avatar_Taisy

Не размножаются вишни

Автор Taisy, 02 марта 2016, 17:04:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TaisyTopic starter

Аквариум 30 литров.
Соседи вишен: гуппи и пигмейчики.
Видела двух креветок с икрой. Сейчас ни у кого икры не вижу, но и маленьких креветочек тоже не вижу. Гуппи могут съедать малышей? Или те самки, что с икрой, сейчас просто прячутся, и поэтому я их не вижу?Если посчитать, живут они у меня полтора месяца. А икру вынашивают неокардины 40 дней. Значит, рано?
А еще вчера одну вишню нашла мертвой. Бегала-бегала весь день, а вечером того. Какие параметры воды измерить?

Капитан

Рыбы запросто могут съест малышей, они - корм для любых рыб  А сколько дней вы их видели с икрой?
Могли и сбросить икру
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

TaisyTopic starter

Капитан, одну видела неделю примерно, но это было недели две назад точно. То есть, это три недели в совокупе. Еще у одной икру видела примерно неделю назад. Сейчас не вижу.

Капитан

по срокам рано, а так, как я уже писал могли сбросить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Капитан, Почему рано? Срок у вишен 21 - 24 дня, как раз три недели!!!! Ты с кристаллами не путай , это у них,  28 дней
8 927 698 27 80

OK

Цитата: Taisy от 02 марта 2016, 17:04:19Видела двух креветок с икрой. Сейчас ни у кого икры не вижу, но и маленьких креветочек тоже не вижу.
Дайте время. Подрастут-повыползают. А дальше-в геометрической прогрессии.

lom

если нет укрытий, в которые не могут пролезть рыбы, то всего маля креветок сожруть 100% {ne_dovolen}

TaisyTopic starter

Есть и коряга, и камни, и мох (пока мало). Но есть и проныры - мальки гуппи.

OK

Taisy, Крисмасом могу поделиться, если удобно Приволжский мкр-он.

Митрич

Ну всего то сьедят вряд ли, малята вишен прятаться умеют отлично, кто то всё равно выживет
Taisy, А вот малёк гуппи это твоя самая последняя проблема- неповоротливые они, а для охоты за креветятами скорость нужна,
8 927 698 27 80

lom

не согласен! мальки гуппи всех мелких креветок и проглотят {ne_dovolen}.
Зато вырастут быстрее :))
было дело я половину приплода гуппи оставил в общаке, а половину посадил в креветочник. так те которые креветками питались выросли в ТРИ раза больше своих собратьев из общака, в котором походу им гораздо голоднее было :))
в общем БОЛЬШЕ УКРЫТИЙ!! почвопокровка, ломариопсис очень хорош!! и тогда вишня количеством возьмёт!

OK

Если укрытия есть-выживут. У меня стая неонов красных не справляется. И в 360л плодятся и хозяйничают.

TaisyTopic starter

Аквариум у меня молодой. Мох на коряге разросся хорошо, а на камнях пока маловато. И почвопокровка пока не сильно разрослась. В общем, я поняла. Дело времени {es}
OK, кажется мне, что я скоро захочу мшарник-креветочник (а то у меня перенаселение, наверное), и тогда уже с удовольствием взяла бы крисмас. Очень мне хочется сделать стену из мха.

OK


TaisyTopic starter

Увидела сегодня одного креветенка! И еще увидела беременную самку.  {tanec}  Значит, они все от меня прячутся {nasmeshili}
Спасибо всем, что подсказали!

Анн@

Taisy,  у меня раньше (лет 5 наверно назад) в одном аквариуме кто только не жил - и молли, и мечики, гуппи, неоны(все конечно не в огромных кол-вах) и вишни с аманками. Когда вишен только взяла, тоже их не видела первое время, потом они видимо пообвыкли и начали вылазить. Вскоре рыбы на них вообще внимания не обращали и вишневые малышки гуляли где им вздумается)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика