avatar_Алексей 1979

Горшочек под растения

Автор Алексей 1979, 23 марта 2016, 13:08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей 1979Topic starter

Прошу прокомментировать такое собственноручное творение, строг не судите {pardon} Материал мелкие камешки и хороший суперклей. А именно меня интересует разлагается ли суперклей при длительном нахождении в воде, не разрушится ли моя конструкция спустя какое-то время.



Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Сергей В

#1
Я для подобных целей, обычно покупаю аквариумный клей. Продается в тюбиках по 75 рубл., точно не разложится. А так мысль интересная. С моими золотухами это выход (для посадки растений), и вода будет циркулировать через отверстие между камнями.

Вот такой.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

koly163

Супер клей токсичен, в аквариум с рыбами я бы по боялся положить. 

Трикс

Цитата: koly163 от 23 марта 2016, 13:23:10Супер клей токсичен
только ДО полимеризации, потом совершенно безвреден.
Идея очень очень неплохая, эстетически и практически.
+
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

fiks8888

Цитата: koly163 от 23 марта 2016, 13:23:10Супер клей токсичен
Он токсичен только пока сохнет. "Пары цианоакрилата, представляющие собой мономеры, могут раздражать слизистые оболочки глаз, носа и горла. Но при достаточной концентрации они моментально полимеризуются под воздействием влаги и становятся инертными. " - википедия.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей 1979Topic starter

Цитата: Трикс от 23 марта 2016, 14:01:52только ДО полимеризации, потом совершенно безвреден
Так оно и есть. Просто после того как склеил, поместил в емкость с водичкой, штук 5 камешек отпало, вот и назрела тема. Возможно просто плохо приклеил.
А то что и вода циркулировать будет это тоже+, да и в плане подкормки тоже +.
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Алексей 1979Topic starter

Сергей В, как быстро сохнет этот клей? Просто супер чем удобен, работать можно без остановки.
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Трикс

силикон полностью сохнет сутки, чтоб держался слой достаточно 15-20 минут
но ведь он не особо пристаёт к камню
а что если термопистолетом? тоже прочность не айс, зато мгновенно )
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Алексей 1979Topic starter

Трикс, тогда силикон отпадает, термопистолетом - прочность не та, да и с мелким материалом если работать все пальцы попалишь:)))
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Трикс

есть еще жидкие гвозди, мастики...
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Алексей 1979Topic starter

Цитата: Трикс от 23 марта 2016, 14:55:24есть еще жидкие гвозди, мастики...
Ну это уже не для горшочков, а для ГОРШКОВ :)))
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Doc63

Начнем с того что супер клеи на основе цианакрилатов изначально придумывались как медицинские - для остановки капилярных кровотечений и стягивания ран... ну и тд... это я про токсичность  {oskal}

Алексей 1979,  про конструкцию  {oskal} - красиво но обязательно развалится  {pardon}
я пробовал...  {pardon}

лучше всего эпоксидка или шурупы  {oskal} силикон может то-же не прилипнуть... поверхность то шершавая!  {sovet}

Алексей 1979Topic starter

Doc63, сколько прослужила? год терпит?
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

samspec

koly163, интересно. почему тогда его используют в морских банках
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

Алексей 1979, я уж и не помню...  как намокло хорошенько то сразу чуть тронешь отваливается... если не трогать то терпит... но при малейшей нагрузке разваливается... я делал кольцо для растишки - навроде ошейника, чтоб ботва не всплывала - утяжелитель... вроде пару дней продержалась и все...
Если хочется чтоб не рассыпалась, промажьте эпоксидкой...

Святос

Поддерживаю Юрия, эпоксидку будет держать. Я и сам почти все сейчас клею эпоксидной.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Алексей 1979Topic starter

Ну значит тогда проведу эксперимент {sovet} ради интереса))) отчёт скину)
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Anechkaya

В морских аквариумах прям в воде клеим супер гелем кораллы к камням, хороший вариант еще эпоксилин, он отлично склеивает шершавые камушки  ;))

Алексей 1979Topic starter

Anechkaya, если в морском держит, то думаю в пресном тем более все будет гуд:)
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Anechkaya

Алексей 1979, уточню, только супер гель держит, жидкий нет  ;))

Алексей 1979Topic starter

Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

Doc63

Эпоксилин(он и есть эпоксидка - один из вариантов...) поддерживаю - клеит чудно и в море и в пресняке и на суше  {oskal} у меня ампуляшка живет с 2 сантиметровой дыркой в боку, заклеенной эпоксилином... только он густой - как пластилин... а с супер гелями мне не везло - то дорого то не клеит  {oskal}

koly163

Цитата: fiks8888 от 23 марта 2016, 14:02:01Он токсичен только пока сохнет. "Пары цианоакрилата, представляющие собой мономеры, могут раздражать слизистые оболочки глаз, носа и горла. Но при достаточной концентрации они моментально полимеризуются под воздействием влаги и становятся инертными. " - википедия.
С форума:

Цианоакрилаты — основной компонент цианоакрилатных клеев (продаются под брендом Суперклей) (метил-2-цианакрилат, этил-2-цианакрилат и т. д.), удобных в быту для быстрого склеивания материалов.
CH2 = C(CN)COOCH3 — химическая формула метил-2-цианакрилата.
Название «суперклей» — перевод на русский товарного знака Super Glue. Это название в бывшем СССР стало нарицательным. Суперклей продаётся также под марками «Цианопан», «Секунда», «Слон», «Супер-момент» и т. д. В СССР клей выпускался под названием «циакрин»[1], но в свободной продаже был практически недоступен.

Токсичность:
Суперклей при контакте с живой тканью разлагается в формальдегид, поэтому он ядовит.

samspec

koly163, и что же мы живы тогда
не читай всякую хрень
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей 1979Topic starter

Цитата: Doc63 от 24 марта 2016, 00:03:33у меня ампуляшка живет с 2 сантиметровой дыркой в боку, заклеенной эпоксилином...
прикольно!:) это же кто ей бочину пргрыз?:)
Прежде чем радоваться пойманной золотой рыбке, убедитесь, что вы в здравом уме и не возле аквариума.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика