avatar_lom

JBL e701 забивается за 2 недели

Автор lom, 01 марта 2016, 14:15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lomTopic starter

Собственно проблема в названии темы.
Раз в две недели падает напор воды и я чищу вот это:





А это сетка стоит на забор, чтобы малька креветок не засасывало:



Шланг забора тоже в говне!
Засерается только верхний лоток. Все остальные части фильтра в норме.

Кто сталкивался. Что за хрень?

Капитан

какой объем аквариума и на какой объем фильтр?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lomTopic starter

кубик Dennerle 60. там литров 45 реально + фильтр=около 50 литров. рассчитан на 60-200 литров.
фильтр стоит уже 3 года. первый раз такая хрень. параметры в норме. использую как креветочник.

Samael

Вот это жесть. У меня внешник в 220 литрах я чистил только губки на всасывающих трубках. Один раз через пол года после запуска достал фильтр промыть, открыл, а там чисто и в верхней корзине в пористых губках жили креветки вишни, которые проникли туда:)
+7 927 723 51 70

lomTopic starter

я тоже по внешникам чаще раз в полгода не лазию. а это ну просто перестала вода литься из флейты, открыл, помыл, успокоился. а через 2 недели опять {udivlen]

Samael

а на всасывающих патрубках есть губки?
+7 927 723 51 70

Вячеслав

Такая же хрень была у меня с Эхеймом 2213. Тоже постоянно забивался.

lomTopic starter

Цитата: Samaelleo от 01 марта 2016, 15:14:48а на всасывающих патрубках есть губки?
Вместо губки стоит сетка. на фото я из неё тоже сопли сливаю.

lomTopic starter

Цитата: Вячеслав от 01 марта 2016, 15:26:27Такая же хрень была у меня с Эхеймом 2213. Тоже постоянно забивался.
И чем закончилось? Как вышел из ситуации?

lomTopic starter

вот в этом аквасе это происходит:

Вячеслав

Так и не понял в чем причина. Выкинул свой фильтр. Сейчас внутренний стоит.

lomTopic starter

Куда выкинул? я приду подберу! :))

Вячеслав

Самарабытмусорконтейнеркорпарейшен


lomTopic starter


Вячеслав

Кстати по первым фото мне кажется что это остатки растений. Пусть специалисты по растениям подскажут

lomTopic starter

Навряд ли!
Гниющих растений в акве нет, а сетка на заборе ооооочень мелкая!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Tin

Подтверждаю, фильтры этой линейки преподносят подобные сюрпризы. Думаю, связано с балансом в аквариуме. Если имел место сбой баланса - забьется.

Насчет фтльта Самаэлло, это самысамый беспроблемный, который у меня был. Если придется менять внешник, буду брать такой же.

lomTopic starter

кормлю из расчёта, чтобы съели примерно за 3 часа.
а баланс внешне ни как не отражается. как росло, так и растёт. и тигры ВТО(очень в параметрах и стабильности привередливы) чувствуют себя нормально.
не понимаю!

samspec

lom, я не ослышался? ЗА ТРИ ЧАСА?
нужно кормить чтобы съели максимум за ПЯТЬ минут
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: samspec от 01 марта 2016, 22:01:09
lom, я не ослышался? ЗА ТРИ ЧАСА?
нужно кормить чтобы съели максимум за ПЯТЬ минут
samspec,  рыбки ДА,а как креветок накормить за пять минут??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Сергей управа!!, с ложечки (шутка)
креветок никогда не держал

ну все равно никак не 3 часа
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

lomTopic starter

#22
у меня стадо из 20 взрослых креветок грызут корм размером в две спичечных головки, часа 1,5-2.
так что 3 часа самое то, а может и мало, если учесть, что они друг-друга меняют {voyuyu} и таскают куски  туда-сюда.
а в этой акве около сотни криветосов от маля, до взрослых особей и надо, чтобы всем досталось.
в любом случае ничего не остаётся и ещё ни один час на месте кормёжки , звери стадом перебирают и облизывают грунт.

OK

#23
Раз начинается с самого входа, с сетки, возможно дело в ней, ячея мелкая-вспенивает. Попробуй её поменять на губку, на входе.

Сергей управа!!

Цитата: OK от 01 марта 2016, 23:02:55
Раз начинается с самого входа, с сетки, возможно дело в ней-вспенивает. Попробуй её поменять на губку, на входе.
OK,  как вариант!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика