Pelvicachromis pulcher-попугайчик

Автор Антонов Сергей, 12 марта 2016, 21:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов СергейTopic starter

Завел себе таких интересных рыбок.
Уже третий раз нерестятся в общем аквариуме. Вышли на прогулку, один из родителей постоянно с мальками, другой отгоняет всех кто попадется. На втором фото попытался малька отдельно сфоткать.












fiks8888

Интересно, а как малька кормите в общем аквариуме?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Антонов СергейTopic starter

Этих ещё не кормил. Только сегодня вечером увидел их. В прошлый раз, науплии артемии мороженной давал. Когда разморозишь, разлетаются по всему аквариуму эта "пыль", обязательно всем достанется.

левша

Да, да прикольный рыбсик, тоже завел. Думал будут сложности,а оказалось, что практически уровень хромиса (часто и без вмешательства человека)в плане поднятия маля.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Антонов СергейTopic starter

#4
Цитата: левша от 12 марта 2016, 22:19:53
Да, да прикольный рыбсик, тоже завел. Думал будут сложности,а оказалось, что практически уровень хромиса (часто и без вмешательства человека)в плане поднятия маля.
Да, рыба лёгкая в разведении, главное чтобы пара "сложилась". Других к себе не подпускают, живут только парами и территория нужна, как минимум 30х30 см, а также какое нибудь укрытие. Мальков своих постоянно охраняют, причём по очереди. Один кто нибудь рядом на дне, другой сверху охраняет.

Nookie

Антонов Сергей, Я в очередь на малька. ;))

Антонов СергейTopic starter

Цитата: Nookie от 13 марта 2016, 16:00:39
Антонов Сергей, Я в очередь на малька. ;))
Малька хоть сейчас забирай. Есть уже подростки, пары пока не определились (см 3-4).

Nookie

Антонов Сергей, Понял среди недели позвоню {ok}

zdanovich666

делаю татуировки

Антонов СергейTopic starter

Цитата: zdanovich666 от 13 марта 2016, 16:25:58
не сильно агрессивные?
Я так думаю, агрессивность зависит от территории, чем её больше, тем меньше они агрессивны. Сейчас своих же подростков к кокосу не подпускают. Растения не трогают, только из кокоса лишний грунт вытаскивают.

zdanovich666

хромис красавец также вели себя. растения не трогали, под гнездо рыли грунт, а малька больше 3 см воспринимали уже за конкурента. другие рыбки в акве есть? пробовал держать с моллинезиями. днем никого не трогали, а по ночам иногда по одной рыбке пропадало)
делаю татуировки

Антонов СергейTopic starter

Аквариум общий, всяких разных рыбок  полно. Харацинки, коридорасы, живородки 3 вида, цихлиды карликовые ещё 2 вида, есть ещё геринхоилы (все никак не могу их выловить), вот они больше всего составляют опасность мальку. Очень шустрые даже выловить их не могу. Попугайчики определили для себя территорию и никого не пускают на неё сейчас.

zdanovich666

за малька не переживайте, скоро не будете знать куда его девать)
делаю татуировки

fiks8888

Антонов Сергей, можно рассчитывать на определившуюся пару? Просто не хочу брать 10-20 штук и определяться. Пусть будет дороже за определившуюся пару. Цена не решающий фактор. Просто не хочется рыбьят "не определившихся", мягко говоря, терять... И это max месяца через 3-4. Пусть будет следующее потомство Ваших пельвикахромисов....Можно рассчитывать?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

левша

У меня есть реальная пара и скоро кажисть начнут метать. 150 р.  меня устроит
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика