avatar_Tin

"Цветущий" мох

Автор Tin, 26 февраля 2016, 01:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Надо же, нашла на подоконнике зип-пакетик со мхом кристмасс, который  сто лет назад, вернее несколько месяцев назад брала у Сурика... Забытый.. Мох жив, разумеется, да еще и выпустил стрелки с подобием семян... Наверное, собрался умирать, и решил оставить потомство, споры? Часть мха при этом порыжевшая, а часть зеленая. Попробую зелень посадить, если он еще не обессилел после "цветения", может быть будет расти.. Ни разу цветущие аквариумные мхи не видела. Фотоаппарат не берет, хотела сфотографировать.  Если кому-нибудь интересны эти " цветущие" частички кристмасса, отдам с удовольствием.

Taisy

Tin, я бы взяла с удовольствием :) Мне мхи очень понравились. 

mfc

#2
У меня Atrix#1 постоянно "цветет" прям в аквариуме
Taisy, с прополки будет скоро по одной мелкой порции мхов. Надо - забирайте, а то выкидывать жалко

TinTopic starter

#3
Taisy,  ок!:) только там не мох, а только споры, практически. Даже не знаю, как можно из них вырастить мох. Интересно, если бы кто-нибудь поробовал и поделился бы результатом

Taisy

Tin, я прочитала, что мох вырастает и спустя 400 лет)))

Алексей1962

Цитата: Tin от 26 февраля 2016, 01:54:20Надо же, нашла на подоконнике зип-пакетик со мхом кристмасс, который  сто лет назад,
Татьяна рано распаковала ... можно было подождать еще 300 лет  {:))}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Dimetra

У меня кристмас на Рождество "зацвел",так и "цветет" не переставая.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика