Помогите определить что с пецилией.

Автор Tanyabes., 02 марта 2016, 12:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanyabes.Topic starter

Добрый день! Помогите определить что с рыбехой.
Аквариум появился в начале января (уже был запущен, когда не знаю). 70 литров, внутренний фильтр акваель фан1. Аэрация. Фильтр не выключаю. Рачтения живые есть, названия не знаю, но заразы плохо растут. Знаю только кабомбу, но она вся облезла. Подмена воды раз в неделю, сифонка грунта раз в 2 недели. Свет 10-12 часов. Лампы TL-D 18W 2шт
Из населения:
Петушок запущен в начале января
2 пецилии, 6 молли (по 2 черные, белые, желтые)2 сомика крапчатых запущены в конце января,
22 февраля была запущена стайка барбусов сумаранских (послушала продавца в магазине что подходят и сдури купила. Очень уж ребенку понравились) и 1 крапчатый сомик. 27.02. барбусы были отправлены назад в магазин, а вместо них приехали еще 3 молли желто-черных, 3 сомика агамикса и 2 куста травы не помню название)
26.02 умерла белая молли, расщеплен хвост (думала барбусы постарались). больше никаких повреждений нет.
27.02 на петушке были обнаружены белые точки. Хвост общипан барбусами. Подняла темпу в аквасе до 32.
Сегодня петушок бодр и весел без точек.
Меня беспокоит пецилия. Она с появлением барбусов стала тихой. Я думала они ее загоняли. Вчера она легла на дно, один жаберный плавник был прижат, стала гораздо бледнее. Отправлена в антибак+соль на 3 часа. Сегодня у нее плавники не прилеплены, но заваливается на бок. Голова почти серая. Фотки как могла выложила. Рыбус высажен в 5л ведро с антибаком и синькой, без фильтра.
Что это может быть?
И что делать дальше? С другими рыбами в аквасе делать что-нибудь?
вчера сделала тест, тетраполоски 6в1. Но записала только то, что не в норме. Карбонатная жесткость 16град dH, Ph8.5








Митрич

По растениям вс1 понятно - вода не нравится, слишком щелочная
А про рыбку... вода с вашими параметрами ... то что доктор прописал- вода здесь не при чём, болеет чем то, тут сложнее, фото бы получше, а то не видно ничего, по фото похоже на начальную стадию  бактериалки, но это вряд ли ... если это она то давно бы началась, а так на словах какие конкретно симптомы, побеление части тела и слепленные плавники? Пока профилактика- соль из расчета 1 ст л на 10 литров воды, не спасем значит рыбка из Азии и у неё азиатка, а она плохо излечима
8 927 698 27 80

Tanyabes.Topic starter

Спасибо.
Да, с растениями я все поняла. Воду буду исправлять. Не написала еще что СО2=2.
А про рыбу. Вялая она. не ест. Плавники разлепила, только сегодня после антибака они у нее вроде наоборот расщепились...
Живет-то рыбус у меня больше месяца.
Фото попробовала на камеру получше снять и тару маааленькую взяла. Если нужно, еще попробую. ЕЕ же лучше пока отдельно держать да? В аквариум к другим рыбам синьку налила.









Митрич

Вот так намного лучше
Это белиз-а на корпусе оказывается не бактериальный налет, а сапролегния... плохо дело! Убить то сапролегнию можно, например метиленкой, но боюсь, что это не поможет, судя по всему рыба больна чем -то более серьёзным, чем бактериалка, она ослаблена, иначе грибок бы не сел на неё, По экстерьеру у неё что то с кишечником , вполне возможно паразиты, А это уже не ко мне... я в этой области слабоват, Док 63 придет и может чего присоветует
Зигзагообразные движения стоя на одном месте не делает?
8 927 698 27 80

Tanyabes.Topic starter

Зигзаги не делает, на бок заваливася.

Митрич

Цитата: Tanyabes. от 02 марта 2016, 17:05:10
Зигзаги не делает, на бок заваливася.
Уже не самый плохой вариант- туберкулеза  и азиатки нет и то хорошо
8 927 698 27 80

Tanyabes.Topic starter

Цитата: Митрич от 02 марта 2016, 18:46:00
Уже не самый плохой вариант- туберкулеза  и азиатки нет и то хорошо
спасибо большое! Подожду Док 63, может он подскажет что делать {v_banke}

Митрич

Только не обольщайся на положительный прогноз, я ставлю, 99% , что рыбка сдохнет, но чудеса случаются... я бы возиться не стал.
8 927 698 27 80

Tanyabes.Topic starter

Цитата: Митрич от 02 марта 2016, 19:37:30
Только не обольщайся на положительный прогноз, я ставлю, 99% , что рыбка сдохнет, но чудеса случаются... я бы возиться не стал.
честно говоря, меня уже больше остальное население беспокоит. Не заразилось бы и не передохли все. С этой я готова попрощаться и устроить торжественные похороны в унитаз)

Митрич

Цитата: Tanyabes. от 02 марта 2016, 19:49:34С этой я готова попрощаться и устроить торжественные похороны в унитаз)
Вот и я об этом же, мало ли что! Лучше устроить похороны одной рыбки, чем положить весь аквариум
8 927 698 27 80

Tanyabes.Topic starter

Цитата: Митрич от 02 марта 2016, 19:58:03
Вот и я об этом же, мало ли что! Лучше устроить похороны одной рыбки, чем положить весь аквариум
она со вчерашнего дня сидит в ведре, отдельно от остальных. В общий аквас налила метилена синего, но ведь она заболела наверняка не вчера или это не заразная штука и остальным никакая профилактика не нужна?

Doc63

Tanyabes., так же крупно как рыбку, общий аквариум бы показали...

а рыбке было б не плохо в купоросе искупаться... можно в зоомагазине купить готовый раствор и по инструкции полечить, но только не в общем аквариуме, либо попросить когонить взвесить навесочку 1 грамм но поточнее... свежий раствор всегда лучше...
( я знаю к кому бы я обратился, если б у меня весов не было...  {oskal})
1гр развести в 250 мл и добавлять 1 мл на 6 - 7 литров аквариумной воды...
внесли однократно полную дозу и при подменах восполнение... дней 5 - 7...

Tanyabes.Topic starter

#12
Doc63, спасибо. Завтра постараюсь начать купоросить.
Фото вот, сомы не хотят позировать)


















Doc63

Tanyabes., только в отсаднике. в общем аквариуме опасно.

Tanyabes.Topic starter

Цитата: Doc63 от 03 марта 2016, 23:23:44
Tanyabes., только в отсаднике. в общем аквариуме опасно.
да, я поняла, спасибо!
А в общий не нужна никаая профилактика?

Doc63

Если больных не видно, то просто увеличьте подмены, хоть на время...

я считаю, что лечить и проводить медикаментозную профилактику нужно ТОЛЬКО и ТЕМ животинкам которые больны... а если не больны, то просто не мешайте...  {oskal}

Tanyabes.Topic starter

Цитата: Doc63 от 04 марта 2016, 08:38:48
Если больных не видно, то просто увеличьте подмены, хоть на время...

я считаю, что лечить и проводить медикаментозную профилактику нужно ТОЛЬКО и ТЕМ животинкам которые больны... а если не больны, то просто не мешайте...  {oskal}
Спасибо! Буду знать))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика