avatar_Tanushka

Обратный осмос с минерализатором

Автор Tanushka, 13 марта 2016, 00:24:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TanushkaTopic starter

Всем доброго вечера))). Подумываю над приобретением осмоса.
Вроде все шикарно: сами будем пить хорошую воду, в аквариуме ph не будет большим, растения хищники получат свой "дистиляр" не из магазина, и техника не будет захлебываться накипью и прочим.
Но вот не понятно, какие параметры воды я получу? Мне нужно воду без минералов 5 ph и с минералами 6,5 ph. Такое будет? Соответственно нужно 2 крана, вот гейзер престиж м дает такую возможность, а аквафор не понятно, так и не смогла найти.
Какие вообще подводные камни есть с осмосом и какой выбрать? Я слышала только о гейзер и аквафор, причем о гейзер отзывы плохие. 

Лещуша

Эхх! А я себе неделю назад Гейзер поставил,правда без М. В Леруа с 3 доп фильтрами и 12 литровым накопительным баком за 6558,вроде. Воду пока не тестил.

Капитан

Не знаю у половины форума стоят Гейзеры и не чего не жалуются Мой уж не один год служит
Величина рН будет еще зависеть от выбранного грунта
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

ну положим от Атолла давно осталась только пластмасса
а наполнители то все равно Аквафор
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

andrei606477

Цитата: Tanushka от 13 марта 2016, 00:24:30Мне нужно воду без минералов 5 ph и с минералами 6,5 ph. Такое будет?
такого точно не будет.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

TanushkaTopic starter

Цитата: samspec от 13 марта 2016, 14:12:31а наполнители то все равно Аквафор
тоесть подходят запчасти аквафора к другим системам... я думаю аквафор купить но инфы мало, даже вот с кранами не понятно.
Цитата: andrei606477 от 13 марта 2016, 14:52:09такого точно не будет.
почему же тогда хищников разрешено поливать осмосом.... ну вот не все так просто как думалось

Капитан

Не надо не чего усложнять берете чистый ОСМОС грунт Амазония и вот Вам рН 6,0
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Цитата: Tanushka от 13 марта 2016, 15:15:11тоесть подходят запчасти аквафора к другим системам

совершенно верно
подходят
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

andrei606477

Tanushka, попробуйте пояснее написать ваши желания.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

fiks8888

Tanushka, ОСМОС pH, по большому счёту, не меняет. Что течёт из крана, то, практически, и будет. ОСМОС меняет, применительно к аквариуму, общую минерализацию, т.е. содержание различных солей в воде, т.е - жесткость. По этому, обычно, что бы осталось что нибудь нужное для растений в воде, ОСМОС мешают 50\50(к примеру) с обычной водопроводной водой(иначе ничего расти из травки в дистилляте (чистый ОСМОС) не будет) растениям просто нечего будет "кушать" - и это льют в аквариум при подмене. Соотношение в ту или иную сторону влияет только на жесткость воды. ИМХО. Пусть поправят, если я не прав.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Митрич

fiks8888, Сколько рН у осмоса? А сколько у дистилята?
8 927 698 27 80

TanushkaTopic starter

Еще раз попытаюсь объяснить. Хочу осмос с минерализатором. Т.е. 2 крана, 1- осмос, 2. осмос + минерализатор.
В аквариум лить осмос я не собираюсь, туда будет идти вода из крана №2 или с минерализатора вода для аквариума тоже не пойдет?
также кран №2 будет питьевой. а вот кран №1 это для растений хищников и для техники.
Капитан,  как вы сделали 2 крана? какая у вас модель гейзера? а то двойной кран из коробки есть только на престиж м.

Капитан

#13
Все очень просто


хостинг фото

И вот такой тройник между бочком и мембранной


хостинг изображений
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

TanushkaTopic starter


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

так кран можно и отдельно купить, второй.
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

andrei606477

Цитата: Tanushka от 13 марта 2016, 21:10:50
Еще раз попытаюсь объяснить. Хочу осмос с минерализатором. Т.е. 2 крана, 1- осмос, 2. осмос + минерализатор.
В аквариум лить осмос я не собираюсь, туда будет идти вода из крана №2 или с минерализатора вода для аквариума тоже не пойдет?
также кран №2 будет питьевой. а вот кран №1 это для растений хищников и для техники.

Tanushka, вот так понятнее .
только при любом раскладе из обеих кранов у воды будет одинаковый Пш.
какой именно ?  это зависит от того , какая у вас исходная вода.
минерализатор ОЧЕНЬ незначительно меняет вкус воды.   
про изменения жесткости тут вообще говорить не приходится.
я тестил свою воду до минерализатора и после - даже мало-мальских изменений тесты на Гш и Кш не показали.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

TanushkaTopic starter

#18
Цитата: Ewgenii600 от 13 марта 2016, 21:49:31
так кран можно и отдельно купить, второй.
вопрос цены, гейзер пристиж М там считай 2 крана (2 в 1), он около 10 стоит, а вот просто престиж гораздо дешевле вроде. кран отдельно гдето видела за 1500

Цитата: andrei606477 от 13 марта 2016, 21:51:27я тестил свою воду до минерализатора и после
ну вы какую воду то ДО тестили осмосовскую или просто из крана. я то буду минерализировать воду после осмоса


Gelung

Ради интереса померила: 8 ppm в чистом осмосе и 23 после минерализатора. Теста на pH нет к сожалению.

Капитан

Цитата: Tanushka от 13 марта 2016, 21:52:48кран отдельно гдето видела за 1500
Вы у меня кран видели? Зачем вам за 1500 ? Поставили простой + трубку подлиннее что бы наливать было удобно, да его вообще можно не выносить на стол
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Gelung

Престиж М можно поискать в интернет магазинах, там дешевле, сейчас уже не помню, но свой вроде за 7 брала.

TanushkaTopic starter

#22
Цитата: Капитан от 13 марта 2016, 21:56:49
Вы у меня кран видели? Зачем вам за 1500 ? Поставили простой + трубку подлиннее что бы наливать было удобно, да его вообще можно не выносить на стол
в интернете кран видела, а не у вас. вот и я думаю нафига он мне за полторашку))

Цитата: Капитан от 13 марта 2016, 21:46:10просто Пристиж
в нем же нет минерализатора, вы его отдельно докупили и как-то присоединили?

proman78

Tanushka, я не совсем ботаник, конечно но Андрей вам правильно говорит. Осмос вам не изменит волшебным образом ph. Для вашей мухоловки он должен быть обеспечен субстратом, то бишь верховым кислым торфом, который в комплексе с ососом дает возможность это легко осуществить.  Пить воду вы можете после реминерализатора.

Ewgenii600

Tanushka, у меня от Атолла есть кран,отдам не дорого {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика