"Джентльменский комплект" для перевозки рыбы, ж.корма и прочей водной живности.

Автор Бронислав, 26 февраля 2016, 21:36:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БрониславTopic starter




  Воздушный насосик на 12в, распылитель, кипятильник на 12в, вилка в прикуриватель. {good}

Breed


Алексей1962

Breed, у настоящего джентльмена на всякий случай всегда в бордачке имеется лаврушка и перчик с солью . {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

samspec, ну после ухи то явно захочется еще чего нибудь ... по горячее  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

в копилку, может кому понадобится. Мне редко приходится рыбу возить, но делаю так:
- одна в другую, две пенопластовые коробки как теплоизолятор (если зима) или просто пенопластовая коробка (если лето)
- в меньшую - пластиковая емкость с рыбой и компрессор на батарейке, от него идет шланг

Если в машине и есть доступные 12В, тогда конечно можно и оттуда запитаться. Однако, бывает нужда либо без машины, либо запихнуть коробку так, что там и 12взять неоткуда :)
Компрессор такой:

Алексей1962

А у меня нет таких компрессоров , да и разорился бы я на них . Проще заправить кислородом . Если нет баллона , не беда . Берем большой целлофановый пакет и идем в аптеку , надуваем там этот мешок и идем домой ( пока идешь с этим пакетом ... все на тебя обращают внимание  {hohot} )
Потом шлангом перекачиваем в пакеты с рыбой . На 48 часов хватает кислорода .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

да, можно наверное и мешок, если есть аптека, где правильно поймут :)
Но не разорились бы, Алексей, в любом случае - это очень дешевая погремушка, вот буквально вторая ссылка на амазон (наверное и дешевле можно):
погремушка

левша

А у "БАРБУСА" такой компрессор стоит 220  р. Батареек хватает на 24 часа точно. (проверено).Потом батарейки молоточком или поронять  и снова в использование.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

левша,
Цитата: левша от 02 марта 2016, 12:23:15Потом батарейки молоточком или поронять  и снова в использование.
левша, и так пока не доедут до Туапсе  {hohot}
Эти компрессоры так по городу кататься . Для отправки не подойдут . Особливо когда 400 мешков за раз отправляешь .
Раз уж тема про перевозку ,а что если в бочке ? И кислородный баллон к ней .
Мне скоро отправлять на юга 20 тыс.шт. Хотелось бы упростить как то этот процесс .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Алексей1962, Арендуй трубу, газопровода у газпрома с проложенным маршрутом  на задвижках.  {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Вячеслав


Breed

Компрессоры... Обогреватели... Зима... Сегодня прикупил 7 полосатых, жене пакет запазуху и 3 часа все ок.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Breed


samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

amu2000

Все бы Вам о грудях чужих жен. {hohot}
Не слезайте с темы.
Хотя джентльмены говорят только о политике и женщинах. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

БрониславTopic starter

Ух, и понесло-же вас ! {oskal} Зря смеётесь, кое-кто дважды загубил аулофоруса при 3х часовом переезде. А как Вы возите домой наловленный живой корм? Циклопа, дафнию, коретру? Ведь всегда получается почти каша, так много хочется заготовить. Без продувки точно подохнут.
  А насчёт ухи, то не помешают термометр и выключатель грелки.
Цитата: Breed от 02 марта 2016, 07:23:28
А если далеко ехать с кипятильником то и уху сварить можно )))
Ну, а если проголодался, то вот Вам рецепт ухи из криля : http://www.aquaforum.lv/viewtopic.php?f=17&t=2303

БрониславTopic starter

 
Цитата: Алексей1962 от 02 марта 2016, 14:07:02Алексей1962 Раз уж тема про перевозку ,а что если в бочке ? И кислородный баллон к ней .
Мне скоро отправлять на юга 20 тыс.шт. Хотелось бы упростить как то этот процесс .

Значит, пора обзавестись соответствующей техникой!  {oskal}


Алексей1962

Бронислав, мне нравится такая машина  {good}
Остается еще машинку для подсчета найти ... и будет вообще ойляля !!!
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Цитата: Алексей1962 от 02 марта 2016, 07:37:07Breed, у настоящего джентльмена на всякий случай всегда в бордачке имеется лаврушка и перчик с солью .
Он вздохнул, добавил картошки, соли.... И.... Поставил аквариум на огонь...(только для пресных рецепт)...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

YaAD


Цитата: fiks8888 от 09 марта 2016, 13:44:47
Он вздохнул, добавил картошки, соли.... И.... Поставил аквариум на огонь...(только для пресных рецепт)...
Для морских соль можно не добавлять)))

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Нептун

С перевозкой рыбы на большие расстояния ясно а живой корм какой и на какие расстояния перевозить что то молчат?А то тема не совсем получаеться раскрытой.

Алексей1962

На ум приходит только одно выражение Остапа Сулейман Берта Мария Бендер-Бея ,сына турецкоподданного: "- Грузите апельсины бочками "  ;))

https://www.youtube.com/watch?v=hnYIV2lFDbs
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика