avatar_delll

Мой новый аквариум на 240 литров будущий цихлидник.

Автор delll, 16 марта 2016, 23:14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Всем привет, вот решился открыть новую тему про свой новый 240 литровый аквариум.Решил уйти от аквариума с травкой и попробовать что-то новое, а именно попытаться сделать аквариум с цихлидами из озера Малави.Так как аквариум ещё в стадие запуска приму любой совет, а то может делаю что-то не так. И вот выставляю первые фотографии.

Покраска заднего фона чёрной акриловой краской.


Стоит уже на своем месте.



Дизайнер с меня никудышный так что сделал пока так.


Заполнил водичкой, за светильник не ругайте будет другой.

YaAD

Заселяйте потихоньку , я думаю что камушки лучше в пару горок сложить, а не размазывать по дну, укрытия нужны для цихлид...

delllTopic starter

Камушков пока маловато чтоб горку лепить да и заселять ещё рановато вада ещё свежая только вчера залил. Да и с рыбками нужно определится столько всяких интересных есть.

proman78

delll, правый задний угол. Вас ист дас? А-ля Гамбургер или  ?

YaAD

Цихлиды нормально уже адаптированы к Самарской водичке, я иногда прям из смесителя горячую и холодную подменивал по 90 процентов, все живы и здоровы были

delllTopic starter

Цитата: proman78 от 16 марта 2016, 23:32:45
delll, правый задний угол. Вас ист дас? А-ля Гамбургер или  ?
он самый.

Цитата: YaAD от 16 марта 2016, 23:35:16
Цихлиды нормально уже адаптированы к Самарской водичке, я иногда прям из смесителя горячую и холодную подменивал по 90 процентов, все живы и здоровы были
В самаре может рыбы к ваде и привыкшие, но у нас нет здесь в каждом регионе вода разная так что приходится воду подгонять под рыбу.

YaAD


delllTopic starter


YaAD

Ну тогда ждите созревания банки, зато у вас есть более качественная рыба

delllTopic starter

Цитата: YaAD от 16 марта 2016, 23:55:45зато у вас есть более качественная рыба
Да я бы не сказал,рыба есть любая если человек не разберается могут такое впихнуть нужно все проверять при покупке.

Mapk


Игорь

Хорошая баночка. Но камней всё же добавьте,какYaAD, советует. Как какая опасность,они все сразу по своим местам прячутся,и ночью спят в них,только крепите поустойчивее,а то они те ещё капатели.

delllTopic starter

Цитата: Mapk от 18 марта 2016, 13:46:06
а что с предыдущим аквариум случилось?
Не чего не случилось, просто уже давно планировал баночку по больше, а прежний аквариум разобрал и теперь он стоит в прихожке.
Цитата: Игорь от 18 марта 2016, 17:12:58
Хорошая баночка. Но камней всё же добавьте,какYaAD, советует. Как какая опасность,они все сразу по своим местам прячутся,и ночью спят в них,только крепите поустойчивее,а то они те ещё капатели.
Обязательно камушков добавлю, ищу сейчас просто подходящие в магазинах есть, но тратится на них не охота.

Игорь

 Думаю всёж наверно придётся потратиться,да и аквариум будет симпатичнее смотреться. {good}.                   
И рыбки спасибо скажут.

delllTopic starter

Цитата: Игорь от 18 марта 2016, 18:10:25
Думаю всёж наверно придётся потратиться,да и аквариум будет симпатичнее смотреться. {good}.                   
И рыбки спасибо скажут.
Ну посмотрю если подходящие камушки не найду то придётся покупать.

delllTopic starter

Есть у меня такой вопрос,  есть вариант забрать 6 хвостов это 3 Лабидохромиса желтых и 3 Псевдотрофеуса Соколофа так вроде называются.Можно ли их содержать вместе и если да то в каком количестве. А да еще у меня из старых жильцов остались два сомика коридасов один крапчатый и белый думал если они уживутся с малавийцами то их оставить пусть пылесосят грунт.

delllTopic starter

Ну вот выставляю фото моих новых питомцев три жёлтеньких и три синеньких.



delllTopic starter

Вот такое сделал пока освещение стоит один LED прожектор на 20 Вт.

delllTopic starter

Небольшое видео моего аквариума, так он выглядит сегодня.

https://youtu.be/_xu0WpxL4Ec

🡱 🡳
Яндекс.Метрика