Автор Тема: И опять про венерину мухоловку  (Прочитано 1627 раз)

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1
0
Я тут почитала про венерину мухоловку и то же захотела такую же...Хотя и других цветов-море.Муж у меня шутит,что Дай мне волю-я все комнаты и кухню заставила бы аквариумами и растениями. :))(У меня сейчас 2 действующих аквариума и более 23 растений. :)) Вот у меня вопрос-а какой ей аквас нужен(или палюдариум)правильнее сказать?И что такое вода с осмосом?Я просто перед тем как завести хочу все о ней разузнать,что бы не исправлять потом допущенные ошибки как с петушками {smuchena}

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
  • Уважение: +172
    • Мои альбомы
Re: И опять про венерину мухоловку
« Ответ #1 : 04 Март 2016, 06:58:43 »
0
Ей не нужен аквариум:) горшок с ней можно ставить в емкость с осмосом. И кстати она перед НГ продавалась в магазине на ракитовском шоссе. :)))
+7 927 723 51 70

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1187
« Ответ #2 : 04 Март 2016, 08:34:39 »
0
По весне март - апрель ожидается сезон продаж хищников в гипермаркетах и на раките в том числе... сеянцы подросли и готовы к продаже... я уже непентис видел, но мухоловок и росянок пока не было...
Мухоловке аквариум не нужен, но обязательно поливать только в поддон и только дистиллятом или осмосом и есть еще одно непременное условие. Мухоловка без зимнего отдыха не живет... год порастет, и если зимовки не будет, погибает... для зимовки нужно держать ее 2 - 3 месяца при температуре 4 - 8 градусов...ну и еще койчё... если не можете организовать зимовку посмотрите лучше в сторону Саррацении или на худой конец тропических сортов Росянки... они нормально спят на обычном подоконнике...

Оффлайн mfc

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +195
« Ответ #3 : 04 Март 2016, 08:47:05 »
0
Сорри, а что это за магазин на Ракитовском?

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
  • Уважение: +465
« Ответ #4 : 04 Март 2016, 08:51:29 »
0
что это за магазин на Ракитовском?
rakita-flowers.ru
Сейчас хищников нет, а так очень хороший выбор
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1326
« Ответ #5 : 04 Март 2016, 10:48:47 »
0
И что такое вода с осмосом

не вода с осмосом, а вода после осмоса (осмосного фильтра)

например вот такого - http://geizer.com/catalog/house/the-reverse-osmosis-system/
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #6 : 04 Март 2016, 18:52:31 »
0
Все ясно,но я живу в Самом Питере,а тут просто знающие люди которые ответят как есть и приятно просто пообщаться.Венерина мухоловка(да и не только) у нас в продаже  круглый год есть..и семена уже продают хищников.На авито зайдите и гляньте если интересно. :)) Я просто хочу все знать толком,а то у нас в Питере  или говорят не правду о ней(да и о многом )или не говорят всей информации.

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 04 Март 2016, 21:19:58 »
0
Ketrin,  семена у нас то-же есть круглый год  {oskal} и сажаю я их уже не первый раз...  {oskal}
Сходите ко мне на сайт там в разделе Мои растишки можете с картинками поглянуть... сайт зовут так-же как и меня только .ru  ;))

Оффлайн Samarskaya

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +89
« Ответ #8 : 04 Март 2016, 22:56:56 »
0
А я пару дней назад в икее видела в продаже мухоловку. Молодая еще но пышная на вид.
15мкр, ТЭЦ.

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #9 : 06 Март 2016, 23:27:06 »
0
Ну вот-купила все таки венерину мухоловку..Теперь голову ломаю-как и чем ее кормить и в каком то она виде..но это лучшее что было..Нужен совет-что нужно сделать(пересаживать или нет..что то добавить или нет в почву.. фото естественно прилагаю..

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #10 : 07 Март 2016, 01:02:45 »
0
Ketrin, что-то не пойму в каком грунте она вообще сидит... и грунт рыхлый и не понятный...  ее наверное пересадили или перевалили недавно.
Обязательно аккуратно раскопайте возле корней и по возможности уберите максимально эту труху - в чем она сидит... если у корней найдете мох или какую другую мочалку, без вопросов вытаскивайте растишку и полностью убирайте мочалку или мох промывайте корни дистиллятом и сажайте в чистый верховой - кислый торф. Пролейте литром - другим дистиллята, дайте стечь и ставьте в блюдечко с дистиллятом, так чтоб уровень воды был около 1\4 горшка... можно допускать чтоб вода в блюдечке заканчивалась, но ни в коем случае нельзя допускать пересыхания грунта.
Кроме того сиротина цвести собирается... цветонос стоит убрать иначе растишка скорее всего отцветет и погибнет...
Если пересадите с месяц поставьте на подоконник и не беспокойте растение, а как полезут новые листья и ловушки созреют - достигнут максимального размера и окрасятся бурым внутри... можно и покормить...
Держать на свету - на самом ярком подоконнике и лучше на прохладном...
Кормить проще мухами - живыми... тонким пинцетом взять муху и поводить ей по сторожевым волоскам самой большой и яркой ловушки, а как она будет захлопываться только не дергаться, потихоньку без рывков уберите пинцет, чтоб не повредить ловушку... 2 - 3 мухи за лето... больше ни к чему... сторожевые волоски это не те что по краю, а те 2 - 3 волоска что по центру каждой чашки...

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #11 : 07 Март 2016, 09:22:33 »
0
а как вытаскивать правильно,что бы не повредить само растение?(или подскажите или хоть ссылку дайте как это делается-что бы не повредить само растение.. :)) а если нет для очистки воды и приготовления осмоса препарата?(у нас в Питере вода из под крана имеет жесткость воды 7,0.(примерно)Какой может быть выход?(для очистки воды нет возможности сейчас приобрести фильтр ..(( И еще-как обрезать цветонос?(у всех  растюшек цветонос был..и этот цветок выглядел вроде как поприличнее чем остальные..

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #12 : 07 Март 2016, 10:27:53 »
0
Сама уже все нашла..В земле ничего не оказалось..(слава богу..Но у меня оказалось растение с 2 мя сюрпризами(2-е детки оказывается были там вместе с основным растением..  :)) сейчас определю кислотность почвы в которой ее содержали и буду скорее всего сажать цветок обратно

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #13 : 07 Март 2016, 10:55:47 »
0
Вот решила сюрпризы выложить..(Пока что посадила обратно как и было главное растение..и малышей пока что в этот же грунт посажу пока не будет приготовлен перлит..(надеюсь они такую экзекуцию переживут...(как обычно поспешила..побоялась что черт знает в чем будут корешки растючки {smuchena}

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #14 : 07 Март 2016, 23:46:11 »
0
извините-забыла выложить фото.. {smuchena}

Оффлайн Tanushka

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +7
« Ответ #15 : 08 Март 2016, 21:58:35 »
0
http://www.floriculture.ru/ тут есть целый раздел на форуме про хищников и мухоловки есть.

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #16 : 09 Март 2016, 07:36:53 »
0
Спасибо Tanushka я почитаю .(знания никогда лишними не бывают :))

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #17 : 09 Март 2016, 08:12:52 »
0
Был я в выходные в Икее в Меге дошел до растений. Да там есть Венерины мухоловки и Сарацении, но цена на них дикая какая то. 680 руб.
В Ракита Флауэрс прям перед новым годом Венерина мухоловка стоила 230-250 руб. Не советую брать в Икее, лучше подождать когда появится на Раките:)
+7 927 723 51 70

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #18 : 09 Март 2016, 13:25:15 »
0
Странно у вас как то..Действительно-цена дикая.У нас в леруа мерлен где я покупала-и то 350 рублей.(можно и дешевле было найти,но неохота было бегать по магазинам) :))

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #19 : 09 Март 2016, 13:29:03 »
0
В Икее всегда все дороже у нас:) Обнаглели совсем:)
+7 927 723 51 70

Оффлайн Tanushka

• Участник форума
  • **
« Ответ #20 : 09 Март 2016, 13:48:27 »
0
В том году покапала в икеи по 350 вроде, и еще в зеленой стране брала по 300. В ашане видела тоже примерно по той же цене. Торф подходящий находила только в леруа (весной), летом уже в зеленой стране видела, больше вообще нигде не было нужного ph.
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 13:50:01 от Tanushka »

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #21 : 09 Март 2016, 13:55:05 »
0
У нас его полно.В максидом поеду(только жаль что по 40-50 литров все продают..Куда его еще использовать..Вроде как щавель можно будет посадить..Буду искать информацию.. :))

Оффлайн Tanushka

• Участник форума
  • **
« Ответ #22 : 09 Март 2016, 13:56:46 »
0
а скажите пожалуйста какой там продают, название может знаете? А вот интересно этим кислым торфом можно ph в аквариуме снизить

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #23 : 10 Март 2016, 13:33:43 »
0
Про то что снизить-я не знаю..А названия торфа-спрашиваете есть ли в наличии верховой кислый торф..И они вам скажут какой марки торф есть у них в наличии..(Везде все индивидуально -в каждом городе я думаю своя марка торфа существует :)) Ну а там на месте и разберетесь какой марки вам брать..

Оффлайн Samael

• Почетный житель форума
  • Дмитрий - Управа
    • Мои альбомы
« Ответ #24 : 10 Март 2016, 14:11:57 »
0
Мне тоже пришлось купить торфа мешок целый 20 л, теперь раздаю его всем))))
+7 927 723 51 70