Что с неонами?

Автор Edikozz, 11 марта 2016, 09:32:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EdikozzTopic starter

Подскажите пожалуйста что я делаю не так? Купил вчера 10 красных неонов и выпустил их в креветочник (30л),весь вечер наблюдал за ними все было хорошо.На ночь отключил свет и аэрацию(требования семьи) буквально на 6 часов,а утром все неоны плавали к вверху брюхом,некоторые еще были живы,быстренько все включил,минут 15 понаблюдал за ними,некоторые зашевелились и я ушел на работу.Вот сейчас сижу и думаю из за чего?Мое мнение что это произошло из за отключения аэрации.Какое ваше мнение?

Бродяжник

#1
Нехватка кислорода в воде. {ne_dovolen}
Есть несколько способов без компрессора айрировать воду.Вот два навскидку:флейта над водой,фильтр рукзачёк.
Работает ли фильтр у вас ?Неясно из написаного.
Так же неонов в 30л. я бы не сажал.

EdikozzTopic starter

Фильтра как такового нет.У меня не полноценный аквариум а аквавивариум и в нем 50% суши и 50% воды.В воде живут креветки(черри) и к ним решил подсадить неонов т.к. они уживаются друг с другом.На многих ресурсах читал что некоторые неонов держат и в 15л.и все в порядке.Вы все таки думаете что дело в аэрации?Как я понял днем растения в воде выделяют кислород а ночью наоборот поглащают и моя грубая ошибка в том что я отключил компрессор?!

Сергей управа!!

Цитата: Edikozz от 11 марта 2016, 10:12:03У меня не полноценный аквариум а аквавивариум и в нем 50% суши и 50% воды.
И это от 30 л....
Я в шоке!!
P/S заживо погребённые.....
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Скорее всего неоны получили химический шок при пересадке . Вода могла оказаться с разнящимися показателями .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

EdikozzTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 11 марта 2016, 10:34:49
И это от 30 л....
Я в шоке!!
P/S заживо погребённые.....
Нет,Вы не правильно поняли водная часть 30 литров.

EdikozzTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 11 марта 2016, 10:36:15
Скорее всего неоны получили химический шок при пересадке . Вода могла оказаться с разнящимися показателями .
Может быть,но первые часов 5-6 они себя чувствовали нормально.Подскажите как тогда делать что бы такое не повторилось если снова куплю неонов?Заранее спасибо.

Алексей1962

Маленькими порциями или капельно добавляйте воду из аквариума в принесенную емкость с рыбой , в течении 30 минут  (хотяб )
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Да задушил, однозначно. Тут либо семья, либо аэрация в аквариуме.

Алексей1962

Упатыч,  давай смотаемся в Уфу ... и запустим по правильному неонов . И посмотрим сколько проживут неоны в банке без аэрации и фильтрации . Думаю на долго мы там застрянем . ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

EdikozzTopic starter

С аэрацией решил,будет круглосуточно а то семья хочет красиво и тихо {v_banke}.А насчет фильтрации, подмена воды еженедельно на 30% поможет? А в Уфу приезжайте,мы всегда рады {likuy}

Алексей1962

Edikozz, если будет аэрация , то не плохо было бы соорудить и аэролифт , лишним не будет .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Бродяжник

 Неонов жаль.

{vauu}А на палюдариум ваш я бы посмотрел.
Создайте тему,пожалуйста!

EdikozzTopic starter

Цитата: Бродяжник от 11 марта 2016, 11:23:17
Неонов жаль.

{vauu}А на палюдариум ваш я бы посмотрел.
Создайте тему,пожалуйста!
Если смогу то сейчас выложу фотку,но он еще не дошел до кондиции и это мой первый,пробный палюдариум.А потом создам отдельную тему

Упатыч

Цитата: Алексей1962 от 11 марта 2016, 11:03:13
Упатыч,  давай смотаемся в Уфу ... и запустим по правильному неонов . И посмотрим сколько проживут неоны в банке без аэрации и фильтрации . Думаю на долго мы там застрянем . ;))

Алексей1962, давай смотаемся!!! Тока я думаю, что при не правильном запуске и наличии аэрации у них был шанс выжить. При стрессе дышать чаще начинаешь, кислорода больше хочется.

Doc63

И еще один момент.
А кто сказал что Неоны с вишнями уживаются???  {oskal} они уживаются только до тех пор пока есть не захотят...

EdikozzTopic starter

Фото сделаны в момент запуска на телефон,сейчас выглядит подругому.Чуть позже когда растения везде разрастутся будет проведена прополка.

EdikozzTopic starter

Цитата: Doc63 от 11 марта 2016, 11:42:55
И еще один момент.
А кто сказал что Неоны с вишнями уживаются???  {oskal} они уживаются только до тех пор пока есть не захотят...
100% я не дам ,но на соседних профильных ветках много обсуждений по этому поваду.Значит будем наблюдать.

Petrovich

Я бы посоветовал в такой аквариум сажать не красных, а обычных голубых неонов. Они менее капризны как к объему, так и к качеству воды и содержанию кислорода.

EdikozzTopic starter

Добрый вечер.В пятницу была попытка номер 2 чтобы завести неонов.Купил 5 неонов принес домой и сделал капельницу для адаптации.На капал в течении часа воды равно тому сколько было в банке когда принес из магазина,выдержал их 2-2.5 часа и выпустил в аквариум.На следующий день из 5 неонов осталось 2,еще через день никого.Что я снова сделал не так? Я знаю сейчас начнут говорить разное про меня,но я учусь и стараюсь делать все правильно.Подскажите?
P.S. Пробы воды сделать не могу,нечем,читал что они не так чувствительны к воде,а вот к резкой смене очень даже.Может сделать смесь воды из моего аквариума и воды где они содержались(тогда какое соотношение в %?) и выдержать их подольше сутки или двое?

Petrovich

Ну тут явно что-то с водой! Если вы хотите ну прям во что бы то ни стало именно в этом аквариуме завести живность, придется-таки сделать замеры: кислотность, нитраты, нитриты, температура. А лучше все же для неонов завести другую банку, а туда запустить, к примеру, макропода или петуха.

Petrovich

Правда тогда вишням скорее всего кирдык! Красный неон любит емкости попросторнее...

EdikozzTopic starter

Думал про макроподов ,но правда ваша придет конец вишням,а они сейчас адаптировались и начали плодится.Для другой банки нет места,а если в течении так скажем недели переводить потихоньку неонов на воду из моего аквариума, может получится?

PS

#23
Edikozz,

Если ты их два часа переводил, а они всё равно издохли, то хоть месяц их переводи, эффект будет тот же.
Что-то с водой.

Митрич

Фото аквариума покажи.... тапками кидаться не буду...
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика