Автор Тема: Как правильно запустить травник, мшарник?  (Прочитано 485 раз)

Оффлайн TaisyАвтор темы

• Таня
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +99
Есть у меня 20-литровый кубик. Пока вынашиваю идею с оформлением, никак не могу понять, как же правильно запустить его..
Первый кубик на 30 литров запускала без растений. Через неделю запустила туда валинснерию и лилаеопсис. Первая растворилась, второй только спустя 2 месяца пошел в рост.

В общем, вопрос вот в чем. В инструкциях по запуску написано, что растения сажаются через неделю-две. В видео-уроках, и в видео с тем же Такиши Амано растения высаживаются сразу при запуске. Так как правильно?

Дизайн планирую примерно вот такой.

Оффлайн proman78

• Коренной житель форума
  • Самара, завод Металлург
  • Уважение: +266
    • Мои альбомы
Taisy, для такого дизайна вам технология АДА никчему. Пустой грунт, ротала и мхи прекрасно будут расти и так. Все можно сажать сразу. Под почвопокровку желательно подложку положить. Так ей будет приятственнее расти {vyiraschivyu}

Оффлайн TaisyАвтор темы

• Таня
  • **
  • Уважение: +99
А рыбки какие в 20 литров пойдут? Неонам тесно же будет? Я бы хотела туда запустить креветок, коридорасов панд и мелких рыбок.

Оффлайн Алексей К.

• Самара
  • **
  • Уважение: +12
Из мелких рыб можно посмотреть формозу,мелкая живородка, плодится сама,креветок не трогает.

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
Из мелких рыб можно посмотреть формозу,мелкая живородка, плодится сама,креветок не трогает.
На самом деле трогает, мелочь выстригает в ноль. Пока единственная рыба которая точно не трогает креветок ни в каком виде это отоцинклюсы.

Оффлайн Алексей К.

• Самара
  • **
  • Уважение: +12
Антон Васин, стричь может и стрижет, но у меня популяция креветок растет, всех явно не съедают.

Онлайн Юрьевич

• г.Чирчик,Ташкентская обл.,Узбекистан.
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +8
Пока единственная рыба которая точно не трогает креветок ни в каком виде это отоцинклюсы.
У меня Анциструсы, тоже не трогали мелочь креветок.