Автор Тема: Мои аквариумы на 90 и на 45 литров.  (Прочитано 652 раз)

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1
0
Дорогие форумчане выкладываю фото своих рыбок.Только не судите строго.Зимой была банка на 110 литров,но из за отсутствия света-все растения погибли.Рыбок  жалко отдавать.В середине января купила аквас на 90 литров и пришлось продать на 110.  .(Ставить просто некуда еще один большой аквас в связи с дачей и имеющимся огородом и рассадой каждый год которая то же требует не мало места. {smuchena}  Да  и муж с моей мамой  воспротивились категорически этой затее.А аквариум на 45 литров-это аквариум мужа,который отдала свекровь по простой причине того,что она вообще не умеет ухаживать за рыбками и по полгода ее нет дома.(Хотя сначала -вцепилась как клещ-не отдам и все тут-ты бросишь моего мальчика в течении года {hohot} а это его вещь {hohot} ..В общем аквариум с гуппи мне достался,но тех гуппех болезнь гуппех из магазина подкосила {rrrr} всего 3 дня не додержала каких то до нормального срока пересадки {smuchena} ну и заодно фотки своих петушков решила выложить

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
Re: Мои аквариумы на 90 и на 45 литров.
« Ответ #1 : 04 Март 2016, 13:32:38 »
0

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #2 : 04 Март 2016, 13:38:06 »
0

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
  • Уважение: +151
« Ответ #3 : 04 Март 2016, 13:54:12 »
0
Синдром начинающих аквариумистов- надо все и сразу))))синие камушки если убрать, то лучше будет смотреться ИМХО

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #4 : 04 Март 2016, 14:17:18 »
0
Синдром начинающих аквариумистов- надо все и сразу))))синие камушки если убрать, то лучше будет смотреться ИМХО
Я бы с удовольствием убрала синие камушки,но их слишком много {pardon} А гуппи  и меченосцами я занимаюсь лет 25 как..Просто мужу нравятся большие рыбки а мне-поменьше..Вот и получилось,что как вы сказали-все и сразу..(Просто он и так с трудом остановился,точнее это я его остановила-хотел в 90 литров тут недавно запихнуть к этим рыбкам еще и парочку попугаев запихнуть..Я тут раздумываю-что обменять на растения из рыбок..больших жалко вроде как отдавать-муж обидеться может..Да и о неонах я давно грезила..В общем хоть гуппех пересаживай в больший обьем-только места нет фактически(( и туда пересаживай неонов и меченосцев....

Оффлайн Александр_К

• Житель форума
  • Пчелы!а у вас остался неправильный мед?
  • Уважение: +94
« Ответ #5 : 04 Март 2016, 15:06:26 »
0
Синдром начинающих аквариумистов
это со временем пройдет-если увлечение серьезное.или все кончится-если несерьезное {ok}

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #6 : 04 Март 2016, 18:40:28 »
0
 {udivlen] Я с 7 лет занимаюсь рыбками и иногда приходилось все продавать или отдавать,но по причинам от меня не зависящих..Так за 31 год я в общей сложности содержу аквариумы 25 лет примерно..И как то грустно без рыбок..И чувствуешь,что их не хватает. когда их нет дома...(благо всякая живность была..Да и есть :))

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2420
« Ответ #7 : 04 Март 2016, 19:06:33 »
0
Ketrin, Петух классическая дельта, а вот подружка у него - дворняжка, ничего путного у них с мальком не получится.... это так в продолжение разговора про формирование пар
8 927 698 27 80

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #8 : 04 Март 2016, 20:21:42 »
0
Спасибо большое   {thank_you2} Жалко девушку..Но придется видимо продавать.. {sorry} Только вот у кого из питера взять..Да я толком и не поняла как определяются самочки петушка..Еще раз можно продублировать для непонятливых {smuchena}

Оффлайн Taisy

• Таня
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +99
« Ответ #9 : 04 Март 2016, 20:36:30 »
0
Ketrin, а почему Вы воду не доливаете до крышки?

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #10 : 04 Март 2016, 20:40:36 »
0
А в каком именно аквасе? :))

Оффлайн Taisy

• Таня
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +99
« Ответ #11 : 04 Март 2016, 21:11:14 »
0
Ketrin, да вроде в обоих не долито? Или это нормальный уровень? У меня нет аквариумов с крышками, я, правда, не знаю, как должно быть :) но кажется, что воды мало :)

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #12 : 04 Март 2016, 21:31:22 »
0
У меня в 90 литрах воды-нормально,так как это акваэлевсий аквас и там встроенная система фильтрации..и если больше наливаешь-то водопада нет как такового который насыщает воду кислородом.(насколько я понимаю-поправьте меня знатоки если я не права :)).А в маленьком кроме гуппи  живут креветки -которые пытались уже вылезти когда было налито больше воды... :))

Оффлайн KetrinАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #13 : 05 Март 2016, 13:21:58 »
0
Я вся в раздумьях..Взглянула тут по новому на мой 90 литровый аквас..Уважаемые знатоки-я думаю все таки я переборщила с рыбками..Только вот думаю избавиться от 15 неонов(т.е ото всех..)И продать 2-х самок сомиков анцитрусов..и может быть от меченосцев все же избавлюсь..В  общем еще посмотрю сколько можно содержать в моих 90 рыбок..И буду действовать {shok} Всех жалко отдавать но их видимо все же перебор..