на коробку наберем?

Axnem

Все верно друзья а также и на продажу можно!
Поднимаем уровень Аквариумистики

Axnem

Видимо у нас никто не знает где их приобрести
Поднимаем уровень Аквариумистики

Упатыч

А в интернете говорят, что у личинок этой креветки есть солоноводная стадия.

fiks8888

Цитата: YaAD от 04 апреля 2016, 23:31:06Явно собрались на еду разводить)))
Точно. А почему бы такую и не употребить под пиво?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

YaAD

Потому что замучаетесь вы такую растить в условиях аквариума или узв до таких размеров)))

fiks8888

Цитата: YaAD от 05 апреля 2016, 19:15:50Потому что замучаетесь вы такую растить в условиях аквариума или узв до таких размеров)))
Необходим аквариум с наибольшей площадью дна. Сил и решительности у розенбергов легко хватает на то, чтобы справиться с рыбой в половину своего размера. И если учесть, что природного размера в 25 см эти креветки достигают уже за год даже в 100-литром аквариуме, то становится понятным, что подселение "розенберга" к рыбам менее 15-20 см фактически подписывает последним смертный приговор с отсрочкой исполнения в пределах года. (http://krevetki.by/krevetki/macrobrachium/rosenbergii/)
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

YaAD

Все понятно, год мучений чтоб потом под пиво его пустить?)

fiks8888

Цитата: YaAD от 05 апреля 2016, 19:24:42Все понятно, год мучений чтоб потом под пиво его пустить?)
Да шутка же... Мало ли для чего хотят завести? Может есть возможность выращивать в больших объёмах... Кому что нравится. Жрут они только много. Очень быстрый обмен веществ.Пишут раз 5 в день кормить нужно. И ночью 1 раз, а то они с голодухи начнут охотиться друг на друга или на всё, что плавает и шевелится. {hohot}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

YaAD

Для еды завести хотят, следущая тема у человека как построить узв)))

fiks8888

#16
А что такое УЗВ? Закрытый водоём? Разобрался... Установка замкнутого водообращения...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Axnem

Поднимаем уровень Аквариумистики

fiks8888

#18
А как быть с солоноводной стадией в разведении? Это же не наши раки... Хотя, наверное и это решаемо, было бы желание...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Nookie

Друзья, прошу старайтесь писать по теме. Т.е. где купить..?Почему автор темы хочет купить именно таких креветок - можно здесь обсудить, но в пределах правил и без вызывающих постов.
А условия содержания - лучше новый раздел создать, думаю многим будет полезно.

YaAD

Пришёл и все испортил... Нет бы тему разделить...
Солоноводная стадия не сильно от амано отличается

Влад


🡱 🡳
Яндекс.Метрика